Автор Тема: HLS Proxy для серверного TS-Proxy/AceStreamMedia Proxy  (Прочитано 22355 раз)

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
Re: HLS Proxy для серверного TS-Proxy/AceStreamMedia Proxy
« Ответ #195 : Июнь 01, 2018, 09:35:59 »
Хм... А почему у меня есть? Плейлист же подкачивается каждый раз динамически?
Либо плейлист не от ТТВ, либо плейлист грузится из файла. Либо ошибка при загрузке.
Выяснить можно, если начать с оригинального плейлиста и там смотреть.

analitik_doc@yahoo.com

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : Июнь 01, 2018, 19:13:29 »
Вопрос следующего плана:Смотрю Торрент Тв на компе,через Ts proxy.В настройках пытаюсь найти HLS,но нигде не нахожу.Через андроидный стример-нет проблем-опция существует.Есть ли опция просмотра через комп посредством потока HLS? Спасибо.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Июнь 01, 2018, 19:50:42 »
Вопрос следующего плана:Смотрю Торрент Тв на компе,через Ts proxy.В настройках пытаюсь найти HLS,но нигде не нахожу.Через андроидный стример-нет проблем-опция существует.Есть ли опция просмотра через комп посредством потока HLS? Спасибо.
Вообще-то, мне кажется это в другую тему и что значит на компе? В браузере? В плеере? Если в браузере на вкладке TS-Proxy, то там по умолчанию идет HLS. Если в плеере, то наверняка Вы в него Вы грузите ссылку их ЛК, а там как раз есть в настройках ссылки какой будет поток HLS или MPEG-TS.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
« Ответ #198 : Июнь 09, 2018, 16:49:10 »
Кто-нибудь пользуется плеером SS-IPTV?
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2018, 17:15:56 от andreyh »

nuf-nuf

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : Июнь 14, 2018, 21:34:24 »
вопрос к автору. это как я понял только для TS-proxy? а для локалки не пойдет?
с ув. nuf-nuf

sashokmc

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : Июнь 14, 2018, 21:57:51 »
А смысл в этом HLS прокси?
Спокойно нарезается командой Pepsik, FFmpeg
ffmpeg -nostats -loglevel info -i - -map 0 -c copy -force_key_frames "expr:gte(t,n_forced*2)" -f hls -start_number 0 -hls_time 6 -hls_playlist_type event -hls_allow_cache 1 -hls_flags single_file+split_by_time+delete_segments+omit_endlist+append_list -'.split()
BeeLine 70 мбит
Роутер Asus RT-N56U
LG 37LM620T, LG 32LF650V
Raspberry Pi 3 model B

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
« Ответ #201 : Июнь 14, 2018, 22:26:59 »
А смысл в этом HLS прокси?
Спокойно нарезается командой Pepsik, FFmpeg
ffmpeg -nostats -loglevel info -i - -map 0 -c copy -force_key_frames "expr:gte(t,n_forced*2)" -f hls -start_number 0 -hls_time 6 -hls_playlist_type event -hls_allow_cache 1 -hls_flags single_file+split_by_time+delete_segments+omit_endlist+append_list -'.split()
Круто выносить суждения по поверхностному впечатлению! Режьте и дальше.
Вот только не вводите других в заблуждение, как самих себя.

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
« Ответ #202 : Июнь 14, 2018, 22:28:38 »
вопрос к автору. это как я понял только для TS-proxy? а для локалки не пойдет?
с ув. nuf-nuf
Прикручивается к любому плейлисту с источниками HLS-потоков.
А что подразумевается под вопросом "для локалки"?

nuf-nuf

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : Июнь 15, 2018, 19:51:20 »
"Прикручивается к любому плейлисту с источниками HLS-потоков.
А что подразумевается под вопросом "для локалки"?"

у меня дома старый ноут с сервером. на нем сервер с проксей ( вот она - локальная ts-proxy). смотрю на телеке samsung через виджет lmod. так вот когда была "помойка" все летало безупречно, если и были затыки, то очень редко. а сейчас - увы, смотреть не хочется. ну каждые 2-3 минуты затыки. хотя интернет 100 MBit/s . думал может с hls-proxy будет лучше. вот и спрашивал - можно ли использовать на своем сервере. и как думаете будет ли лучше?

с ув. nuf-nuf

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
« Ответ #204 : Июнь 15, 2018, 20:09:36 »
у меня дома старый ноут с сервером. на нем сервер с проксей ( вот она - локальная ts-proxy). смотрю на телеке samsung через виджет lmod. так вот когда была "помойка" все летало безупречно, если и были затыки, то очень редко. а сейчас - увы, смотреть не хочется. ну каждые 2-3 минуты затыки. хотя интернет 100 MBit/s . думал может с hls-proxy будет лучше. вот и спрашивал - можно ли использовать на своем сервере. и как думаете будет ли лучше?
HLS proxy может работать в связке с AceStreamMedia. Он понимает плейлист формата acestream:// и перенаправляет запрос на хост аси, который настраивается в конфиге.
Так что, должно работать. Этот вопрос поднимался в группе Telegram. Плейлист можно сразу из помойки указывать.
Одно неудобство есть. Долгий старт.

Я сомневаюсь, что локальный ts-proxy умеет в HLS-формате отдавать. Поэтому этот вариант вряд ли подойдет.

alex23

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : Июнь 16, 2018, 00:00:00 »
Плейлист можно сразу из помойки указывать.

уже не можно

servers:(vps)Xeon E5-2620 v4,(local)Intel n3150,(local)RPi3 B+> AceStream v3.1.6-v3.1.33 > HTTPAceProxy > client : apple tv 4k > Cloud Stream IPTV Player
alpine based docker image AceStream + HTTPAceProxy

Pepsik

• Hero Member
  • Лучшее - враг хорошего!
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : Июнь 16, 2018, 10:31:25 »
Вот только не вводите других в заблуждение, как самих себя.
Ну такое ... могЕм "нырнуть" и глЮбже, при желании, и "дошкрябять" в проксе ридер для hls чтоб работало с ссылочкой на плейлист для серверного TS-Proxy ... но окромя кеширования перед выдачей на клиента (назовем это "упреждающим" чтением кусочков :) ), и как следствие более стабильной трансляции при "поганом" инете (многие что ли на ADSL??), для пользователей серверного TS-Proxy,  это ничего не даст ... Ибо hls там далеко не multibitrate  ;)  .... Ну а на счет заблуждений ... где там в строке для ffmpeg ошибка?  ::)
Я сомневаюсь, что локальный ts-proxy умеет в HLS-формате отдавать. Поэтому этот вариант вряд ли подойдет.
В чем смысл проксировать уже "отпрксированное" и закешированное? Ну и у меня всегда возникал вопрос ... А ЗАЧЕМ, ну кроме "яблочных" девайсов, в локалке hls? В чем "цимес" и "гешефт" ?
А дольше старт от движка, в отличии от серверного TS-Proxy,  только по причине того что движок должен "собрать" поток и потом еще его и нарезать на кусочки .....   Ибо если вникнуть в суть происходящего, то движок - это "некий" web-серверок, который получает на вход  торрент-файлик ... а на выходе дает ссылку на формируемый поток , который может быть или http progressive download (псевдостриминг)  или оно же , но нарезанное на кусочки, т.е. hls , в каждом случае со своими заголовками  ;) .... Есть еще нюансики по самим торрент-файликам , но то уже "тонкости" и при желании могу рассказать что к чему ..... 

з.ы. Если что могу выложить "нутряки" файликов что с серверного TS-Proxy что с движка, когда тот отдает поток в hls они там   практически "близняшки"
з.ы.ы. Не хочется ни на что намекать или не дай Бог обидеть людей создавших и поддерживающий проект, Дай Бог им долгие лета ! ... НО... вдумайтесь в качество услуги серверного TS-proxy, если для него еще нужен локальный прокси , даже при "шустром" инете? Чет я не помню такого ни для одного ott-вещателя в hls  ;)
https://t.me/AceStreamMOD
BTC:1J7YKUQ34mUsvXqLQ8aSWL2YtYHZX9RvbJ
DASH:XvvXpE2L5AU6BDHCQYwtQ7KJCXEuq7d9aC

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
« Ответ #207 : Июнь 16, 2018, 11:24:56 »
В чем смысл проксировать уже "отпрксированное" и закешированное? Ну и у меня всегда возникал вопрос ... А ЗАЧЕМ, ну кроме "яблочных" девайсов, в локалке hls? В чем "цимес" и "гешефт" ?
з.ы.ы. Не хочется ни на что намекать или не дай Бог обидеть людей создавших и поддерживающий проект, Дай Бог им долгие лета ! ... НО... вдумайтесь в качество услуги серверного TS-proxy, если для него еще нужен локальный прокси , даже при "шустром" инете? Чет я не помню такого ни для одного ott-вещателя в hls  ;)
Серверный прокси здесь совсем ни при чем. Большинство проблем с буферизацией из-за кривой реализации HLS в плеерах.
И какой бы интернет "шустрый" не был, шнурок на всех один и скорость зависит не только от провайдера, а от каждого хопа в отдельности.
Как факт, за три года использования связки проблемы буферизации возникают только при глубоком провале инета, когда скорость ниже битрейта и с этим уже ничего сделать нельзя.
Без использования прокси - сплошные заикания и паузы каждые три-пять минут.

P.S. Я писал его для себя. И мысли не было выкладывать для других.
Но, когда я увидел, что просмотр телека стал удовольствием, я решил поделиться с другими.

P.P.S. У кого всё работает - никогда не зайдет на этот форум. И тому прокси не нужен.
Удачи!
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2018, 13:05:10 от andreyh »

Pepsik

• Hero Member
  • Лучшее - враг хорошего!
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : Июнь 16, 2018, 13:44:40 »
Серверный прокси здесь совсем ни при чем. Большинство проблем с буферизацией из-за кривой реализации HLS в плеерах.
И какой бы интернет "шустрый" не был, шнурок на всех один и скорость зависит не только от провайдера, а от каждого хопа в отдельности.
Как факт, за три года использования связки проблемы буферизации возникают только при глубоком провале инета, когда скорость ниже битрейта и с этим уже ничего сделать нельзя.
Без использования прокси - сплошные заикания и паузы каждые три-пять минут.

P.S. Я писал его для себя. И мысли не было выкладывать для других.
Но, когда я увидел, что просмотр телека стал удовольствием, я решил поделиться с другими.

P.P.S. У кого всё работает - никогда не зайдет на этот форум. И тому прокси не нужен.
Удачи!
Дык это ... коллега .. я ж не в претензии и все понимаю из-за чего было все написано, сам переделал сколько смог наследие от предшественников ... только честь, хвала и низкий поклон Вам ! Я говорил несколько о другом ... что hls хорош исключительно "для" и "на" яблочных девайсах, а если вещать в "мир" , то еще и с multibitrate ну и чтоб "клиент" понимал и был написан согласно СТАНДАРТА от и до .... Все остальные плеера-клиенты, не до конца и не глубоко вчитываются в доку и не утруждающие себя СТАНДАРТОМ, - ясен-красен сплошной головняк ...
В случае с использованием с серверным TS-proxy - вообще как "манна небесная" и почему - я тоже выше описал ;) дай Бог им здоровья и процветания  ::) , а в случае local-TS proxy hls - это "палата №6"  ;D вот тут никто меня не переубедит ... какие хопы в локальной сети )) какие провалы по локалке )) если "всосал" , закешировал наперед "из внешнего мира" и выдаешь по "мере надобности" по месту  ;)
https://t.me/AceStreamMOD
BTC:1J7YKUQ34mUsvXqLQ8aSWL2YtYHZX9RvbJ
DASH:XvvXpE2L5AU6BDHCQYwtQ7KJCXEuq7d9aC

Alex_qr

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
    • qrLogin
« Ответ #209 : Июнь 16, 2018, 14:38:19 »
Прокси для прокси это круто))) и главное не забыть буферизацию побольше)))
Веблеер для Торрент-тв: http://ott-play.com/ttv/
Плагин для DuneHD: http://mytalks.ru/index.php?topic=6605.0
Портал-плеер для MAG/AuraHD: http://mytalks.ru/index.php?topic=6629.0