Автор Тема: VIP Подписка - Самообновляемый Плейлист ТоррентТВ + PotPlayer  (Прочитано 576 раз)

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Купил подписку на сайте ТоррентТВ, чтобы загрузить самообновляемый плейлист для AceStream.

В AcePlayerHD всё работает. Но реально ли заставить это плейлист работать в PotPlayer? Сам список прогружается, а каналы не воспроизводит...Есть ли какой-нибудь мануал, как это сделать - может кто подскажет....Пробовал добавлять и ссылкой и файлом = эффект один, список выкатывается, но ничего не работает

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Купил подписку на сайте ТоррентТВ, чтобы загрузить самообновляемый плейлист для AceStream.

В AcePlayerHD всё работает. Но реально ли заставить это плейлист работать в PotPlayer? Сам список прогружается, а каналы не воспроизводит...Есть ли какой-нибудь мануал, как это сделать - может кто подскажет....Пробовал добавлять и ссылкой и файлом = эффект один, список выкатывается, но ничего не работает
Плейлист для AceStream работает по технолии P2P, такие потоки умеет воспроизводить только AcePlayerHD. Чтобы смотреть через любой плеер читающий потоки http, нужно поток P2P преобразовать в поток http. Этим занимаются различные локальные прокси. Читать тут:
Local TS-Proxy http://mytalks.ru/index.php?topic=1434.0
P2pProxy http://mytalks.ru/index.php?topic=5196.0
AceProxy http://mytalks.ru/index.php?topic=4506.0
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Всё, что я могу Вам сказать:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Выбрал 1-ое, поизучал ветку, уже настроил, есть конечно свои нюанса-глюки, но я вроде понял, как *правильно пользоваться, чтобы минимизировать глюки. Хотя кстати может, это всё на период настройки).

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Alekseich, помогите пожалуйста еще с пару вопросами по AceStream - по возможности конечно..

Я увидел ваше сообщение в ветке по TTVProxy:

Если интернет нормальный (30 - 40 Мб/с на расстояние 500 - 600 км), то в настройках Acestream увеличить буфер Live до 40-60 с., снять авторегулировку слотов, поставить количество соединений на поток 200-300, всего соединений ~500.

У меня примерно заявлен интернет интернет: до 40мб днём, до 60мб по ночам.

SpeedTest на 16.00 местного времени:

Ближний Сервак: Ping 7ms, Загрузка 44mbs, Отдача 46мbps

Москва Ростелеком: Ping 111ms, Загрузка 17mbs, Отдача 7мbps  (жестокие они)

Москва МТС: Ping 114ms, Загрузка 39mbs, Отдача 6мbps

Москва Инетком: Ping 111ms, Загрузка 17mbs, Отдача 7мbps

Питер Дом.ру: Ping 118ms, Загрузка 16mbs, Отдача 4мbps

Что-то вообще грустно показывает....это бета SpeedTest сайт был....незнаю, в среднем у меня 30-40 пинг идёт....ааааа, это прокся на браузере, поэтому и скорость такая и пинг. Короче в среднем пинг: 30-40 берем, а скорость от теста "Ближнего Сервака"

Вопросы:

1) Ваше мнение? Что можно оптимизировать

2) Влияет ли скорость выставленная скорость отдачи на мою скорость загрузки (глупо может, но я незнаю)

3) Всё-таки если мы увеличиваем Буфер Live - это плохо для коннекта с каналом ТоррентТВ - имею ввиду, что медленнее запускаться будет трансляция у меня?...или это не совсем то..

4) Буфер VOD - те же самые вопросы, плюс один вопрос - зачем он нужен.

5) Зависит ли время выставленное в л/к ТоррентТВ (своё по факту местоположения), на скорость? Т.е. серваки могут от этого перераспределять нагрузку на выделенный канал, или это сугубо лично для пользователя (для предоставления корректной программы передач = и всё).

Надеюсь найдете время, чтобы ответить, заранее благодарю за выделенное время...

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Провайдера :)
2) Влияет ли скорость выставленная скорость отдачи на мою скорость загрузки (глупо может, но я незнаю)
Я вообще не уверен, что это в движке работает. Раньше эти пункты были отключены, а сейчас не проверял.
3) Всё-таки если мы увеличиваем Буфер Live - это плохо для коннекта с каналом ТоррентТВ - имею ввиду, что медленнее запускаться будет трансляция у меня?...или это не совсем то..
Да, медленнее, что почти не заметно, но зато стабильней и это уже заметнее.
4) Буфер VOD - те же самые вопросы, плюс один вопрос - зачем он нужен.
VOD - Video on Demand. Асе предусматривает просмотр фильмов с торрент-трекеров.
5) Зависит ли время выставленное в л/к ТоррентТВ (своё по факту местоположения), на скорость? Т.е. серваки могут от этого перераспределять нагрузку на выделенный канал, или это сугубо лично для пользователя (для предоставления корректной программы передач = и всё).
для предоставления корректной программы передач = и всё
Samsung MU6470

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

Провайдера :)

)))))))  :) ;), да было бы на кого))), у меня в городе только Ростелеком и ТТК. С Ростелекома ушел пару лет назад из-за скорости. ТТК недавно пришло - но это сложный вопрос. Вообще МТС у меня нормально работает), я просто неудачно выложил сюда статистику по SpeedTest, говорю же затупил), через браузер же проверял, а там прокся врублена через антизапрет, потому и пинг такой адский - возможно. В любом случае работает нормально, в общем, и в плане ТоррентТВ, цепляется относительно быстро, кажет ровно по большому счёту (но это всё конкретней ниже в вопросах описано - как пашет в общем)

За предыдущие Ответы = Спасибо, очень быстро на них прогрессирую))))))), охото просто лучше понимать от человека знающего тему и кухню. Потому спасибо за Ваше время.

У меня единственно еще тогда такие вопросы:

(только мы смотрим на вопрос в вакууме учитывая VIP AceStream + Noxbit, без Серверного Proxy, чтобы не было вытекающих ответов с ссылкой на него, мне пока это не подходит)

1. вот имею я такую подписку = VIP на AceStream. Включаю через Local Proxy. Заметил, что много каналов тупит, но при переключении того же канала (который на TTVProxy AceStream) тупит, когда переключаю на Noxbit (на тот же не работающий канал), то там в большинстве случаев - ВСЁ ОК. Редко бывает такая катавасия, что на Noxbit не покажет, а на AceStream тянет...

Так и зачем VIP подписка, она влияет на скорость Noxbit? (как я вижу, это пока не реализовано, чтобы это влияло на Noxbit = VIP подписка, я правильно понимаю?)

2. если я с первого вопроса правильно понял, и Вы подтвердите, то вопрос следующий. Получается что имение VIP подписки от AceStream, это как диверсификация (+выбор) пользовательского пакета. Т.е. допустим "там не пашет, перешел на Noxbit, на Noxbit не пашет перешел на VIP AceStream. Правильно? - если рассматривать со стороны юзера (т.е. меня)

*да я возможно понимаю, что Local Proxy может тупить. Потому что пробовал включать: допустим не работающий канал на TTVProxy, врубать на дефолтном AceStream и там или запашет, или попросту видно, что нет раздающих на каналах.....вытекающией третий вопрос:

3. хотя VIP подписка, VIP подписка....которая должна влиять на стабильность передачи, или не хватает мощностей, что печально, или не работает VIP подписка...такое может быть? в кабинете светится VIP, плейлист самообновляющийся оттуда.)
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2017, 09:59:25 от Viewer »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
1. вот имею я такую подписку = VIP на AceStream. Включаю через Local Proxy. Заметил, что много каналов тупит, но при переключении того же канала (который на TTVProxy AceStream) тупит, когда переключаю на Noxbit (на тот же не работающий канал), то там в большинстве случаев - ВСЁ ОК. Редко бывает такая катавасия, что на Noxbit не покажет, а на AceStream тянет...

Так и зачем VIP подписка, она влияет на скорость Noxbit? (как я вижу, это пока не реализовано, чтобы это влияло на Noxbit = VIP подписка, я правильно понимаю?)

2. если я с первого вопроса правильно понял, и Вы подтвердите, то вопрос следующий. Получается что имение VIP подписки от AceStream, это как диверсификация (+выбор) пользовательского пакета. Т.е. допустим "там не пашет, перешел на Noxbit, на Noxbit не пашет перешел на VIP AceStream. Правильно? - если рассматривать со стороны юзера (т.е. меня)

*да я возможно понимаю, что Local Proxy может тупить. Потому что пробовал включать: допустим не работающий канал на TTVProxy, врубать на дефолтном AceStream и там или запашет, или попросту видно, что нет раздающих на каналах.....вытекающией третий вопрос:

3. хотя VIP подписка, VIP подписка....которая должна влиять на стабильность передачи, или не хватает мощностей, что печально, или не работает VIP подписка...такое может быть? в кабинете светится VIP, плейлист самообновляющийся оттуда.)
1. Трудно сказать почему у Вас локальный тупит. Попробуйте вместо Local TS-Proxy другой - P2pProxy. Изначально источник потока один и для Асе (значит и для локального) и для Нокса и для серверного. Если источник нормальный, то работать должно везде одинаково. Если в Ace работает, а не работает в Ноксе (такое бывает) для этого создана соответствующая тема на форуме.
2. ВИП делался для Ace, когда никаких других разновидностей просмотра не было вообще. Все преимущества ВИП здесь http://torrent-tv.ru/h_system_restrictions.php. Noxbit - это будущая альтернатива Асе, сейчас находится в стадии тестирования и отладки, на него не распространяются преимущества ВИП.
3. Я не понял вопроса. Что значит "не работает" ВИП? Каких мощностей не хватает и кому?
Samsung MU6470

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
1.
Если в Ace работает, а не работает в Ноксе (такое бывает) для этого создана соответствующая тема на форуме.

Вот у меня как раз наоборот, но Ace я конечно беру через TTVProxy. Т.е. я имею ввиду, что на Noxbit больше пашет по итогу и стабильней, то что не пашет* в Ace через TTVProxy

* - под не пашет, я подразумеваю, что может включиться не с первого раза, или тормозить, или вообще не включиться. Переключаюсь на Noxbit = и там всё ок.

- наверно всё-таки проблема зарыта, в том, что я использую PotPlayer через TTVProxy, просто он для меня очень визуально приятен, и по мне очень удобно работать с плейлистами. Но я заметил и вывел для себя такие "закономерности".

Допустим я включаю канал на Ace (TTVProxy) через PotPlayer, и он не включился, и пробую еще раз = не простукивает реально.....

Я вырубаю плагины (сделал батник под это дело одной кнопкой): TTVProxy, AceStream, PotPlayer. Включаю плагин TTVProxy и включаю VLC - открываю там любой плейлист (под мой постоянный IP компа в локалке) в формате .m3u. Результат (в 90-95%): канал включится.

Закрываю VLC + TTVProxy + AceStream.

Опять включаю всю байду: TTVProxy + Potplayer и нужный канал включится в 95% случаев.

(но всё я эта махинация, легко может заменится, другим...тупо перейти на плейлист Noxbit, и включить нужный мне канал, который не пахал на Ace TTVProxy.)

2. Понял.

3. Просто мне так показалось, раз Вы не поняли вопроса, значит таких проблем не было. Получается, что мой опыт говорит, что на Ace трансляции идут хуже чем на Noxbit в большинстве случае, опять же диверсификация выбора, что тоже не так уже плохо, но не совсем удобно (я имею ввиду, что если канал не будет работать на Ace, то можно попробовать на Noxbit и наоборот, как бы возможно до канала мы достучимся, и всё-таки посмотрим, но неудобно в плане таких "постоянных" или "возможных" тыканий туда сюда).

т.е. карта примерно такая формируется в моей опыте использования ТоррентТВ на ПК:

*>< = не больше/меньше, а лучше/хуже.

а) VIP AceStream > AceStream

б) VIP AceStream в 85% случаев (в нашем случае, случаи это вопроиз/запуск каналов) < Noxbit

(но это учитывая, что я пользуюсь через TTVProxy VIP AceStream, просто я использую сторонний плеер, потому что в AcePlayer довольно долго ждать прогрузку плейлиста - около 5 минут, и неудобно работать с таким огромных плейлистом, в отличии от возможности с TTVProxy где можно формировать самообновляемые плейлисты отдельными категориями, что очень удобно.)

sserguno

• Hero Member
    • Просмотр профиля
что я пользуюсь через TTVProxy VIP AceStream, просто я использую сторонний плеер, потому что в AcePlayer довольно долго ждать прогрузку плейлиста - около 5 минут, и неудобно работать с таким огромных плейлистом, в отличии от возможности с TTVProxy где можно формировать самообновляемые плейлисты отдельными категориями, что очень удобно.)
Чет все как то перемудрено?:
Если установлен АЙС- этого уже достаточно чтобы смотреть (проверено)! не нужно никаких Р2Р и локал прокси, удали их, ну или из автозапуска по убирай.
Ссылку на плейлист берешь в личном кабинете "Плейлист Ace Stream"- если ВИП конечно есть, вставляешь в любой плеер умеющий читать их. и сотришь.
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
3. Просто мне так показалось, раз Вы не поняли вопроса, значит таких проблем не было. Получается, что мой опыт говорит, что на Ace трансляции идут хуже чем на Noxbit в большинстве случае, опять же диверсификация выбора, что тоже не так уже плохо, но не совсем удобно (я имею ввиду, что если канал не будет работать на Ace, то можно попробовать на Noxbit и наоборот, как бы возможно до канала мы достучимся, и всё-таки посмотрим, но неудобно в плане таких "постоянных" или "возможных" тыканий туда сюда).

т.е. карта примерно такая формируется в моей опыте использования ТоррентТВ на ПК:

*>< = не больше/меньше, а лучше/хуже.

а) VIP AceStream > AceStream

б) VIP AceStream в 85% случаев (в нашем случае, случаи это вопроиз/запуск каналов) < Noxbit

(но это учитывая, что я пользуюсь через TTVProxy VIP AceStream, просто я использую сторонний плеер, потому что в AcePlayer довольно долго ждать прогрузку плейлиста - около 5 минут, и неудобно работать с таким огромных плейлистом, в отличии от возможности с TTVProxy где можно формировать самообновляемые плейлисты отдельными категориями, что очень удобно.)
Значит смотрите. У меня на телеке установлены два виджета Torrent-TV и Siptv. Первый настроен на серверный (сервер Питер) и локальный прокси (использую P2pProxy v.2.0.0.1), второй - на серверный прокси (сервер Москва) и плейлист Noxbit. Если канал рабочий он работает везде. Если канал тупит в Асе, то он тупит и в Локальном. В АсеPlayer проверяю только по ID трансляции, локальный только через VLC, не было (у меня по крайней мере), чтобы нормально канал работал по ID и не работал или глючил в локальном через VLC.
Samsung MU6470

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
что я пользуюсь через TTVProxy VIP AceStream, просто я использую сторонний плеер, потому что в AcePlayer довольно долго ждать прогрузку плейлиста - около 5 минут, и неудобно работать с таким огромных плейлистом, в отличии от возможности с TTVProxy где можно формировать самообновляемые плейлисты отдельными категориями, что очень удобно.)
Чет все как то перемудрено?:
Если установлен АЙС- этого уже достаточно чтобы смотреть (проверено)! не нужно никаких Р2Р и локал прокси, удали их, ну или из автозапуска по убирай.
Ссылку на плейлист берешь в личном кабинете "Плейлист Ace Stream"- если ВИП конечно есть, вставляешь в любой плеер умеющий читать их. и сотришь.

Мне интересен PotPlayer, в нём самообновляемый плейлист не пашет, на что был и изначально задан вопрос и получен ответ)...Да и у них же сказано на самом сайте, что плейлист пашет только в ACE PLAYER HD от AceStream, потому и понадобилось ставить приблуду для LocalProxy.

А какой еще плеер воспроизводит без localproxy??? (самообновляемый плейлист от AceStream) для винды

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
А какой еще плеер воспроизводит без localproxy??? (самообновляемый плейлист от AceStream) для винды
Repeat
Плейлист для AceStream работает по технолии P2P, такие потоки умеет воспроизводить только AcePlayerHD. Чтобы смотреть через любой плеер читающий потоки http, нужно поток P2P преобразовать в поток http. Этим занимаются различные локальные прокси. Читать тут:
Local TS-Proxy http://mytalks.ru/index.php?topic=1434.0
P2pProxy http://mytalks.ru/index.php?topic=5196.0
AceProxy http://mytalks.ru/index.php?topic=4506.0
Samsung MU6470

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

Значит смотрите. У меня на телеке установлены два виджета Torrent-TV и Siptv. Первый настроен на серверный (сервер Питер) и локальный прокси (использую P2pProxy v.2.0.0.1), второй - на серверный прокси (сервер Москва) и плейлист Noxbit. Если канал рабочий он работает везде. Если канал тупит в Асе, то он тупит и в Локальном. В АсеPlayer проверяю только по ID трансляции, локальный только через VLC, не было (у меня по крайней мере), чтобы нормально канал работал по ID и не работал или глючил в локальном через VLC.

- По этому понятно, я просто не оттуда смотрю (т.е. с конца), хотя "глючность ТТVProxy" всё-таки не исключаю.

Сейчас часа 2 уже пытаюсь поставить AceProxy (aceproxy-master), но без результативно....честно, аж бесит, что так слаб...что я делаю:

1) Установил Python 2.7.14

2) Скачал:

gevent-1.2.2-cp27-cp27m-win32.whl
greenlet-0.4.12-cp27-cp27m-win32.whl
psutil-5.4.1-cp27-none-win32.whl

Но как их установить...честно уже задолбался в хлам пытаться их установить...Давай мотать ветку по AceProxy, на одной странице увидел, что человек вообще пишет их (п.2) не с .whl, а с .exe, нашел подобные с exe, типа установил...но это "типа", я так и не понял, а конкретно прошли установки таких:

gevent-0.13.8.win32-py2.7.exe
greenlet-0.4.1.win32-py2.7.exe
psutil-4.3.1.win32-py2.7.exe

НО, один фиг не запускается acehttp.py хоть убей её....как её убить???....

Просто окно вылазит и быстро закрывается....По ветке AceProxy честно говоря мотать задолбался, как буд-то у многих это вышло, и даже у тех, у кого не вышло, то вышло относительно быстро потом....а я сижу в потолок гляжу...незнаю где ошибку допускаю...хоть убей.

« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2017, 17:23:24 от Viewer »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Сейчас часа 2 уже пытаюсь поставить AceProxy (aceproxy-master), но без результативно....честно, аж бесит, что так слаб...что я делаю:

Идите в тему про AceProxy. Там помогут.
Samsung MU6470

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: Alekseich
Идите в тему про AceProxy. Там помогут.

Да уже пошёл, чё поделать...