Автор Тема: Обсуждение работы трансляций ТВ каналов. Вопросы и ответы.  (Прочитано 1324463 раз)

sashokmc

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Что случилось с HD-каналами? Почему они сейчас все вещают с частотой 25p в ущерб плавности картинки? Когда восстановится нормальная частота 50i и адекватный битрейт на HD-каналах?
Тут поддержки нет. пишите сюда: http://torrent-tv.ru/contact.php
BeeLine 70 мбит
Роутер Asus RT-N56U
LG 37LM620T, LG 32LF650V
Raspberry Pi 3 model B

Вождь семинолов

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
наверное не слишком адекватно был произведен подсчет потенциального количества клиентов, что вынуждает таким способом хоть как-то быть на уровне и "не падать" постоянно
потенциальные клиенты? нагрузка? думаю что  скоро "всё разгрузится", когда тут останутся только обладатели пожизненных подписок,офф. приставок, халявщики и так называемые партнёры, перепродающие торрент тв , которые в скором времени почувствуют все прелести 2012 года, так как сомневаюсь что с теперешним качеством картинки торрент тв будет иметь приток бабла при цене в почти 5 евро/месяц за TS, и соответтсвенно даже LQ(бывшее FHD) будет пачками пропадать или заменятся бесплатным мусором

sserguno

• Hero Member
    • Просмотр профиля
ТНТ HD- квадратит, зелёнку кидает. кто там? меняйте быстрее источник.
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

avita

• Full Member
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Прошу перезапустит или починить noxbit канал 3771 (Дом кино)
Звук отстал от картинки. HW+ постоянно рестартует (каждую минуту) а аппаратный кодек просто без звука (Он действительно для других фреймов)

Причина - некорректные фрагменты. Они видимо с ошибками и noxbit клиент реагирует отставанием звука a после прихода нового фрагмента это отставание не компенсирует. Сбой виден визуально.

В любом случае спасибо.

mivutakeh

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
ТНТ HD- квадратит, зелёнку кидает. кто там? меняйте быстрее источник.

Сейчас уже у вас не квадратит?

san007

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
супер. переход с FHD на LQ прошёл успешно. мои поздравления админам >:( >:(
Ну зачем нужно было испоганить качественную оригинальную FullHD-картинку, и ради чего? Ладно, звук Торрент-тв всегда зачем то перекодирует в AAC, хотя это тоже мало кому нравилось. Я уверен, что броадкастеры как и прежде посылают на сервис сигнал с оригинальными битрейтом видео и частотой и с чистым звуком в AC3 или MP2. Вот только до нас, зрителей, теперь доходит "пережатка", а не оригинальный поток со спутника. Печально все теперь стало с сервисом, ведь я на нем только HD-каналы и смотрел из-за превосходного оригинального качества. Но может ещё все вернется, как было раньше?

Ну я спросил в данной теме, в надежде что знающие форумчане мне здесь ответят. Какой смысл мне туда писать, если здесь пишут, что там всех игнорят по этому вопросу?

UPD. Запустил снова плейлист и был радостно удивлен, что на некоторых каналах снова стал оригинальный битрейт 10-11Mbps, частота 50i, ну и картинка естественно стала плавной и великолепной. Проверил пока что на нескольких познавательных HD: Discovery HD, Animal Planet HD, Nat Geo Wild HD, Travel Channel HD. Может уже и все остальные каналы восстановили свое оригинальное вещание без "пережаток". Хочется верить, что такие плохие эксперименты с качеством видеокартинки больше проводиться не будут.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 03:48:10 от san007 »

mivutakeh

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
супер. переход с FHD на LQ прошёл успешно. мои поздравления админам >:( >:(
Ну зачем нужно было испоганить качественную оригинальную FullHD-картинку, и ради чего? Ладно, звук Торрент-тв всегда зачем то перекодирует в AAC, хотя это тоже мало кому нравилось. Я уверен, что броадкастеры как и прежде посылают на сервис сигнал с оригинальными битрейтом видео и частотой и с чистым звуком в AC3 или MP2. Вот только до нас, зрителей, теперь доходит "пережатка", а не оригинальный поток со спутника. Печально все теперь стало с сервисом, ведь я на нем только HD-каналы и смотрел из-за превосходного оригинального качества. Но может ещё все вернется, как было раньше?

Ну я спросил в данной теме, в надежде что знающие форумчане мне здесь ответят. Какой смысл мне туда писать, если здесь пишут, что там всех игнорят по этому вопросу?

UPD. Запустил снова плейлист и был радостно удивлен, что на некоторых каналах снова стал оригинальный битрейт 10-11Mbps, частота 50i, ну и картинка естественно стала плавной и великолепной. Проверил пока что на нескольких познавательных HD: Discovery HD, Animal Planet HD, Nat Geo Wild HD, Travel Channel HD. Может уже и все остальные каналы восстановили свое оригинальное вещание без "пережаток". Хочется верить, что такие плохие эксперименты с качеством видеокартинки больше проводиться не будут.

Далеко не все каналы со спутника, очень многие каналы берутся из IPTV.

Те, которые из IPTV, всегда идут с оригинальным качеством. А вот основные, в основном транслируются со спутника НТВ+. Качество видимо пока ужимали из-за того, что оборудование не держало и были диверсии! Вероятно, скоро восстановят оригинальное качество!

sserguno

• Hero Member
    • Просмотр профиля

ВИПа нет, но серверный прокси оплачен. Все было нормально, вчера чего-то пропали футбольчики...Сегодня так и нет, но спасибо за отзыв)
Ващета для серверного есть своя ветка...

Это какой-то другой бродкастер добавил трансляцию, которая перестала работать.

Попробую добавить свою рабочую с правильным названием!

И кто там обещал добавить рабочий "Квартал ТВ"? желающих нет? смотрите не подеритесь за место глауного бродкастера :)))
А? еще ТНТ HD нереально квадратит.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 18:09:59 от sserguno »
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

mivutakeh

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
И кто там обещал добавить рабочий "Квартал ТВ"?

Он работает, осталось исправить только название!

marveltm

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Что с архивом случилось? последние 2 дня пропали, а предыдущие - не открываются

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Что с архивом случилось? последние 2 дня пропали, а предыдущие - не открываются
Во-первых, про Архив это сюда http://mytalks.ru/index.php?topic=4361.msg76202#msg76202
Во-вторых, первый скрин это за сегодня, второй за 4 сентября.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

Fishka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите если я куплю VIP, смогу ли я смотреть в Украине?

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Подскажите если я куплю VIP, смогу ли я смотреть в Украине?
Как в том одесском анекдоте.
- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
- Мужчина, он там будет даже если Вы по ней не пойдете ;D
Вы можете смотреть на Украине, в Австралии, в Антарктиде и где угодно не зависимо от того есть у Вас ВИП или нет.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

Вадд

• Full Member
    • Просмотр профиля
Почините "Дождь". Второй день зацикленный фрагмент идет.
Серверный TX-Proxy, Android, MXPlayer.

VadimK

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
"Русский детектив " третий день дергающаяся картинка .