Автор Тема: Требование к процессору и видеокарте компьютера  (Прочитано 615 раз)

SergW4

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Для просмотра torrent-tv использовал комп на intel i5 3570t с видео HD2500 (win 8.0 x64), работает нормально.
Сейчас использую комп на intel e8400 с видео nvidia gt730 (win8.1 x64), работает нормально.
Потребовалость “размножить” телевидение для просмотра на кухне, используя например локальный прокси.
Попробовал использовать андроидную приставку (андроид 4.2.4, довольно слабый проц, мультикаст вероятно не поддерживает). Однако через локальный прокси видео кажет 5 секунд и дальше тормоза, если установить ace stream hd всё аналогично плохо.
Ладно думаю куплю маленький неттоп, поставлю винду и наступит счастье. Однако  решил протестировать тв на нетбуке с i3 2367m с видео HD3000 (win 8.1 x64), и обнаружил что HD каналы тормозят. Проблемы оказалась в vlc плеере. Если аппаратное ускорение не использовать, то присутсвуют тормоза, если включить, то идут артефакты (настройки ffmpeg эффекта не дают). Аналогичная картина как в vls плеере, Iptv плеере и при просмотре из браузера (firefox esr или ie11), т.к. все эти плееры используют ресурсы (или технологию) vlc.
Т.к. как я понимаю проблема в видеокарте, аппаратное ускорение которой vlc использует не всегда корректно.
Попробовал воспроизводить через vlc плеер некоторые hd видеоролики на разных компьютерах и убедился, что на процессорах intel i3 2367m HD3000 (win8.1 x64), Celeron g540 HD2000 (win7 x32), Celeron n3150 HD??? (win10 x64), Celeron j3060 HD400 (win 10 x64) и убедился в присутствии тормозов и артефактов. Причем через другие плееры эти же видеоролики воспроизводятся идеально.
Без проблем это же виде идёт на Celeron g1840 HD??? (win7 x32), на нём hd ускорение через dxva 2.0. в vlc работает. Также без проблем на компах с nvidia gt730 и gt750ti.
Но мне то нужно смотреть тв на неттопе, у которого будет в лучшем случае будет видео HD500 (Celeron j3455), т.к. неттопы с nvidia слишком дороги для меня.
Подскажите возможно ли как то настроить vls, Iptv плееры и/или браузер для нормального воспроизведения hd каналов torrent-tv на интеловских видеокартах неттопов. Пробовал ли кто vlc на intel hd500? Использую vlc 2.2.4.

« Последнее редактирование: Апрель 01, 2017, 13:26:46 от SergW4 »

sserguno

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Для просмотра torrent-tv использовал комп на intel i5 3570t с видео HD2500 (win 8.0 x64), работает нормально.
Сейчас использую комп на intel e8400 с видео nvidia gt730 (win8.1 x64), работает нормально.
Потребовалость “размножить” телевидение для просмотра на кухне, используя например локальный прокси.
Попробовал использовать андроидную приставку (андроид 4.2.4, довольно слабый проц, мультикаст вероятно не поддерживает). Однако через локальный прокси видео кажет 5 секунд и дальше тормоза, если установить ace stream hd всё аналогично плохо.
Ладно думаю куплю маленький неттоп, поставлю винду и наступит счастье. Однако  решил протестировать тв на нетбуке с i3 2367m с видео HD3000 (win 8.1 x64), и обнаружил что HD каналы тормозят. Проблемы оказалась в vlc плеере. Если аппаратное ускорение не использовать, то присутсвуют тормоза, если включить, то идут артефакты (настройки ffmpeg эффекта не дают). Аналогичная картина как в vls плеере, Iptv плеере и при просмотре из браузера (firefox esr или ie11), т.к. все эти плееры используют ресурсы (или технологию) vlc.
Т.к. как я понимаю проблема в видеокарте, аппаратное ускорение которой vlc использует не всегда корректно.
Попробовал воспроизводить через vlc плеер некоторые hd видеоролики на разных компьютерах и убедился, что на процессорах intel i3 2367m HD3000 (win8.1 x64), Celeron g540 HD2000 (win7 x32), Celeron n3150 HD??? (win10 x64), Celeron j3060 HD400 (win 10 x64) и убедился в присутствии тормозов и артефактов. Причем через другие плееры эти же видеоролики воспроизводятся идеально.
Без проблем это же виде идёт на Celeron g1840 HD??? (win7 x32), на нём hd ускорение через dxva 2.0. в vlc работает. Также без проблем на компах с nvidia gt730 и gt750ti.
Но мне то нужно смотреть тв на неттопе, у которого будет в лучшем случае будет видео HD500 (Celeron j3455), т.к. неттопы с nvidia слишком дороги для меня.
Подскажите возможно ли как то настроить vls, Iptv плееры и/или браузер для нормального воспроизведения hd каналов torrent-tv на интеловских видеокартах неттопов. Пробовал ли кто vlc на intel hd500? Использую vlc 2.2.4.
А не пробовал vlc 2.0.5 использовать, раньше так требовали.
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

Пур Иванов

• Global Moderator
  • Hero Member
  • http://torrent-tv.ru P2P Online Torrent TV
    • Просмотр профиля
Какие настройки деинтерлейсинга (устранения чересстрочности) Вы используете в vlc для HD?
  http://torrent-tv.ru  P2P Online Torrent TV  Первое торрент телевидение

SergW4

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
- vlc 2.0.5 не пробовал, 2.2.4 вроде как новее, хотя возможно в нём добавлены глюки. Впрочем на ace player hd 2.2.7, iptv player 0.28.1.8847 и в браузере ситуация одинакова.
- Устранение черезстрочности в vlc пробовал: выключено, смешивание, удвоение. На sd каналах эти настройки просто работают (без аппаратного ускорения), а на hd видео тормозит в не зависимости от настроек черезстрочности (без аппаратного ускорения). С аппаратным ускорением лезут артефакты.
Повторюсь все эти артефакты присутствуют даже при проигрывании hd видеоролика через vc player 2.2.4 или ace stream hd player 2.2.7 с включённым аппаратным ускорением на перечисленных мною выше видеокартах.

- Добавление от 03-04-2017. На процессоре Celeron G3900 с HD510 hd видео идёт нормально с включённым DXVA2.0 (загрузка проца около 20%), с выключенных аппаратным ускорением тоже hd видео идёт нормально, но проц грузится примерно на 80%, с опцией аппаратное ускорение автоматически, проц загружен на 65-75% а hd видео дёргается. Т.е. видеокарта с HD510 годится, но как бы выбрать хиленький мобильный Celeron c hd??? подходящий для просмотра видео потока посредством vlc.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2017, 15:23:49 от SergW4 »