Автор Тема: Залипание каналов через плейлист и нормальная работа в приложении на смарт-тв  (Прочитано 909 раз)

nikomajzer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уже недели две-три наблюдаю баг  :-\
Если скачать плейлист (в виде полноценного статичного файла) смотреть через TS-Proxy невозможно. Каналы залипают или скачут с канала на канал ( запускал плейлист на vlc и iptv плеерах, на Windows 10 и MAC, через wi-fi и по проводному подключению, на ноуте и стационарном компе. Каналы работают не больше 30 секунд - 2 минут. Просто залипают или канал переключается на другой, работает 30 сек - 2 мин и опять один из двух вариантов: залипание, скакание с канала на канал.
НО ЕСЛИ смотреть каналы через оф. приложение на смарт-тв каналы работают идеально (не залипают и не скачут с канала на канал).
НО ЕСЛИ смотреть плейлист от iptv интернет провайдера (НЕ ТОРРЕНТ ТВ) каналы на vlc и iptv плеерах, на Windows 10 и MAC, через wi-fi и по проводному подключению работают без залипаний и скаканий с канала на канал.

Поэтому можно сразу исключить вариант проблемы у меня ))) скорее всего проблема на вашей стороне. Надеюсь на скорейшей не залипание и не скакание с канала на канал  :D Исправьте пожалуйста этот глюк

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Поэтому можно сразу исключить вариант проблемы у меня ))) скорее всего проблема на вашей стороне.
Две записи одного из HD каналов. Обе по 10 минут. Обе со статического плейлиста TS-Proxy. Одна сделана на Windows 8.1 Pro, другая на Windows 10 Pro
https://yadi.sk/i/7IuzipmL3GCWdr
https://yadi.sk/i/ki0cQSQy3GCWhr
Настройки плейлиста в аттаче.
Попробуйте теперь объяснить, что глюк не у Вас, а на ресурсе.
Покажите свои настройки плейлиста.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

nikomajzer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Установил такие же настройки плейлиста как у Вас  8) все равно залипает и останавливается трансляция  :-[
ДАЖЕ установил ACE STREAM. Пытался запустить плейлист TS-прокси через ACE плеер, но залипание не исчезло (

Провел еще один эксперимент: запустил трансляцию в браузере через ACE STREAM. Далее, там внизу окна, есть вариант запустить трансляцию через плеер (на выбор плееры) выбрал vlc-плеер, трансляция идет без залипаний и остановки трансляции. УРА! Но это ж не трансляция через TS-proxy  :-[
Я конечно могу и так смотреть  ;D
но хотелось бы узнать в чем же причина залипания, если смотреть тв на компе через TS-proxy?!!

Есть теория, что причина может быть в роутере? Может там открыт доступ для потока iptv только на порт который идет в телек со смарт-тв и поэтому на телеке ничего не залипает?
ХОТЯ раньше все было ОК. Роутер тот же, настройки не менялись, да iptv от провайдера на компе идет нормально. А значит поток iptv для порта компа открыт, как на wi-fi  так и на проводное подключение ( Надеюсь поможете разобраться

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Установил такие же настройки плейлиста как у Вас  8) все равно залипает и останавливается трансляция  :-[
ДАЖЕ установил ACE STREAM. Пытался запустить плейлист TS-прокси через ACE плеер, но залипание не исчезло (

Провел еще один эксперимент: запустил трансляцию в браузере через ACE STREAM. Далее, там внизу окна, есть вариант запустить трансляцию через плеер (на выбор плееры) выбрал vlc-плеер, трансляция идет без залипаний и остановки трансляции. УРА! Но это ж не трансляция через TS-proxy  :-[
Я конечно могу и так смотреть  ;D
но хотелось бы узнать в чем же причина залипания, если смотреть тв на компе через TS-proxy?!!

Есть теория, что причина может быть в роутере? Может там открыт доступ для потока iptv только на порт который идет в телек со смарт-тв и поэтому на телеке ничего не залипает?
ХОТЯ раньше все было ОК. Роутер тот же, настройки не менялись, да iptv от провайдера на компе идет нормально. А значит поток iptv для порта компа открыт, как на wi-fi  так и на проводное подключение ( Надеюсь поможете разобраться
Для просмотра TS-Proxy AceStream не нужен. У Вас какой сервер выбран в настройках плейлиста в ЛК?

nikomajzer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я знаю, что ace stream не нужен, это  как альтернатива. не с залипанием же смотреть  :D

выбран сервер - автоматическое определение, а далее все как у Вас на скриншоте  ::)

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
я знаю, что ace stream не нужен, это  как альтернатива. не с залипанием же смотреть  :D

выбран сервер - автоматическое определение, а далее все как у Вас на скриншоте  ::)
Поменяйте на Москву или Питер. Можете еще Амстердам попробовать.
Теперь про роутер. Подключите интернет напрямую без роутера и проверьте.

pichunter

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня то-же залипание каналов уже недели две. смотрю через TS-proxy.
Залипает на приставке mag250, на компе VLC media player, на андроид IPTV PLAYER.
Город пробовал менять. Украина, Одесса, tenet (100mb).

Что делать?

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
У меня то-же залипание каналов уже недели две. смотрю через TS-proxy.
Залипает на приставке mag250, на компе VLC media player, на андроид IPTV PLAYER.
Город пробовал менять. Украина, Одесса, tenet (100mb).

Что делать?
Повыключайте из розеток устройства и роутер минуты на 3, затем включите и попробуйте снова. Для Андроида есть же официальное приложение.

pichunter

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
перезагрузка всей цепочки - уже была, и не один раз.
Основная работа это mag250, комп и андроид - для проверки.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
перезагрузка всей цепочки - уже была, и не один раз.
Основная работа это mag250, комп и андроид - для проверки.
Ну, так Вы пишите, что у Вас везде залипает. С потоками у ресурса на большинстве каналов все в порядке, значит или Ваш интернет или Ваше оборудование.