Автор Тема: HLS Proxy для серверного TS-Proxy  (Прочитано 7219 раз)

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: HLS Proxy для серверного TS-Proxy
« Ответ #150 : Январь 13, 2018, 21:36:47 »
статус не так то и важен , но  .....   ;)
Получилось воспроизвести у себя ошибку.

P.S.
Починил в 4.1.4

В lazyIPTV действительно гид в виде всех каналов отсутствует. Но текущие передачи отлично показываются в плейлисте, если настроен epg.
Я использую свою сборку SPMC, который на кнопку "стоп" или "назад" сворачивает плеер. Т.е. не нужны лишние нажатия, чтобы его закрыть.

Мне не нравится PVR из-за того, что каналы отсортированы криво. Много нажатий нужно, чтобы переключить канал. Для компа может и пойдет, но для приставки с андроидом и пультом - не очень.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 22:32:42 от andreyh »

sertem

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Январь 14, 2018, 07:06:49 »
Андрей  привет ... слушай , что-то не догоню  есть разница или нет между 
http://asproxy.net/k/
http://asplaylist.net/k/
Первый , по моему , старый  адрес был такой , потом заменили на второй ....  или это строго нужно для прокси сервера  или разницы нет какой прописывать , потому что , работает и так и так .....
по этому и задумался , думаю может ты запарился поменять   :D ;)  , или   Я   ;D

Заметил ...  вот это  "inverseEpgTimeShift": true    мне самому менять ( если что )  ???
Вооо...  вот и статус появился ....  ;)
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 07:47:13 от sertem »

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : Январь 14, 2018, 12:51:19 »
Андрей  привет ... слушай , что-то не догоню  есть разница или нет между 
http://asproxy.net/k/
http://asplaylist.net/k/
Первый , по моему , старый  адрес был такой , потом заменили на второй ....  или это строго нужно для прокси сервера  или разницы нет какой прописывать , потому что , работает и так и так .....
по этому и задумался , думаю может ты запарился поменять   :D ;)  , или   Я   ;D

Заметил ...  вот это  "inverseEpgTimeShift": true    мне самому менять ( если что )  ???
Вооо...  вот и статус появился ....  ;)

Привет!

1. Разницы между линками нет пока. Но, скоро, возможно будет. Поменяю.
2. inverseEpgTimeShift роли не играет пока isDetectEPGTimeShiftFromChannelName  равен false.

sertem

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Январь 14, 2018, 16:14:52 »
Привет ...   у же есть разница с v4.1.4   :D    как ни странно ...  я сегодня заметил ...   в прошлых  версиях вообще не было  разницы кроме EPG  ....

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Январь 14, 2018, 17:15:39 »
Привет ...   у же есть разница с v4.1.4   :D    как ни странно ...  я сегодня заметил ...   в прошлых  версиях вообще не было  разницы кроме EPG  ....
В чём разница?

sertem

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Январь 14, 2018, 19:20:38 »
Разница ...
НТВ -  а идёт Настальгя
Наше Кино - а идёт  Наша Сибирь HD
Россия 24 -  а идёт  Россия 1 
и ещё что то было , уже забыл ...   и я сразу поменял  линк на   asplaylist
такое бывает ???
т.к.  на версиях ниже такого не было . только EPG путалось ..
х.з.   ;)

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Январь 14, 2018, 20:48:51 »
Разница ...
НТВ -  а идёт Настальгя
Наше Кино - а идёт  Наша Сибирь HD
Россия 24 -  а идёт  Россия 1 
и ещё что то было , уже забыл ...   и я сразу поменял  линк на   asplaylist
такое бывает ???
т.к.  на версиях ниже такого не было . только EPG путалось ..
х.з.   ;)
Чинится легко. Нужно обновить плейлист на клиенте.

sertem

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : Январь 14, 2018, 20:59:27 »
я удалил и плейлист и epg , потом обновил и так же было ... нооо  ... не знаю ...

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Январь 14, 2018, 21:37:41 »
я удалил и плейлист и epg , потом обновил и так же было ... нооо  ... не знаю ...
У Коди есть кеш. Нужно просто обновить плейлист.
Прокси периодически обновляет у себя плейлист. Но идентификаторы каналов он держит пока запущен. Если его перезапустить - идентификаторы меняются, так как плейлист тоже не идентичен.
Прокси не предназначен для постоянного обновления. (Пока)
Так что лечение - в посте выше.

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : Январь 20, 2018, 18:43:07 »
А можно ли как-то использовать плейлист в котором не используется параметр q=, т.е. вместо http://192.168.0.130:8833/channel/baaa.m3u8?q=1516462004626 было только http://192.168.0.130:8833/channel/baaa.m3u8
Пытаюсь пристроится к приложению на приставке типа Eurosky ES-15. Приложение парсит HTML, выбирая ссылки до знака вопроса. Соответственно в ответ получаю 403 Forbidden. Приставка не на андроиде, а на закрытом линуксоподобном EcOS-е

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : Январь 21, 2018, 00:35:19 »
А можно ли как-то использовать плейлист в котором не используется параметр q=, т.е. вместо http://192.168.0.130:8833/channel/baaa.m3u8?q=1516462004626 было только http://192.168.0.130:8833/channel/baaa.m3u8
Пытаюсь пристроится к приложению на приставке типа Eurosky ES-15. Приложение парсит HTML, выбирая ссылки до знака вопроса. Соответственно в ответ получаю 403 Forbidden. Приставка не на андроиде, а на закрытом линуксоподобном EcOS-е
С этим плохо. Я сделал в соответствии с ТТВ идентификацию клиента. Если один и тот же клиент запрашивает другой поток, предыдущий закрывается сразу же без паузы.
Я не ожидал, что будут клиенты, которые отбрасывают обязательную часть ссылки.
Теоретически, можно изменить механизм идентификации клиента, перенеся идентификатор внутрь пути. Но это потребует переписи довольно большой части кода. И не сделает его универсальным в большинстве случаев. А это плохо.
Может быть, как-нибудь поконтактировать с разработчиками приставки?
Ведь, ТТВ напрямую тоже не будет работать.

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : Январь 21, 2018, 15:14:28 »
Теоретически, можно изменить механизм идентификации клиента, перенеся идентификатор внутрь пути. Но это потребует переписи довольно большой части кода.

Может быть, как-нибудь поконтактировать с разработчиками приставки?
Ведь, ТТВ напрямую тоже не будет работать.
Тогда не стоит. Если грузить через приставочное приложение IPTV, то все работает, т.к. там ссылки берутся как есть из плейлиста, даже редирект работает.
Контактировать с разработчиками не удается - на все предложения приходит ответ "Это невозможно, т.к. у нас памяти мало", потому ищу любые костыли ;-)

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : Февраль 17, 2018, 00:10:50 »
Вышла 4.5.0, в которой плейлист и телегид соответствуют друг другу.
Для нахождения соответствия используется алгоритм, похожий на lazyIPTV с дополнениями и исправлениями.
Таги tvg-id в обоих (плейлисте и гиде) после обработки совпадают.

Телегид показывается на главной веб-странице прокси из браузера.
Горизонтальная прокрутка гида присутствует, но ограничена двумя программами вперёд.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2018, 00:20:43 от andreyh »

kodirovshchik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : Февраль 17, 2018, 00:28:50 »
Спасибо за обновление. Только я не совсем понял описание, наверное. Это, что, теперь можно раскомментировать все источники телепрограмм, и программа сама все объединит?

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : Февраль 17, 2018, 01:47:46 »
Спасибо за обновление. Только я не совсем понял описание, наверное. Это, что, теперь можно раскомментировать все источники телепрограмм, и программа сама все объединит?
Можно, но все не нужны. Достаточно двух последних.

Это еще не всё. Каждому каналу в плейлисте прокси подбирает гид из источников. Он указывается в теге tvg-id плейлиста.
Если в клиенте настроен гид на прокси и он умеет распознавать тег из плейлиста и привязывать к гиду - получится полное соответствие гида и плейлиста.
Для примера, в плейлисте указан канал "Первый HD", в гиде "Первый канал HD". Они будут автоматически связаны, хотя названия не совпадают. Также "Россия HD" и "Россия 1 HD".
Ну и остальные так же.
Жаль, что lazyIPTV это тег игнорирует. Но, к счастью у него похожий алгоритм соответствия.
А вот для смартов, коди pvr и др - это существенно.

И это ещё не всё.
Если зайти на страницу / из браузера (с телефона тоже), то можно увидеть телепрограмму. И работает прокрутка свайпом вперёд.
Теперь, чтобы глянуть гид не нужно включать телек. Ну и время для записи выставляется по текущему гиду для удобства оттуда же.

Короче, три недели работы, но результатом я доволен.