Автор Тема: Обсуждение работы трансляций ТВ каналов. Вопросы и ответы.  (Прочитано 1276801 раз)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Россия 1 HD -уже несколько дней просто противно смотреть.не плавное(очень мелкими рывками) и смазанное  изображение
Во-первых, у нас принято описывать способ просмотра.
Во-вторых, вот около 10 минут записи канала, никаких рывков и смазанного изображения https://yadi.sk/i/nPYtyRLK3JffQ9
В третьих, может у Вас интернет не тянет. У канала высокий битрейт, в пиках до 30 Мб/с.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

Вождь семинолов

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Россия 1 HD -уже несколько дней просто противно смотреть.не плавное(очень мелкими рывками) и смазанное  изображение
Во-первых, у нас принято описывать способ просмотра.
Во-вторых, вот около 10 минут записи канала, никаких рывков и смазанного изображения https://yadi.sk/i/nPYtyRLK3JffQ9
В третьих, может у Вас интернет не тянет. У канала высокий битрейт, в пиках до 30 Мб/с.
cейчас на качество картинки уже не жалуюсь- всё устраивает.смазанность и микрорывки прошли.
P.S интернет за время моего предыдущего сообщения я не менял и манипуляций с оборудованием просмотра никаких не производил. и когда имел проблемы с  Россия 1 HD- в тоже время нтвэшные спорт.каналы(на которых битрейт не меньше) работали на подобающем уровне- с хорошей картинкой и плавно.
так что вариант ухудшения качества моего интернета в отношении Россия 1 HD не проходит :)
насчёт битрейта  до 30 Мб/с не согласен. максимум наблюдалось не более 20  мегабит. а в среднем 13-17. проверял напрямую со спутниковой тарелки.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
cейчас на качество картинки уже не жалуюсь- всё устраивает.смазанность и микрорывки прошли.
P.S интернет за время моего предыдущего сообщения я не менял и манипуляций с оборудованием просмотра никаких не производил. и когда имел проблемы с  Россия 1 HD- в тоже время нтвэшные спорт.каналы(на которых битрейт не меньше) работали на подобающем уровне- с хорошей картинкой и плавно.
так что вариант ухудшения качества моего интернета в отношении Россия 1 HD не проходит :)
насчёт битрейта  до 30 Мб/с не согласен. максимум наблюдалось не более 20  мегабит. а в среднем 13-17. проверял напрямую со спутниковой тарелки.
Надо же как интересно. Если у Вас стало нормально, а ресурс ничего не менял, то...? Вы интернет сами себе делаете и кроме Вас и ресурсом по трассе больше никого нет? Причем здесь Ваша спутниковая тарелка? Не вижу связи, а вот глазам своим я верю (см. прикрепленный скрин в предыдущем посте).
Samsung MU6470

Вождь семинолов

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
а ресурс ничего не менял, то...?
есть сомнение по этому поводу
Вы интернет сами себе делаете и кроме Вас и ресурсом по трассе больше никого нет?
на это я тоже вроде ответил:
когда имел проблемы с  Россия 1 HD- в тоже время нтвэшные спорт.каналы(на которых битрейт не меньше) работали на подобающем уровне- с хорошей картинкой и плавно
Причем здесь Ваша спутниковая тарелка?
просто я в плане битрейта ей больше доверяю
(см. прикрепленный скрин в предыдущем посте)
  я вот думаю что и проблема с картинкой из-за  этого была. в смысле "пережаток с неадекватным битрейтом". к примеру(по желанию) можно запустить стрим в 250Х340 с битрейтом под 40 мегабит. но,увы, это не будет значить великолепную картинку :)
а на данный момент вот реальный  битрейт канала( и картинка вполне хорошая)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
я вот думаю что и проблема с картинкой из-за  этого была. в смысле "пережаток с неадекватным битрейтом". к примеру(по желанию) можно запустить стрим в 250Х340 с битрейтом под 40 мегабит. но,увы, это не будет значить великолепную картинку :)
а на данный момент вот реальный битрейт канала( и картинка вполне хорошая)
Знаете, очень тяжело вести диалог с человеком, который не понимает о чем пишет.
Samsung MU6470

Вождь семинолов

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Знаете, очень тяжело вести диалог с человеком, который не понимает о чем пишет.
а с этого момента поподробнее. хочется пройти так называемый ликбез :)

genash

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Пропал сервер в Израиле...
*Не долго музыка играла*
Или может ещё появится?(ну очень уж большая разница с его отсутствием)
MAG 254
MAG 256
MXQ M10 андроид
openbox sx4
Dune Hd Solo Lite
TV LG UJ752Y

wolf-an

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
о качестве трансляции Россия HD
Alekseich, все правильно пишет парень, качество трансляции данного канала очень плохое на данный момент. И за 10 мин так сразу и не поймешь,ибо несколько часов качество может быть  идеальным, а затем, см. посты выше и наблюдается сие "непотребство в основном" в часы пик-т.е. в вечернее время.
отсюда и рассуждения -типа " стало нормально, а ресурс ничего не менял", но ничего нормального-попозже вечером все будет как всегда (где-то днй 10)т. е. плохо
я про данную ситуацию писал (см. посты выше) и молчу т.к жду, что будет реакция и все будет исправлено, но все напрасно. Могу писать каждый день т.к. данный канал смотрю ежедневно, но, что толку.
Да кстати на Первом канале HD-аналогичная ситуация

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Alekseich, все правильно пишет парень, качество трансляции данного канала очень плохое на данный момент. И за 10 мин так сразу и не поймешь,ибо несколько часов качество может быть  идеальным, а затем, см. посты выше и наблюдается сие "непотребство в основном" в часы пик-т.е. в вечернее время.
отсюда и рассуждения -типа " стало нормально, а ресурс ничего не менял", но ничего нормального-попозже вечером все будет как всегда (где-то днй 10)т. е. плохо
я про данную ситуацию писал (см. посты выше) и молчу т.к жду, что будет реакция и все будет исправлено, но все напрасно. Могу писать каждый день т.к. данный канал смотрю ежедневно, но, что толку.
И Вам напишу тоже самое http://mytalks.ru/index.php?topic=924.msg74322#msg74322
Обращаю особое внимание на п.1
Кроме этого, где тесты скорости во время лагов, все остальное флуд ради флуда.
Еще раз повторю прописные истины:
"Убедительная просьба,оставляя сообщения о неработающих каналах, указывать, как минимум, название канала и способ просмотра - Торрент-поток (Acestream или Noxbit) или поток серверного TS-Proxy.
В идеальном варианте указывать:
- при Торрент-потоке:
1.на чем смотрите (сайт, Ace Player, локальный прокси, приложения под Андроид или Windows, приложения для SMART-TV и т.д.);
2.номер версии AceStream, состояние порта 8621 после проверки на сайте
https://2ip.ru/check-port/?port=8621;
3.характер проблемы (рассыпания, фризы, сообщения плера или устройства просмотра и т.д.).
- при серверном прокси:
1.используемый сервер (Москва, Питер, Самара и т.д.);
2.скорость интернета от Вас до города используемого сервера, проверенную на сайте
http://speed-tester.info/;
3.характер проблемы (рассыпания, фризы, сообщения плера или устройства просмотра и т.д.)."
Samsung MU6470

wolf-an

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Alekseich, Вы как всегда правы, если у вас работает, а у меня нет, значит надо разбираться. И вот как оно  получилось..
как было- p2pproxy стоял на компе, который был подключен по витой паре,
начитавшись статей об экономии эл. энергии перешел на ноутбук , который подключен по wi-fi. Смотрю сколько у меня соседей подключены по wi-fi, как говорят писатели фантасты "туева хуча",  скорость интернета упала до 30 Мб/с. Перехожу на комп, подключенный по витой паре и все ок.
Вывод- основные каналы подняли битрейт и соответственно качество и имеем, то, что имеем....

avita

• Full Member
    • Просмотр профиля

У меня такое было пока пользовался acestream. На нохбит много раз стабильнее.
Предполагаю, что это связано с частой сменой пиров.
Восстанавливается только после автоматического сброса пиров. Автоматически такое происходило после 60sec паузы.

Такой эффект был на всех каналах, где много пиров или во время окончания фильма, когда показывают титры. Трансляция останавливалась и рестарт не помогал. Не было пиров.

А качество:
Россия HD - 1920х1080 / 10 мбпс
Первый HD - 1920х1080 / 8 мбпс

Но к сожалению качество видео материала часто бывает SD.
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 15:13:17 от avita »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Alekseich, Вы как всегда правы, если у вас работает, а у меня нет, значит надо разбираться. И вот как оно  получилось..
как было- p2pproxy стоял на компе, который был подключен по витой паре,
начитавшись статей об экономии эл. энергии перешел на ноутбук , который подключен по wi-fi. Смотрю сколько у меня соседей подключены по wi-fi, как говорят писатели фантасты "туева хуча",  скорость интернета упала до 30 Мб/с. Перехожу на комп, подключенный по витой паре и все ок.
Вывод- основные каналы подняли битрейт и соответственно качество и имеем, то, что имеем....
Именно поэтому я тут как попугай уже больше 4-х лет твержу одно и тоже. Дайте больше информации, чтобы понять причину. На что получаю сообщения типа "Ресурс шлак, ничего не работает". На такие сообщения я отвечаю все реже и реже.
Samsung MU6470

kir

• Full Member
    • Просмотр профиля
каналы поправьте: спорт 1,2(украина).
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 21:57:37 от kir »

Margarita17

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Опять не работает 1+1
Prebuffering 0% (connected to 9 streams)

Пур Иванов

• Global Moderator
  • Hero Member
  • http://torrent-tv.ru P2P Online Torrent TV
    • Просмотр профиля
Опять не работает 1+1
Prebuffering 0% (connected to 9 streams)
Исправлено.
  http://torrent-tv.ru  P2P Online Torrent TV  Первое торрент телевидение