Автор Тема: NoxBit @ Windows  (Прочитано 5238 раз)

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: NoxBit @ Windows
« Ответ #75 : Октябрь 21, 2017, 07:53:44 »
Здравствуйте Уважаемые Форумчане.

В общем данную проблему заметил около 3х месяцев назад, начал писать в саппорт Noxbit по email, но потом в связи с личными делами, так и не смогли дорешать. Вчера всё-таки решил опять эту проблему с саппортом, и в новом ответном письме - изложил проблему заново, и с последними результатами. Но ответа от них не последовало (пока ещё), решил всё-таки обратиться за возможной помощью сюда, и опыт прошлого общения с саппортом, оставил желать лучшего в силу не внимательного чтения описания мною проблемы, и по итогу много переспрашиваний и выдвижения гипотез не имеющих отношения к проблеме от слова "вообще".

*Моя система Windows 7 64bit воспроизвожу через VLC
*Использую самообновляющийся плейлист от ТоррентТВ (из личного кабинета, привязанного к ID Noxbit)

Здесь, я продублирую письмо моё вчерашнее письмо им:

Здравствуйте Уважаемые Разработчики.

Мы уже с Вами имели дело общения по данной проблеме, но решения так и не нашли, и у меня появились личные обстоятельства по которым я не смог продолжать переписку.

По итогу, проблему мы так не решили, я ушел со связи, потому что был загружен делами, сегодня я нашел время, заново скачал Noxbit для Windows 7 64Bit, стёр свой Noxbit (почистил систему двумя программами, реестр почистил, то что там высвечивает Noxbit), перезагрузил комп, заново поставил Noxbit.

Я думал, может проблема может быть, в том, что я назвал папку для кеша: _noxbit_cache   - и сделал ее скрытого вида (хотя в системе стоит отражение скрытых файлов).

Теперь же я назвал папку для кеша: noxbittrash - и не стал делать ее скрытой. (путь конечно на другой локальный диск - по факту другой винт)

НО, ничего не изменилось.

Я напомню, в чём была проблема:

При воспроизведении, у меня почему-то сжирает диск С (на котором стоит Windows), а в папку для Кеша (которая находится у меня на другом локальном диске, и по факту на другом винте) прогружается от 40 до 200мб. Когда я закрываю Noxbit, то сожранное место за время воспроизведения - возвращается. Я ВКЛЮЧАЮ NOXBIT ЧЕРЕЗ VLC, НЕ БРАУЗЕР

Последнее Ваше сообщение от Вас было такое, после того как я отправил вам файл от Trace ON/OFF:

В каталоге G:\_noxbit_cache_\vcache сколько файлов накапливается за время просмотра? Обычно не должно быть более двух файлов. Сколько у вас ?

Вот, что я сейчас вижу в кеш папке, которую я указал при установке:

- Если я включил один канал (с самообновляющегося плейлиста от ТоррентТВ) - то сначала вылазиет один файл, потом добавляется второй, потом опять один файл.

- Если я переключил канал один раз, то их 4 становится

- Если я еще раз переключил (второй раз), то их опять 3 стало, и спустя минуты 2 их стало 4, вот щас опять 3...

Сложно это описывать, это хаотичный процесс, то 3, то 4, то 2...щас вообще 1 стал, пока вот пишу Вам, опять 2 стало...

Сейчас, я сделаю воспроизведение с Trace ON на 30 минут, и прикреплю его сюда.

Давайте уже дорешаем проблему, ПОЖАЛУЙСТА, я реально хочу пользоваться Вашим сервисом, но физически это не реазилуемо, если будет жрать диск С (у меня это SSDшник под систему), то это вообще очень затратно получается. АсеStream так не работает, там видно куда кеш идет, и диск С не участвует...

Так, тут я опишу, сколько сожрало за около 30 минут на диске С и как это всё происходило:

- Браузер закрыт, вообще ничего, что может жрать память на диске С (да и говорю, что при закрытии VLC и Noxbit = сожранное место возвращается в секунду) - нет

- Воспроизводил 1 канал с самообновляющегося плейлиста от сайта ТоррентТВ = Первый Канал HD

- Воспроизвожу через плеер VLC (не браузер)

- Каналы не переключал, т.е. 30 минут гнал на одном канале

- за первые минут 5-7 сожрало 1гб (не мегабайт, а гиг), потом жрание прекратилось, но на 12-15 минуте сожрало еще 1гб = резко. Я пишу приблизительное время, оно может быть неточным

- за 30 минут (вот сейчас обновил) сожрано = 4гигабайта

- в папке куда грузится кеш создавалось не больше 2 файлов

- Останавливаю и нажимаю TRACE OFF, сожранное место на диске С не вернулось, а файлы с кеш папки удалились (т.е. она пустая стала), но плеер я нажал на стоп, не закрываю.

- т.е. пока я не закрыл плеер VLC и Noxbit 4гига где-то затёрты

- закрыл плеер (Noxbit висит в трее) - сразу вернулось на диске С = 4гб, просто по закрытию плеера сожранное место на диске С вернулось.

Файл прикрепил в данном письме.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я прикрепил файл сюда на форум, так как он получился 382кб, а ваш сервис принимает максимум 192кб, мне пришлось закинуть его в .rar

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Октябрь 21, 2017, 08:08:00 »
А у меня все-равно по е-мейлу авторизация в движке не проходит.

Тоже были бубны, на сайт заходил спокойно, но в сам Noxbit в трее - никак. В итоге методом "меняния пароля" понял одну закономерность, что Noxbit в трее принимает пароль до 30 символов (буквы разного регистра + символы (@$!?) + цифры. Вход делал по ID.

На сайте же может принимать пароль для входа гораздо большей длины, но это по итогу нафиг не нужно, если в трее вход не пашет.

CblP

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Октябрь 25, 2017, 00:20:20 »
вот даже лень проверять, почти уверен что кэширует vlc для перемотки. во время тестовв можно последить за процессами с помошью, например, sysinternals Process Explorer и посмотреть открытые хэндлы и дисковую активность. всё встанет на свои места. Вообще под виндой я ставил кэш нокса на рамдиск, для скорости и меньшего износа ссд.

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Октябрь 27, 2017, 08:09:21 »
Запустил воспроизведение Noxbit через Chrome - ТоррентТВ. И да, кеш прогрузка через диск С - ушла. НО пользоваться через сайт не совсем то, что хотелось бы, потому что некоторые каналы идут не в полный размер, а в плеерах VLC (или Ace Player) можно выставлять полноэкранное разрешение и не парится с этим...в браузере же некоторые каналы идут не в полный экран, и это весьма не юзабельно после использования Ace Player по технологии Ace Stream.

По кешу ещё: расстраивает, что если пользоваться AceStream и плеером Ace Player - такой проблемы нет, т.е. кеш идёт именно в то место, которое я указываю при выборе, и диск С в этом не участвует.

Самообновляющийся плейлист для Noxbit от ТоррентТВ весьма классная штука, но для Windows, имея прогрузку в кеш не туда куда нужно (хотя гипотетически заявляется "выбор установки папки кеша в самовыборочное место" - является не полностью реализован, и это весьма некорректно реализовано и даже критично), пользоваться этим не выгодно - гробить SSDшник под систему для просмотра ТоррентТВ.

Незнаю, кому по нраву за 30 минут воспроизведения терять по 4гб на диске С, который не заявлен в Кеше вообще. Если даже это проблема плеера, что и выяснилось, то где мануал как это можно исключить, для обычных пользователей. Мне кажется многие, кто использовал на Windows до этого Ace Player через Ace Stream (прекрасно видящие куда идет прогрузка кеша), неособо приятно узнать такую новость, что тут всё идет совсем по-другому, если пользоваться плеером VLC или AcePlayer через Noxbit, и то, что выкатывает многим юзерам ТоррентТВ скачать ихний самообновляющийся плейлист - тем кто под виндой планирует как раньше пользоваться VLC/AcePlayer через Noxbit, ждёт такой "сюрприз", что папка для кеша и ее выбор - на деле фикция, которая ничего не дает, а кеш жрётся весьма весомо. Незнаю людей, которым по нраву ерзать SSD из под системы под онлайн ТВ.

То, что создать рамдиск, мне не близко, даже делать так не буду. Вообще это должно парить ТоррентТВ и Noxbit, и они уже должны были выкатить мануал для обычных пользователей, как сделать так, чтобы кеш прогружался туда куда нужно, если мы используем VLC, или указать, что этот кеш будет прогружаться только через браузер "туда куда нужно". А так как есть сейчас, это сырая технология для юзеров данной технологии на Windows через VLC и AcePlayer через Noxbit. Потому что в AcePlayer через AceStream идет прогрузка кеша - куда и заявлено.

В общем, если ничего не изменится...я и сейчас уже после того как увидел, как это работает, не включаю Noxbit, теперь вообще не буду использовать, если ничего не изменится в этом вопросе. А если всё движется в сторону перехода с AceStream на Noxbit, то это печально. Я надеюсь, что это поправят, и выкатят мануал для обычных пользователей.

« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2017, 08:14:57 от Viewer »

sserguno

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Октябрь 27, 2017, 15:08:47 »
В общем, если ничего не изменится...я и сейчас уже после того как увидел, как это работает, не включаю Noxbit, теперь вообще не буду использовать, если ничего не изменится в этом вопросе. А если всё движется в сторону перехода с AceStream на Noxbit, то это печально. Я надеюсь, что это поправят, и выкатят мануал для обычных пользователей.
Никуда АЙС не пропадет, возможно станет сам по себе свой собственный и даже с каналами проблем не будет. просто поверьте ОНИ будут.
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

vecha63

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ноябрь 03, 2017, 21:29:27 »
Всё, ноксбиту хана, на торент тв это уже не похоже, вечером, когда казалось бы много раздающих, он затыкается, скажите местный провайдер виноват, нет, проверил, изя не затыкается.

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #81 : Ноябрь 03, 2017, 23:00:54 »
Всё, ноксбиту хана, на торент тв это уже не похоже, вечером, когда казалось бы много раздающих, он затыкается, скажите местный провайдер виноват, нет, проверил, изя не затыкается.
Всё работает.
Tox ID :
4C7CA6A2C5713FB948257C63FFEB485585D5DCF9BB9DEA7FB3847DADDB7271620F73C0DB30B1
Telegram:
Tech. support : https://t.me/Darth_SysMan
Channel: https://t.me/NoxBit

sserguno

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ноябрь 03, 2017, 23:45:46 »
Всё работает.
да ну на!!!, а все так надеялись?...асэ РРРРрулит
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #83 : Ноябрь 04, 2017, 12:15:53 »
Всё работает.
да ну на!!!, а все так надеялись?...асэ РРРРрулит
Дружище, давайте без оффтопа тут. Ладушки ?
Tox ID :
Telegram:

Keeper-Volok

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • MakCode.ru
« Ответ #84 : Ноябрь 09, 2017, 18:43:46 »
Так без офф.топа, как Вы любите выражаться, какой нам финансовый профит факты и логи отправлять?

Мне, к примеру, теперь лень логи снимать, свои человекочасы на это тратить ))) А работать стало действительно отвратительно.
Та же Пятница, которую с бесплатного мультиплекса на планшет не выгнать..
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2017, 18:46:14 от Keeper-Volok »
PC: Ace Stream 3.1.16 + AceProxy >>> Noxbit 0.9
TV: IconBIT XDS6L mk2 + Supra STV-LC42ST670FL0

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #85 : Ноябрь 09, 2017, 22:02:38 »
Так без офф.топа, как Вы любите выражаться, какой нам финансовый профит факты и логи отправлять?

Мне, к примеру, теперь лень логи снимать, свои человекочасы на это тратить ))) А работать стало действительно отвратительно.
Та же Пятница, которую с бесплатного мультиплекса на планшет не выгнать..
Ви таки мне возможно не поверите, но мне (да и не только мне)  тоже нет никакого резона свои человекочасы тратить на действа, которые не имеют финансово-благоприятных последствий. Такова ситуёвина. Затягивать романс  "мы по 3 месяца денег не видим" - смысла нет. :-)
По технической части CDN-а  (NoxBit)  было сделано всё, доведено до логического завершения. По программной части точно ничего не менялось, что же касается качества работы, то причины скорее на входе в CDN.

Следующая фаза предполагает накопление статистики, получение результатов, анализ оных,  формирование планов по развитию или модернизации. Однако, насколько представляется ситуэшон - денег на сие - нет. Да, и кадров, способных поднять этот пласт работы - тоже точно нет (без денег то , откеля они таки возьмутcя).
Tox ID :
Telegram:

AlekSK

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ноябрь 10, 2017, 09:42:20 »
1. А что с полным переходом Торрент-ТВ на  Noxbit?
2. Поддержка не live трансляций (торрентов) хотя бы планируется?

Viewer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Ноябрь 19, 2017, 09:11:10 »
вот даже лень проверять, почти уверен что кэширует vlc для перемотки. во время тестовв можно последить за процессами с помошью, например, sysinternals Process Explorer и посмотреть открытые хэндлы и дисковую активность. всё встанет на свои места. Вообще под виндой я ставил кэш нокса на рамдиск, для скорости и меньшего износа ссд.

РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, ВСЁ-ТАКИ РУКИ ДОТЯНУЛИСЬ

Данный софт поставил, но долго ничего не мог понять, потом добавил колонки...

В итоге решил эмперическим путём понимать....замерял папки при воспроизведении и тд....Случайным образом зашёл в Windows\Temp = и вот она на те htt###.tmp и растёт растёт на глазах....

Давай гуглить....случайным образом на одном англоязычном ресурсе один чувак в 2012 году кидал реплику: "что может ESET", я зацепился за эту историю. Отключил "Защиту в Реальном Времени" без отключения Firewall, и ВСЁ...этот файл не создается и не растёт....

Я давай дальше гуглить, и всё преищуственно было в англоязычных ветка на зарубежных сайтах. В принципе короче кратко суть такова:

ESET когда идёт соединение у какого-то приложения по http, начинает создавать эти htt###.tmp файлы для анализа (мол не успевает обработать в оперативке или чё...так до конца и не понял, оперативки у меня 16гб). Ну и как я говорил, плеер закрываю или останавливаю даже = память возвращается, и данный файл htt###.tmp удаляется....

Но это же не вариант, отключать Защиту каждый раз...Давай гуглить дальше....и инфы как добавить исключения нет, фиг ее найдешь....это не добавить файл или добавить зону, правило, ссылку в исключения...

Давай пробовать разные варианты. Да, кстати звонил в СП ESET, они поразводили руками...это было конечно печально = за такой сервис поддержки....

В итоге: Расширенные Параметры - Интернет и Электронная Почта - Исключенные Приложения = добавляем туда Плеер, который делает воспроизведение по Noxbit.

Вот такая вот "веселая" история...СП Noxbit вообще не ответила на мыло, я когда сюда писал, сразу же к ним повторно обратился (спустя 4 месяца), думал начнём беседу, но в ответ игнор. Понятно дело, что они до такого не доходили про Антивирус в предыдущей ....но тут же просто = игнор.

Возможно кому-то это когда-нибудь поможет, не нашел ни малейшей инфы в русском комньюннити с подобной проблемой.

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
    • NoxBit hot news
« Ответ #88 : Сегодня в 00:23:47 »
Какой-такой игнор? Был ответ послан. Что же до поиска,не только ноксбит, но и антивирусы пишут стьюденты недоучки. :-)
Tox ID :
Telegram: