Автор Тема: Работа API ТТВ  (Прочитано 3399 раз)

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Работа API ТТВ
« : Февраль 22, 2017, 14:59:47 »
Вроде нет темы именно по работе API.
Последнее время появилась проблема. Если просматривать список каналов с программой передач, то похоже API блокирует на некоторое время доступ для пользователя полностью. Сразу это проявляется отсутствием загрузки программы. Если попытаться переключить канал, то ни чего не выйдет, вернутся к только что работавшему каналу тоже уже нельзя. Выход из приложения и повторный вход указывают на отсутствие связи с API. Локальный прокси сообщает об том же.

Похоже включили защиту от ddos и запросы программы для каналов воспринимаются именно так.

Можно как то это поправить?

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Re: Работа API ТТВ
« Ответ #1 : Февраль 23, 2017, 01:00:06 »
Вроде нет темы именно по работе API.
Последнее время появилась проблема. Если просматривать список каналов с программой передач, то похоже API блокирует на некоторое время доступ для пользователя полностью. Сразу это проявляется отсутствием загрузки программы. Если попытаться переключить канал, то ни чего не выйдет, вернутся к только что работавшему каналу тоже уже нельзя. Выход из приложения и повторный вход указывают на отсутствие связи с API. Локальный прокси сообщает об том же.

Похоже включили защиту от ddos и запросы программы для каналов воспринимаются именно так.

Можно как то это поправить?
Наверное такие вопросы лучше задавать на сайте в разделе контакты, чтобы уж без посредников.
У меня тоже есть к API вопросы, например, почему по запросу http://1ttvxbmc.top/v3/arc_list.php?session=%s&typeresult=json выдается не полный список каналов из архива? Каналов на 30-40 меньше чем реально есть. Ну и так далее.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 23, 2017, 18:49:44 »
Жаль конечно, что здесь нет поддержки.
Задал вопрос через контакты, со ссылкой на данную тему.

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 24, 2017, 21:36:33 »
В теме "Обсуждение работы трансляций ТВ каналов. Вопросы и ответы" я писал:
Что то API стал часто падать.
Похоже это было у меня связанно именно с описанным случаем, когда пролистывается список каналов с программой. А я думал что API переставал работать.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 24, 2017, 21:46:09 »
В теме "Обсуждение работы трансляций ТВ каналов. Вопросы и ответы" я писал:
Что то API стал часто падать.
Похоже это было у меня связанно именно с описанным случаем, когда пролистывается список каналов с программой. А я думал что API переставал работать.
Тут перестал работать плагин с фильмами под Коди, подозреваю, что тоже с API связано, но надо разбираться.

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 26, 2017, 09:56:50 »
Ответ поддержки пришел:
Здравствуйте. Баны при частых запросах неизбежны. Это защита. Анти Ддос.

И не слова про эту защиту и ограничения в инструкции к API. Описанные в инструкции способы получения программы позволяют получать программу таким способом.

Администрации реально не интересно удобное использование ресурса и количество пользователей?
Могли бы и более развернутый ответ дать или рекомендации.

Опять же, на сайте ссылаются на плагин для DUNE и автора, а сами автору предоставить бесплатный доступ не могут, для доработки плагина.

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 26, 2017, 10:02:59 »
Тут перестал работать плагин с фильмами под Коди, подозреваю, что тоже с API связано, но надо разбираться.
По DUNE тоже было замечание:
У меня почему-то не работают Фильмы VOD. Месяца 2 назад было все ок. В чем может быть проблема? Все отображается. Нажимаешь на просмотр и ничего не происходит.  У меня подписка на локальный TS Proxy. Серверы для получения плей листа менял
Автор плагина обещал исправить, видать знает что изменилось.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 26, 2017, 10:35:10 »
Автор плагина обещал исправить, видать знает что изменилось.
Я не думаю, что причины одни и те же, хотя... Я посмотрел логи, в Коди там что-то с библиотеками, вряд ли связано с API, а вот архив Торрент-ТВ это точно API.

WW

• Разработчик
  • Newbie
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 01, 2017, 11:52:35 »
Вечер добрый.
1. Анти ДДОС у нас есть. И это важно и нужно. Могу сказать лишь, что наши официальные приложения ни разу не блокировались. И да если АнтиДДОС кого-то заблокировал, то скорее всего были слишком частые запросы. Это уже к вопросу о разработке нормального ПО. Ну и немного подождать и всё заработает.
2. Про платный доступ и Kodi. АПИ полностью доступно, открыто и бесплатно. Мы ни с кого денег не берём. О чём соответственно речь мне совершенно не ясно.
3. Всё что касается неофициальных приложений - все претензии, что что-то не работает, адресуйте конкретно автору плагина или приложения.
4. Что касается высказываний Сергея О о наших желаниях, могу сказать что он не прав.
5. Если конкретный метод работает некорректно, прошу описать проблему как можно подробнее, желательно с указанием полной ссылки на АПИ на получение данных. Сессию только звёздочками заменить. Можно в личку написать. С проблемой будем обязательно разбираться.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 01, 2017, 12:26:23 »
....
3. Всё что касается неофициальных приложений - все претензии, что что-то не работает, адресуйте конкретно автору плагина или приложения.
Ну, насколько я понимаю плагин Torrent-TV XBMC является официальным, тем более, что его модификация используется и в оф.приставке Торрент-ТВ, кроме того разработчик плагина прекратил сотрудничество с ресурсом. Вопрос с полнотой архива в плагине поднимался уже года полтора-два назад, тогда разработчик сказал "что мне отдает ресурс по запросу (запрос я приводил выше), то и отображается в плагине".
Я не настолько хорошо разбираясь во всей этой кухне и вполне вероятно, что в чем-то ошибаюсь, но я сейчас высказываюсь как обычный пользователь: "Архивы по количеству каналов на сайте и в официальном плагине для XBMC (Kodi) разные, хотелось бы их синхронизировать".

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 01, 2017, 14:07:18 »
4. Что касается высказываний Сергея О о наших желаниях, могу сказать что он не прав.
Извиняюсь, если кого то обидел. Но я привел пример "сухого" ответа.
И БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что появилась поддержка на форуме. Надеюсь это позволит лучше реагировать на иногда возникающие проблемы.

Могу сказать лишь, что наши официальные приложения ни разу не блокировались. И да если АнтиДДОС кого-то заблокировал, то скорее всего были слишком частые запросы. Это уже к вопросу о разработке нормального ПО.
И как называть приложение для Dune после http://1ttv.org/viewing_on_dune.php  :)
Приложение писалось по инструкции http://1ttvapi.top/v3/api_v3.html, где не сказано про ограничение запросов и метод получения программы, примененный в плагине для Dune, там описан.

Плагин автор поправит, что бы убрать запросы, т.е. изменит способ получения программы передач. Но и инструкцию надо бы поправить, убрав этот способ или хотя бы упомянуть про ограничение количества запросов.

Вот что писал автор плагина:
Просто в апи есть возможность получить программу на заданный канал и на заданный день как это делается почти во всех плагинах, и я это использовал.
Буду чтото думать наверное грузить всю программу на день. сначало будет не быстро загружать первый запущенный канал, но зато остальные быстро.

Ограничение в апи не прописано, да и работало раньше. Обычно если есть такое ограничение четко прописывается сколько запросов можно сделать.

P.s.
Опять же, на сайте ссылаются на плагин для DUNE и автора, а сами автору предоставить бесплатный доступ не могут, для доработки плагина.
Можно решить вопрос?
« Последнее редактирование: Март 01, 2017, 14:09:22 от Сергей О. »

WW

• Разработчик
  • Newbie
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 01, 2017, 14:30:26 »
официальном плагине для XBMC - ещё раз повторю, это НЕ официальный плагин, и на сайте написано, что у плагина есть автор, и все желающие могут ему скинуть денег.

"Опять же, на сайте ссылаются на плагин для DUNE и автора, а сами автору предоставить бесплатный доступ не могут, для доработки плагина." - И ещё раз спрашиваю о чём, едрить его за ногу, речь. У нас нет никакого платного доступа, а доступ к АПИ ОТКРЫТЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ!

А то что раньше работало без блокировок, так да, и защиты не было, а потом нас начали ДДосить. Что по правилам и частотам запросов - чуть позже постараюсь вам предоставить информацию.

Так же готов выслушать конкретные предложения по улучшению или добавлению методов. Предлагаю сотрудничать по существу и конкретно.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 01, 2017, 14:38:27 »
официальном плагине для XBMC - ещё раз повторю, это НЕ официальный плагин, и на сайте написано, что у плагина есть автор, и все желающие могут ему скинуть денег.
Извините, конечно, но глаза мои видят другое.

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 01, 2017, 14:39:21 »
"Опять же, на сайте ссылаются на плагин для DUNE и автора, а сами автору предоставить бесплатный доступ не могут, для доработки плагина." - И ещё раз спрашиваю о чём, едрить его за ногу, речь. У нас нет никакого платного доступа, а доступ к АПИ ОТКРЫТЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ!
Плагин пишется основываясь на API, с подключением к которому вопросов нет. Но для просмотра ТВ используются локальные прокси и серверный. Если в качестве локального сервера я предоставлял автору плагина свой, то доступ к серверному платный, поэтому возникают сложности при создании плагина. Вот и прошу дать доступ к серверному прокси.

Сергей О.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 01, 2017, 14:44:00 »
Тема теперь в "важных", надеюсь здесь будут оперативно появляться уведомления об изменениях в API. Наверное будут изменения под Noxbit, а может уже есть  :)
А то обычно, где то в темах по другим профилям, промелькивает информация, от тех кто заметил новенькое.