Автор Тема: Обсуждение P2P-движка Noxbit  (Прочитано 46771 раз)

dr. SysMan

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение P2P-движка Noxbit
« Ответ #720 : Январь 11, 2017, 16:06:31 »
С дешевизной рутеров - эт вы хватили ... Какой нищебродский дыр320 потянет 8 фулл HD каналов ?
В данный момент я наблюдаю попытку уйти от решения проблемы в сторону обсуждения длины "прибора" или толщины кошелька. В одном я уверен - мое железо способно обработать 1 поток ТоррентТВ не сильно напрягаясь и одновременно воспроизвести SD-канал на экране. Да, там где у меня 10-ка, компьютер легко играет в мультиПИПе 6 каналов + 1 на основном экране, но ведь дома мне этого не нужно.
Давайте не отвлекаться, а то вдруг перейдете в "ЧебурNet" после 20-го, а проблема XPcompatibility не решится ;-)
С моей стороны это видится примерно так: выходит новый андроед под нексус 6, и из-за каулков  необъятного  сетевого пространства появляется пользователь с бенефон драгон (кто помнит славные времена  NMT-450) ... Андроед 7 на ём не фурычит , мне ведь его выбрасывать жаль ... давайте, йацеголовые гики - напрягитеся там! Сохранитя, мля, мои инвестиции.

Надеюсь курьёз ситуёвины понятен. :-)

Кто куда перейдёт - не понял.
По XP, говоря серьёзно - фикс появиться когда будет определена целесообразность внесения изменений в работоспособный код. Надо думать, что фикс требует внесения существенных изменений раз этого не произошло за то время пока мы предавались новогодним излишествам.

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #721 : Январь 12, 2017, 01:04:30 »
С моей стороны это видится примерно так: выходит новый андроед под нексус 6, и из-за каулков  ...
Надеюсь курьёз ситуёвины понятен. :-)
Курьез выглядит так - вышел AceStream под Android с минимальным требованием 4.2, посмотрел я на это, т.к. у моего планшета он 4.1.2... плюнул и прошел мимо. Теперь его требования понизили, и движок стал работать и у меня тоже. Думаете авторы сильно напряглись? Отнюдь - просто объявили: Берите что есть, мы за качество не в ответе. Но он работает, причем даже лучше, чем андроид версия НоксБита, но неудобно.
Зачем создавать ветку обсуждения, если нет желания решать вопросы и проблемы пользователей?

dr. SysMan

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #722 : Январь 12, 2017, 13:16:13 »
Зачем создавать ветку обсуждения, если нет желания решать вопросы и проблемы пользователей?
Мне кажется будет правильным таки уточнить, ветка посвящена тестированию технологии  самой по себе. Как я понимаю в рамках тестирования определяется и граница распространения ПО.
Каков процент пользователей под XP или на андроеде 4?
Мне думается, что ждать от разрабов, пребывающих в состоянии глубой конспирации не следует чрезмерного. Тем более что сделать шаг навстречу, то есть освежить ХРю 7-кой с рутраккера - точно будет быстрее и проще, да это со всех сторон правильнее.

Не, ну честно,  сами-то прикиньте: для тестирования очередного билда нужно будет держать стенд с XP-ями, 32 и 64 ... А это электричество, зарплата тестировщика ... и ваще OPEX И CAPEX. А ещё траблшутинг и поддержка нескольких веток кода ...
В общем, предлагаю быть разумнее в требованиях.

racer77rus

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #723 : Январь 12, 2017, 13:23:56 »
Неплохо было бы на сайте torrent-tv.ru в разделе Local Noxbit Proxy плейлист в поле, где указывается IP адрес компа с запущеным NOXBITом добавить возможность указывать не только IP, но и доменное имя. Для меня актуально, чтобы можно было смотреть не только из локальной сети, но и извне.

А так приходится скачивать полный плейлист, заменять в нем 192.168...... на имя и все прекрасно работает :)
Был бы внешний статический IP, конечно, проблем бы не было таких.. Но IP динамический. Юзаю DDNS.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2017, 13:25:44 от racer77rus »

dr. SysMan

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #724 : Январь 12, 2017, 15:02:11 »
Неплохо было бы на сайте torrent-tv.ru в разделе Local Noxbit Proxy плейлист в поле, где указывается IP адрес компа с запущеным NOXBITом добавить возможность указывать не только IP, но и доменное имя. Для меня актуально, чтобы можно было смотреть не только из локальной сети, но и извне.

А так приходится скачивать полный плейлист, заменять в нем 192.168...... на имя и все прекрасно работает :)
Был бы внешний статический IP, конечно, проблем бы не было таких.. Но IP динамический. Юзаю DDNS.
Така заявка была. Уже передана. Рассматривается ...

makstim

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #725 : Январь 12, 2017, 18:34:36 »
Спасибо ребят кто учавствовал в решении проблемы с нагрузкой на ЦП процессом STM-Downloader. Версия 0.9.16365.0 - Полет ровный и без напрягов.

dr. SysMan

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #726 : Январь 12, 2017, 20:41:15 »
Спасибо ребят кто учавствовал в решении проблемы с нагрузкой на ЦП процессом STM-Downloader. Версия 0.9.16365.0 - Полет ровный и без напрягов.
Передал. Приняли с авек плизиром. Шо по-нашенски - Вам спасибо!

nik1225

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #727 : Январь 14, 2017, 22:06:43 »
Я уже было устанавливал Noxbit при ругающемся и отключенном Avast, затем через какое то время программу удалил, а вот сейчас даже при отключенном антивируснике если и удается через раз  скачать Noxbit при установке  выскакивает сообщение что у меня нет прав на установку и какое то сообщение на английском!?

venq

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #728 : Январь 15, 2017, 20:32:11 »
Ничего не понимаю! с 1 января до самого СНГ HD каналы шли изумительно.  Теперь уже 2 дня, если с сайта HD-канал смотреть - вечная буферизация. А если с VLC-ноксбит плейлиста - HD-канал запускается, правда, по прежнему мгновенно на скорости загрузки аж до 20 Мбит/сек , но через несколько секунд (редко - через несколько минут) картинка намертво виснет. Но при этом STM-Downloader.exe продолжает бесконечно долго жевать инет на скорости примерно в 20 Мбит/сек. (((
зы. праздники кончились - отладка продолжилась, да? :D
зы.зы. или мой пров, отдохнув, таким образом ноксбит-медиаконтент научился резать? (((
зы.зы.зы. а как у Вас - форумчане? никак из за  наступившей от Вас тут святой тишины, разобраться-понять не получается самостоятельно у меня. :D
зы.зы.зы.зы. вот пока это всё формулировал RTG HD канал с VLC-ноксбит плейлиста, однако, идет изумительно без всяких мертвяков... ??? :D

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #729 : Январь 15, 2017, 21:25:48 »
Ничего не понимаю! ....
.... зы.зы.зы.зы. вот пока это всё формулировал RTG HD канал с VLC-ноксбит плейлиста, однако, идет изумительно без всяких мертвяков... ??? :D
Нормально идут каналы. "Несколько минут" это такое расплывчатое понятие.
Вот запись не самого простого для трансляции канала BBC One HD, записал больше 5 минут https://yadi.sk/i/trrIYQBf39BpeM
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

venq

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #730 : Январь 15, 2017, 23:37:37 »
Ничего не понимаю! ....
.... зы.зы.зы.зы. вот пока это всё формулировал RTG HD канал с VLC-ноксбит плейлиста, однако, идет изумительно без всяких мертвяков... ??? :D
Нормально идут каналы. "Несколько минут" это такое расплывчатое понятие.
Вот запись не самого простого для трансляции канала BBC One HD, записал больше 5 минут https://yadi.sk/i/trrIYQBf39BpeM
да. наладилось вроде. у меня BBC One HD тоже без запинок сейчас.
зы. может просто мне в инет грязь какая попала... :D

dar467

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #731 : Январь 16, 2017, 00:57:34 »
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ! АНДРОИД ПРИСТАВКА ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ СТРИМ С СЕРВЕРА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ЗА РОУТЕРОМ МИКРОТИК!!!! ПРОБРОС ПОРТА 6689 НА МИКРОТИКЕ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ! СТРИМА НЕТ ХОТЬ УБЕЙ! НА САЙТЕ ПРИВЯЗКА К АДРЕСУ ВЫПОЛНЕНА! КАК БЫТЬ???

White_Wolf

• Jr. Member
  • **
  • Белый Волк
    • Просмотр профиля
« Ответ #732 : Январь 16, 2017, 06:38:55 »
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ! АНДРОИД ПРИСТАВКА ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ СТРИМ С СЕРВЕРА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ЗА РОУТЕРОМ МИКРОТИК!!!! ПРОБРОС ПОРТА 6689 НА МИКРОТИКЕ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ! СТРИМА НЕТ ХОТЬ УБЕЙ! НА САЙТЕ ПРИВЯЗКА К АДРЕСУ ВЫПОЛНЕНА! КАК БЫТЬ???
Попробуйте написать свой коммент нормальными, а не плакатными, буквами.. А то очень тяжело понять смысл вашего коммента.
Никогда не поздно!

dar467

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #733 : Январь 16, 2017, 09:41:41 »
Никогда не думал, что CapsLock вызовет трудности, ну что же тот же текст, без CapsLock:Привет форумчане! мож кто подскажет! Андроид приставка должна получать стрим с сервера, который находится за роутером Mikrotik!!! Проброс порта 6689 на Mikrotik ничего не дает! Стрима нет хоть убей! На сайте привязка к адресу выполнена! как быть???

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #734 : Январь 16, 2017, 11:03:00 »
Никогда не думал, что CapsLock вызовет трудности, ну что же тот же текст, без CapsLock:Привет форумчане! мож кто подскажет! Андроид приставка должна получать стрим с сервера, который находится за роутером Mikrotik!!! Проброс порта 6689 на Mikrotik ничего не дает! Стрима нет хоть убей! На сайте привязка к адресу выполнена! как быть???
Не понятно, даже нормальным шрифтом. Где у Вас Noxbit развернут, на компе или на приставке, и к какому IP привязан плейлист, к IP приставки или компа?
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с