Автор Тема: Новые возможности для VIP  (Прочитано 16192 раз)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Re: Новые возможности для VIP
« Ответ #15 : Апрель 29, 2013, 20:23:31 »
В любой стране есть банковские карты, если нет карты то всегда модно ее оформить. Другое дело что пэй пал отгрызает свою комиссию. Как и остальные два сервиса. Понимаете ли дело в чем. Я хочу заплатить за услуги торент тв, а мне еще навязывают посреднические услуги робокассы и тп. Например если вы хотите оплатить за свой мобильный то вы платите в рублях и получаете в результате ровно столько же сколько оплатили. А здесь мало того что в иностранной валюте, так еще и курс не адекватный. Сегодня вот например курс центробанка 31р22к, а на счет торент тв при оплате в 10 долларов поступает 300р, а списывается с киви кошелька 350р. тоесть 1\6 мы просто дарим посреднику. А 50р а это лишние 50 дней випа. тоесть если принимать платежи на прямую без посредника то в плюсе будет и продавец (торент тв) он получит больше денег, и клиент (мы с вами) мы получим больше услуг.
На большинство Ваших вопросов я уже ответил в другой ветке. Повторюсь - абстрагируйтесь от покупок. Ничего не покупайте, тем более, что здесь никто ничего не продает. Есть желание оказывайте просто помощь сайту и не просите ничего взамен.
По поводу оплаты через ВебМани - читайте FAQ. Они, кстати, тоже берут процент, но уже не плательщика, а с получателя, при этом выдвигают другие условия, о которых, как я понимаю, сейчас и идут с ними переговоры. И не надо сравнивать оплату за сотовый, там объемы совершенно другие и там комиссию за переводы денег (величина которой зависит от объема платежей) платит сотовый оператор.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

Yejik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 29, 2013, 20:32:54 »
Да к черту веб мани. Ими сейчас пользуются только жители глухих деревень. там уже лет десять вводов в ситему нет. там крутятся деньги которые были ввведены в далеком прошлом. Новых поступлений и выводов статистически значимых там не было.
Не проще ли просто зарегать кошелек в кажждой системе, в яндекс деньгах, в киви кошельке, да во всех что есть. И выввесить их на сайте. И пусть каждый просто делает перевод в частном поярдки с кошелька а (своего) на кошелек б (ваш). тем более вы сами говорите обЪемы не большие. Но при этом вы получите ровно столько сколько пользователь хочет вам  отдать. Вы поймите это ваши потери. Вот решил вам человек "пожертвовать 500р" а вы получаете 430 и 70р идет на ветер, левой конторе. зачем это нада вам? Вам нравится терять деньги? Не важно как это называется. Важно что есть посредник, который отгрызает часть себе. Почему нельзя сделать отношение меценат - получатель? Я вот это не могу понять. Зачем посредник.Особенно если обьемы, как вы сами сказали не велики.......

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 29, 2013, 21:06:21 »
Да к черту веб мани. Ими сейчас пользуются только жители глухих деревень. там уже лет десять вводов в ситему нет. там крутятся деньги которые были ввведены в далеком прошлом. Новых поступлений и выводов статистически значимых там не было.
Не проще ли просто зарегать кошелек в кажждой системе, в яндекс деньгах, в киви кошельке, да во всех что есть. И выввесить их на сайте. И пусть каждый просто делает перевод в частном поярдки с кошелька а (своего) на кошелек б (ваш). тем более вы сами говорите обЪемы не большие. Но при этом вы получите ровно столько сколько пользователь хочет вам  отдать. Вы поймите это ваши потери. Вот решил вам человек "пожертвовать 500р" а вы получаете 430 и 70р идет на ветер, левой конторе. зачем это нада вам? Вам нравится терять деньги? Не важно как это называется. Важно что есть посредник, который отгрызает часть себе. Почему нельзя сделать отношение меценат - получатель? Я вот это не могу понять. Зачем посредник.Особенно если обьемы, как вы сами сказали не велики.......
Да, конечно Вы правы, что так лучше, но опять же для этого потребуется отдельный человек, который будет этим заниматься. Очевидно у Админов пока такой возможности нет. Сейчас все работает автоматически, хотя тоже есть проблемы...
Samsung MU6470

solvikval

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 30, 2013, 12:06:14 »
Дайте "получателю" всё отладить, довести до ума техническую сторону, дойдет дело и до избавления от посредников в оплате. Хотя, конечно многие начинают это делать параллельно, но уж так сложилось.

sskit

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 30, 2013, 12:45:08 »
Да к черту веб мани. Ими сейчас пользуются только жители глухих деревень........

Это вы погорячились... Большая часть ВебМастеров, если не все, доход с сайтов выводят именно через ВебМани... И на хрена им еще париться с Палкой и другими платежными системами, если нет в этом никакого смысла. Спросите, к примеру у админов данного проекта...

Yejik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 30, 2013, 14:21:08 »
Да к черту веб мани. Ими сейчас пользуются только жители глухих деревень........

Это вы погорячились... Большая часть ВебМастеров, если не все, доход с сайтов выводят именно через ВебМани... И на хрена им еще париться с Палкой и другими платежными системами, если нет в этом никакого смысла. Спросите, к примеру у админов данного проекта...

Я понимаю о чем я говорю. Давайте сравним для примера вебмани(1) и киви кошелек(2)
[/size]Ввод денег:
[/size]1. Комиссия за ввод со стороны системы. Причам частенько, по крайненей мере в Москве она двойная. То есть если класть деньги в терминали и в магазине сотовой связи, то комисию берет терминал или магазин, плюс комиссия юерут сами вебмани за заведение денег на ваш кошелек. Тоесть просто кинуть денег на счет нельзя.
[/size]2. ВВОд денег абсолютно бесплатен в любом из миллионов киви терминалов. Киви терминалы есть в любой точки России.
[/size]Перевод денег с кошелька на кошелек:
[/size]1.Взимается комиссия.
[/size]2. Комиссия не взимается. (без коментариев)
[/size]Оплата услуг.
[/size]1. С комиссией идет абсолютно все в том числе оплата сотовой связи и домашнего интернета, выбор операторов меньше.
[/size]2. Основные поставщики, в частности все операторы мобильной связи, интернет, криты, без комисси. Есть система бонусов для активных пользователей.
[/size]Вывод денег.
[/size]1.Без комисси не возможно, более того чтобы иметь возможность вывести деньги, нада обратится к представителю системы вебмани лично с паспортом и получить персональный атестат. (А если я живу где нито за уралом, где мне этого представителя раскопать).
[/size]2. Есть варианты как с комисией так и без. Например можно без комисси перевести деньги с киви кошелька на карты некоторых банков, например "Тинькофф". И затем снять их в банкомате. Ну в любом случае если деньги на карте они уже вне киви.
[/size]Перевод с кошелька на кошелек внутри системы:
[/size]1.Комиссия.
[/size]2.Бесплатно
[/size]Резюме: Если мы пользуемся веб мани ка частное лицо, то есть с целью оплаты потребляемых услуг, и перевода денег. То это крайне не выгодно. ПОтому что комиссия есть и за ввод денег и за первод их на оплату чего либо в том числе в частном порядке. ТЯ даже не знаю как это сравнить с рельностью. ВОт представьте вы получили запрпалту, и пошли ее снять в банкомат. И тут так вышло что с вас банкомат взял комиссию за снятие наличных, а потом вы пришли в магазин, купить себе еду и свас на касси кассир еще раз взял комисию за то что вы ему заплатили за свои покупки. В мою фидлософию такой подход не укладывается, уж либо за ввод либо за оплату. А лучше не за то не за то. В хорошей платежно системе (Виза, мастеркард) комиссию платит тот кто что либо продает. Например если вы покупаете что либо в магазине и оплачиваете это пластиком, то с вашего счета списывают ровно столько сколько стоит покупка, а продавец уже оплачивает услуги банка. А вебмани зажрались они дерут со всех. ПОэтому я считаю, что вебмани это умирающая платежная система.
[/size]
[/size]Теперь по поводу вебмастеров. Опять же вебманом пользуются школосайты с посещаемостью мене сотни в день. Серьезные сайты оплату за рекламу принимают с помощью пластика. Я заказывал рекламу в контакте и платил платстиком. Я заказывал рекламу в гугл адворд, и оплачивал с помощью киви. Я не отрицаю что вебмани еще в ходу. НО судя по информаци из технических подкастов, которые я оч часто слушаю. В веб мани вращаются деньги которые были туда введины давным давно когда не было альтернатив. Сейчас они просто качуют из кошелька в кошелек. Живого статистически значимого притока просто нет. Послушайте Рунетологию или Радио-Т. Там переодически эта тема всплывает.
[/size]

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 30, 2013, 14:32:49 »
Я понимаю о чем я говорю...
Некоторые выводы не верные, но по сути все правильно.
Samsung MU6470