Автор Тема: Обсуждение работы трансляций ТВ каналов. Вопросы и ответы.  (Прочитано 1156272 раз)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Viasat Motor, Viasat Fotboll,Настоящее время HD не работают. Прокси.
На сайте, под каждой трансляцией есть кнопка "Починить". Жмите не стесняйтесь.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день проблемы трансляции замечены на смарт-телевизорах НЕ на андроиде Sony и Samsung с использованием Ottplayer и Forkplayer у следующих каналов: Ералаш, Страх, Фантастика, Карапуз, СССР, Мультик, Пингвин Лоло. А кнопка "починить" одноразовая, второй раз жмёшь и пишет, что уже мол обращались, усё
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2018, 11:51:12 от Aliving »
Телевизор Sony Bravia KDL43WD756B

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день проблемы трансляции замечены на смарт-телевизорах НЕ на андроиде Sony и Samsung с использованием Ottplayer и Forkplayer у следующих каналов: Ералаш, Страх, Фантастика, Карапуз, СССР, Мультик, Пингвин Лоло. А кнопка "починить" одноразовая, второй раз жмёшь и пишет, что уже мол обращались, усё
Значит заявку приняли в работу и проверку сделают.
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
)неа, по заявкам уже приходили ответы, из которых следовало, что якобы всё починили и всё работает прям на ура, а на деле каналы всё в таком же состоянии

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
теперь начинаю понимать, где может крыться корень проблем).

Alekseich, "дублирующую" и столь раздражающую вас тему удалил. Марка телека указана у меня в подписи (марка второго - Samsung UE40ku6000W, используемые виджеты указал сразу, название каналов тоже, способ просмотра - серверный TS-Proxy, а характер проблемы у всех каналов практически всегда один и тот же - фризы, рассыпание и запаздывание звука.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2018, 12:35:56 от Aliving »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
теперь начинаю понимать, где может крыться корень проблем).

Alekseich, "дублирующую" и столь раздражающую вас тему удалил. Марка телека указана у меня в подписи (марка второго - Samsung UE40ku6000W, используемые виджеты указал сразу, название каналов тоже, способ просмотра - серверный TS-Proxy, а характер проблемы у всех каналов практически всегда один и тот же - фризы, рассыпание и запаздывание звука.
А не думали, что может быть телек или виджет проблемой? На компе работоспособность каналов не проверяли, чтобы понять "где может крыться корень проблем"? :D
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
об этом стоит говорить, если проблема была замечена только на одном виджете и одном устройстве. Перечитайте внимательно список мной указанного

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
об этом стоит говорить, если проблема была замечена только на одном виджете и одном устройстве. Перечитайте внимательно список мной указанного
Не, я не про это. Я про каналы, которые по мнению админа нормально работают, а у Вас продолжаются проблемы.
Проблема на двух устройствах может проявляться, к примеру, из-за доставки интернета с одного роутера на оба устройства. Перечисленные Вами каналы всегда были проблемными и их нормальная работа больше зависит от исходного источника. Их уже несколько раз удаляли и бродкастеры добавляли их по-новой. Тут еще важно время просмотра с Вашей стороны и время проверки админом. Канал днем может работать нормально, а по вечерам лагать из-за слабого канала на источнике. Мне пишет бродкастер: "У меня с источника канал на компе работает нормально, почему он не проходит проверку у Админов?". И бродкастер и источник сидят на Дальнем Востоке, а сервера ТТВ в европейской части страны. Что можно ответить этому бродкастеру?
Я поэтому и пишу каждый раз - давайте больше информации, чтобы можно было как-то локализовать проблему.
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
понял. Указанные мной каналы работают плохо всегда, в любое время суток). Указанные телевизоры между собой никак не связаны, включая провайдера и местонахождение. Скорость инета от 100 мб, подключены напрямую.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
понял. Указанные мной каналы работают плохо всегда, в любое время суток). Указанные телевизоры между собой никак не связаны, включая провайдера и местонахождение. Скорость инета от 100 мб, подключены напрямую.
Я для примера привел ситуацию. Сейчас запустил Ералаш HD. 10 минут канал работает без лагов. Я не говорю, что он идеально работает, сам замечал фризы на нем, но что считать не нормальной работой? Лаги один раз в час (полчаса, 15 минут и т.д.)?
И что делать, когда фризы скажем раз в 10 минут? Удалять канал, когда другого источника нет или все же оставить?
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
в данном случае ненормальной работой каналов считаю все указанные проблемы, возникающие с периодичностью в несколько секунд. Вполне допускаю, что на какой-то другой, не моей платформе и/или в родном виджете ТТВ каналы показывают сносно, но увы по моим наблюдениям получается негатив. Что до оставления или удаления решайте сами. Пока эти каналы работают в таком режиме, я ведь всё равно их смотреть не могу)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
в данном случае ненормальной работой каналов считаю все указанные проблемы, возникающие с периодичностью в несколько секунд. Вполне допускаю, что на какой-то другой, не моей платформе и/или в родном виджете ТТВ каналы показывают сносно, но увы по моим наблюдениям получается негатив. Что до оставления или удаления решайте сами. Пока эти каналы работают в таком режиме, я ведь всё равно их смотреть не могу)
То есть Ералаш HD оставляем. :D Я смотрю на Samsuge`е MU6740 с использованием SIPTV. Это так для справки. Поэтому я и пишу проверяйте на компе, это как эталон, если на компе глючит будет глючить везде.
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
так и на компе глючит). Тот же Ералаш во всяком случае

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
так и на компе глючит). Тот же Ералаш во всяком случае
Глючит, но не каждую секунду.
Samsung MU6470

Aliving

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
я могу специально заснять видео и выложить, если нужно)