Автор Тема: Обсуждение работы трансляций ТВ каналов. Вопросы и ответы.  (Прочитано 888612 раз)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Не ,ну просто парадокс какой-то,пусть бы хоть кто нибудь ответил из компетентных,или написали бы честно,что ну его нафиг этот торрент.тв,и плохой показ это вообще не наша проблема, люди не видитесь на это и не собирайте себе  дорогостоящее HTPC для просмотра ТВ нашару,а купите дешевый медиа плеер и смотри каналы ТВ,мое мнение это все маркетинг,а если бы было не так,так хотя-бы отписывались людям на их вопросы почему такие проблемы возникают которые люди описывают,не все же пользователи программисты с образованием которые знают или предполагают как их решить,а им как нашим депутатам на всех нас простых смертных на-какать!,и  пошли мы все с нашими просьбами и проблемами на....
Нервные все стали... :) Что Вы хотите услышать? В теме по HD каналам я уже Вам ответил на большинство Ваших вопросов. Вы их будете задавать в каждой теме?
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос. Это касается всех каналов, которые я смотрю на Торрент ТВ.
Ситуация такая: запускается канал(все без проблем), скорость загрузки превышает битрейтную, сидеров под сотню и т.д., НО: все равно первые минуты 4 буферизирует (при чем скорость и кол-во сидов не уменьшаются).

А проблема вот в чем: плэер, пока не прозагрузит в кэш около 5 минут, не успокоится!!! То есть первые минуты 4 оно тупо загружает все в кэш при буферизациях, так, что оранжевая лента становится высокой, и отставание достигает 5 минут! Только тогда плэер успокаивается, и буферизация прекращается.

Не, я все понимаю, но смотреть с отставанием в 5 минут и тупо сидеть ждать, пока оно эти 5 минут не загрузит, реально задалбывает! Зачем это? Почему нельзя сделать так, чтобы трансляция шла в виде прямого эфира или хотя бы с отставанием в 1 минуту? Если это можно сделать, то как???

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос. Это касается всех каналов, которые я смотрю на Торрент ТВ.
Ситуация такая: запускается канал(все без проблем), скорость загрузки превышает битрейтную, сидеров под сотню и т.д., НО: все равно первые минуты 4 буферизирует (при чем скорость и кол-во сидов не уменьшаются).

А проблема вот в чем: плэер, пока не прозагрузит в кэш около 5 минут, не успокоится!!! То есть первые минуты 4 оно тупо загружает все в кэш при буферизациях, так, что оранжевая лента становится высокой, и отставание достигает 5 минут! Только тогда плэер успокаивается, и буферизация прекращается.

Не, я все понимаю, но смотреть с отставанием в 5 минут и тупо сидеть ждать, пока оно эти 5 минут не загрузит, реально задалбывает! Зачем это? Почему нельзя сделать так, чтобы трансляция шла в виде прямого эфира или хотя бы с отставанием в 1 минуту? Если это можно сделать, то как???
Какое значение Буфер Live в настройках TS у Вас установлено?

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля
У меня 15 секунд.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
У меня 15 секунд.
А скорость интернета?

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля
2 Мегабита.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
2 Мегабита.
Ну и что Вы хотите при такой скорости? Померьте скорость спидтестом до Германии. Сколько будет реально.

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля
Да при чем здесь это?
При битрейте канала в КХЛ ТВ 1,0 Мбита скорость загрузки 220 кб/сек. То есть скорости у меня хватает!!! Почему идет не прямая трансляция, а с 5-минутным отставанием???

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Да при чем здесь это?
При битрейте канала в КХЛ ТВ 1,0 Мбита скорость загрузки 220 кб/сек. То есть скорости у меня хватает!!! Почему идет не прямая трансляция, а с 5-минутным отставанием???
Да при том. Битрейт КХЛ от 1300 до 1700 и Вы хотите сказать, что Вам вашей скорости хватает? 2 Мбит/с это у Вас до соседнего дома, померьте до Германии и поймете, что пока вы загрузите буфер, чтобы хоть что-то показывало у Вас, время и проходит . Кстати буфер Live, я бы при Вашей скорости поднял до 60 с. и если трансляция у Вас пошла попробуйте нажать кнопку Эфир на плеере, отставание должно уменьшится.

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля
Я спидтестом мерял до Берлина. 2.08 Мбита/сек.

Я думаю, вы неверно поняли проблему.
У меня канал загружает и начинает показывать СРАЗУ. Показывает где-то минуту. Потом начинается буферизация, и пока запас не достигнет 5 минут, она не заканчивается. После этого вновь показывает и ЧАСАМИ работает без тормозов, с этим же 5-минутным отставанием. Так что дело не в скорости.

Я Формулу 1 в воскресенье у вас по Спорту 1 без единого тормоза смотрел.
Просто почему у меня возник такой вопрос: раньше такого у вас не было. У меня абсолютно все каналы (за исключением ХД, что понятно), шли в прямом эфире без тормозов. Фигня с 5-минутным отставанием появилась пару недель назад. Что с этим делать?

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Я спидтестом мерял до Берлина. 2.08 Мбита/сек.

Я думаю, вы неверно поняли проблему.
У меня канал загружает и начинает показывать СРАЗУ. Показывает где-то минуту. Потом начинается буферизация, и пока запас не достигнет 5 минут, она не заканчивается. После этого вновь показывает и ЧАСАМИ работает без тормозов, с этим же 5-минутным отставанием. Так что дело не в скорости.

Я Формулу 1 в воскресенье у вас по Спорту 1 без единого тормоза смотрел.
Просто почему у меня возник такой вопрос: раньше такого у вас не было. У меня абсолютно все каналы (за исключением ХД, что понятно), шли в прямом эфире без тормозов. Фигня с 5-минутным отставанием появилась пару недель назад. Что с этим делать?
Это у Вас ерунда какая-то, Кеш чистили? Я смотрю без всяких отставаний. Сейчас проверил по России 2 - 30 секунд от прямого эфира, то есть как и стоит буфер Live.
Связался еще с двумя зрителями, то же самое без проблем. Отставание до 1 минуты не больше.
Если через роутер проверьте порт 8621.

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля
Да, Кеш я чищу регулярно. Все равно появляется отставание.
Порт 8621 открыт. Сидеров всегда 100.
У меня раньше буфер 25 с стоял, все нормально было. Потом началась фигня с 5 минутами. Я уменьшил буфер до 15 с, но толку никакого. Все равно от начала трансляции через некоторый промежуток канал начинает самопроизвольно тормозить, догонять отставание до 5 минут и потом продолжает трансляцию. Вообще бред какой-то.

Grifo

• Гость
Да при чем здесь это?

Скорости хватает впритык, отсюда и кэш набирается, какой кусок успеет у пира скачать, тот и качает и ждет следующий.  Посмотрел данных КХЛ ТВ  190 кбит/с - только звук в MP3 и видео 1,2-1,5 Мбит в среднем.

Sebastian_Vettel

• Newbie
  • *
  • Фанат Формулы 1
    • Просмотр профиля

Скорости хватает впритык, отсюда и кэш набирается, какой кусок успеет у пира скачать, тот и качает и ждет следующий.  Посмотрел данных КХЛ ТВ  190 кбит/с - только звук в MP3 и видео 1,2-1,5 Мбит в среднем.
Я ведь уже писал, раньше у меня такой проблемы не было, следовательно, дело не в скорости.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Да, Кеш я чищу регулярно. Все равно появляется отставание.
Порт 8621 открыт. Сидеров всегда 100.
У меня раньше буфер 25 с стоял, все нормально было. Потом началась фигня с 5 минутами. Я уменьшил буфер до 15 с, но толку никакого. Все равно от начала трансляции через некоторый промежуток канал начинает самопроизвольно тормозить, догонять отставание до 5 минут и потом продолжает трансляцию. Вообще бред какой-то.
Винда 7 ?