Автор Тема: Как увеличить скорость раздачи  (Прочитано 523 раз)

rdmitry0911

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Как увеличить скорость раздачи
« : Ноябрь 05, 2016, 13:38:47 »
Добрый день, столкнулся с ситуацией на канале Mezzo Live HD а потом и на других тоже замечал. Вроде бы и пиров много (15 и больше) но скорость все равно в районе 300 - 400 КВ/с Соответственно, ничего толком не воспроизводится. С другой стороны у меня есть 4 компа в разных местах с хорошим обратным каналом. Если бы можно было их задействовать для увеличения скорости раздачи того канала, что я сейчас смотрю, было бы здорово. По типу стартовых нод. Никто не подскажет, как это сделать?

Спасибо

rdmitry0911

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как увеличить скорость раздачи
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2016, 15:14:22 »
Странно, что такой вопрос никак не интересен ни администрации сайта ни таким же клиентам, как я. Ведь, вроде бы, с проблемой нехватки скорости сталкиваются, судя по письмам, здесь многие, не только я. И, наверняка, у многих есть свободные компы, которые они были бы готовы задействовать для увеличения скорости раздачи. Т.е. клиентам это должно быть выгодно. С другой стороны, это и администрации должно быть выгодно, поскольку а) она забесплатно получает увеличение количества пиров и лучшее качество раздачи, б) такая возможность (если ее включить в состав VIP пакета) является привлекательной для клиентов и стимулом для получения VIP и в) можно с клиентом договориться о том, что в свободное время эти хосты будут сидить каналы по заказу администрации.
Другими словами, с виду одни плюсы, а по факту, раз никто не отвечает, есть минусы, которые я упустил.
Чего я упустил?

ДомНаДереве

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2016, 15:55:13 »
Просто ни у кого не бывает проблем со скоростью раздачи, обычно как раз наоборот ее пытаются зажать. Достаточно открыть порт 8621 ( если не ошибся ), что бы тебе сожрали весь канал.  Возможно компы за роутером стоят, надо просто на роутере настроить в таком случае переадресацию портов.

rdmitry0911

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2016, 16:40:04 »
Просто ни у кого не бывает проблем со скоростью раздачи, обычно как раз наоборот ее пытаются зажать. Достаточно открыть порт 8621 ( если не ошибся ), что бы тебе сожрали весь канал.  Возможно компы за роутером стоят, надо просто на роутере настроить в таком случае переадресацию портов.

Ну, и как переадресацию настроить, если я, скажем, в гостинице в командировке или в отпуске? Никак. Без вариантов. Да и дома, только если тебе провайдер дает фикс. ip или открытый порт. А зачастую не дает и не купить. И чего в таком случае делать? При этом сам канал нормальный. 30 Мб/с на закачке торрентов держит. Так что потенциально все каналы должны нормально идти, а на практике лаги, зависания и рассыпания.

ДомНаДереве

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2016, 21:24:37 »
Спросили как увеличить отдачу - я ответил.  А то, что у вас провайдер что то закрыл, вы в командировке где то в гостинице да и вообще каналы сыплются - это совершенно другое. С таким перечнем условий, фактически  на любой вопрос будет ответ "никак".

rdmitry0911

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2016, 22:10:39 »
Спросили как увеличить отдачу - я ответил.  А то, что у вас провайдер что то закрыл, вы в командировке где то в гостинице да и вообще каналы сыплются - это совершенно другое. С таким перечнем условий, фактически  на любой вопрос будет ответ "никак".

Вот это "никак" я и предполагал, когда составлял свой первый пост :) Так вот как. И именно это "как" я и предлагаю сделать. Повторюсь. Я сижу за натом и без вариантов его обойти. Само соединение с интернетом позволяет мне иметь на торрентах входную скорость 30Мб/с (проверено в часы пик). Я хочу смотреть какой-то канал с ТТВ. Через существующую сеть пиров этого канала я не могу получить достаточную скорость. Но добавление собственных пиров (сидящих не за натом) увеличило бы скорость и помогло бы решить проблему. Тем более, что какие-то каналы я в это же самое время смотрю без затыков.
Как-то так :)