Голосование

Нужна ли версия NoxBit для платформы macOS (Mac OS X, OS X)?

Да, мне нужна на след неделе.
2 (11.8%)
Да, через месяц.
4 (23.5%)
Не нужна, но если будет, я займу денег на покупку Mac.
0 (0%)
Нужна, но пользоваться принципиально не стану.
2 (11.8%)
Совсем зажрались! Баги лечите!
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: Июль 05, 2017, 15:44:04

Автор Тема: NoxBit @ macOS (Mac OS X, OS X)  (Прочитано 816 раз)

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
NoxBit @ macOS (Mac OS X, OS X)
« : Июнь 08, 2017, 15:44:04 »
Итак граждане пришло время обострить классовое чутьё!
Голосуй или проиграешь!
Tox ID :
4C7CA6A2C5713FB948257C63FFEB485585D5DCF9BB9DEA7FB3847DADDB7271620F73C0DB30B1
Telegram:
Tech. support : https://t.me/Darth_SysMan
Channel: https://t.me/NoxBit

Pepsik

• Hero Member
  • Лучшее - враг хорошего!
    • Просмотр профиля
Re: NoxBit @ macOS (Mac OS X, OS X)
« Ответ #1 : Июнь 08, 2017, 23:11:12 »
Отродясь на MacOS сижу ))) проголосовал ... но вот сомненья "гложут" ... как бы как с MIPSel-ем не вышло  ;D . До сих пор таки ж не вышло ....
BTC:1J7YKUQ34mUsvXqLQ8aSWL2YtYHZX9RvbJ

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #2 : Июнь 09, 2017, 00:06:42 »
Отродясь на MacOS сижу ))) проголосовал ... но вот сомненья "гложут" ... как бы как с MIPSel-ем не вышло  ;D . До сих пор таки ж не вышло ....
Думаю что будет иначе. Надеюсь.
Tox ID :
Telegram:

matt

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 09, 2017, 09:54:15 »
ясно что массы жаждут кроссплатформенность и что бы на каждом утюге взлетало

но может лучше не распылять рабочие Человеко-часы на столько версий, тем более вы же сами постоянно жалуетесь на катострафическую нехватку времени, а точнее наверное грошев

ну и моё сугубо личное мнение, так это то что, для юзеров Mac и iphone это просто не тот форум и не тот софт который им подходит

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #4 : Июнь 09, 2017, 10:43:26 »
ясно что массы жаждут кроссплатформенность и что бы на каждом утюге взлетало

но может лучше не распылять рабочие Человеко-часы на столько версий, тем более вы же сами постоянно жалуетесь на катострафическую нехватку времени, а точнее наверное грошев

ну и моё сугубо личное мнение, так это то что, для юзеров Mac и iphone это просто не тот форум и не тот софт который им подходит

Голосование затеяно по той причине, что заявок на мак-версию было за 8 месяцев больше , чем для ембендедд на мипселях, армах и прочего вместя взятых.
Вот хотелось сделать ещё одну выборку.
Tox ID :
Telegram:

Keeper-Volok

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • MakCode.ru
« Ответ #5 : Июнь 10, 2017, 01:40:29 »
заявок на мак-версию было за 8 месяцев больше , чем для ембендедд на мипселях, армах и прочего вместя взятых.

Потому, как было для всех обозначенных, а для мака нет ))
PC: Ace Stream 3.1.16 + AceProxy >>> Noxbit 0.9
TV: IconBIT XDS6L mk2 + Supra STV-LC42ST670FL0

ttv01

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 10, 2017, 10:20:29 »
Добрый день проголосовал что нужно но согласен с Персиком Mipsel доделайте, у меня лично отпадёт желание ставить ещё на что то ;-) Моё мнение нужно довести до ума не "сервера раздачи" под все платформы а клиенты (виджеты) чтобы не всплывали такие названия как ottplayer, SS IPTV, forkplayer и т.д. На маке использую Vlc и листы сделанные утилитой персика ;-) на iOS GSE-iptv Вообщем замените все эти названия дополнительного софта на своё и все будут довольны ;-)))
hEX lite
Kinetic NDMS v2.04(BFW.2)C7
X-96 AlexELEC-arm-2.3.0
Dune Lite 53D
Meelo Uno2

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #7 : Июнь 10, 2017, 11:18:43 »
Добрый день проголосовал что нужно но согласен с Персиком Mipsel доделайте, у меня лично отпадёт желание ставить ещё на что то ;-) Моё мнение нужно довести до ума не "сервера раздачи" под все платформы а клиенты (виджеты) чтобы не всплывали такие названия как ottplayer, SS IPTV, forkplayer и т.д. На маке использую Vlc и листы сделанные утилитой персика ;-) на iOS GSE-iptv Вообщем замените все эти названия дополнительного софта на своё и все будут довольны ;-)))
Здравствуйте!

Трудно удержаться, но надо быть честным до конца - писунов "виджетов" отличает (судя по трассировке обмена виджет - пирагент) одно общее свойство - слабое понимание матчасти. Рюшечки графические навешивать нонче только ленивый школоло не умеет, а вот спуститься чуть ниже и привести в порядок транспортную часть - эт задача не для "поколения клиповиков".
Tox ID :
Telegram:

Keeper-Volok

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • MakCode.ru
« Ответ #8 : Июнь 10, 2017, 11:51:06 »
писунов "виджетов" отличает (судя по трассировке обмена виджет - пирагент) одно общее свойство - слабое понимание матчасти.
Так ведь про то и речь - отказаться от этого зоопарка в пользу плеера от спецов Noxbit.
Я поддерживаю ttv01, было бы здорово  :)
PC: Ace Stream 3.1.16 + AceProxy >>> Noxbit 0.9
TV: IconBIT XDS6L mk2 + Supra STV-LC42ST670FL0

Pepsik

• Hero Member
  • Лучшее - враг хорошего!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 10, 2017, 12:20:01 »
писунов "виджетов" отличает (судя по трассировке обмена виджет - пирагент) одно общее свойство - слабое понимание матчасти.
Так ведь про то и речь - отказаться от этого зоопарка в пользу плеера от спецов Noxbit.
Я поддерживаю ttv01, было бы здорово  :)
Весь этот "зоопарк" пользуется ГОТОВЫМИ реализациями плееров встроенными в соответствующие телики и качество их работы зависит от "зоопарка" писателей софта теликов ))) . "Родные" писатели софта стараются максимально придерживаться стандартов ..... Более того поддерживаемые форматы и "качество" их реализации отличаются и зависят от года выпуска тв, платформы и модели .... и обновляются с ОФФ прошивками .... А поскольку многие выпустили ТВ и забыли ...ибо в следующем году выходит новый модельный ряд .... ну дальше наверное понятно? Так "що маємо те що маємо" сябры ....

МАТЧАСТЬ - НАШЕ ВСЕ ! Даешь преподавание ассемблера со школьной скамьи !!!! А то без очередного перегруженного фреймворка нифига и написать не могут ... Вот в наше время )) при ОЗУ в 64Кбайта .....  ;D

p.s. А по поводу mips-elй ))) Так у 90% дома роутеры на MIPSel архитектуре работают в режиме 24/7..... нафига гонять еще какой-то "утюг" , если на "mipsel-шкарлупке" заведется noxbit и будет раздавать на 2-3 телика/клиента в квартире/доме ? ... Что по мне - ИДЕАЛЬНОЕ решение .... 
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 12:58:11 от Pepsik »
BTC:1J7YKUQ34mUsvXqLQ8aSWL2YtYHZX9RvbJ

matt

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 10, 2017, 13:04:14 »
у 90% дома роутеры на MIPSel

слишком смелое удверждение, несоответствует реальному состоянию рынка роутеров

я бы не стал на роутере гонять движок, за исключением если это только отдельный девайс для этих целей

sashokmc

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 10, 2017, 13:10:58 »
но вот сомненья "гложут" ... как бы как с MIPSel-ем не вышло  ;D . До сих пор таки ж не вышло ....
Роутеры слишком медленно работают с USB портами. при очень высоких затрат ресурсов. Стабильности просмотра с них вряд ли добьёшься.
А вот пилить Ноксбит под ядра 2.6 более чем разумнее. даже захудалый NAS ARM5 будет побыстрее рутера с их тормозной работой USB портов. :)
Поэтому я проголосовал "Лечите баги" :)
BeeLine 70 мбит
Роутер Asus RT-N56U
LG 37LM620T, LG 32LF650V
Raspberry Pi 3 model B

matt

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 10, 2017, 13:40:50 »
<<<<<<<<offtop>>>>>>>>>

тоже считаю что приоритеты наверное нужно ставить на домашние nas-server(в идеале с установочным пакетом, неоффициальным естественно)
и конечно на первом месте это linux x64, потом arm всё таки

версии для роутеров конечно имеют право жить но не стоит их так выносить на первый план, пусть это останется для "рукастых" и более менее продвинутых пользователей, к сожалению не все к ним относятся, если почитать посты этого же форума.

winOS и macOS вообще за борт, так как в основном они не используются в режиме 24/7
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 13:44:43 от matt »

sashokmc

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 10, 2017, 14:12:27 »
<<<<<<<<offtop>>>>>>>>>

тоже считаю что приоритеты наверное нужно ставить на домашние nas-server(в идеале с установочным пакетом, неоффициальным естественно)
и конечно на первом месте это linux x64, потом arm всё таки

версии для роутеров конечно имеют право жить но не стоит их так выносить на первый план, пусть это останется для "рукастых" и более менее продвинутых пользователей, к сожалению не все к ним относятся, если почитать посты этого же форума.

winOS и macOS вообще за борт, так как в основном они не используются в режиме 24/7
Linux x64 давно есть. http://download.noxbit.com/noxbit-pa-x86-64.tar.gz
BeeLine 70 мбит
Роутер Asus RT-N56U
LG 37LM620T, LG 32LF650V
Raspberry Pi 3 model B

ttv01

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 10, 2017, 14:46:39 »
Как там правильно (OFF TOP))
Y меня проблем нет с использованием вашего сервиса путем костылей и затычек все работает )))) но вот поставить обычному человеку и обьяснить что ему нужно кучу знаний и пониманий, постоянно обновляться, где-то что то менять, ставить дополнительные программы, следить за обновлениями, это не для слабонервных, поэтому многие смотрят "картину" и знать не хотят о вас ))) а слова типа "виджеты" применял чтоб донести до вас то что мне говорят обычные пользователи.

hEX lite
Kinetic NDMS v2.04(BFW.2)C7
X-96 AlexELEC-arm-2.3.0
Dune Lite 53D
Meelo Uno2