Автор Тема: Обсуждение P2P-движка Noxbit  (Прочитано 65669 раз)

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение P2P-движка Noxbit
« Ответ #705 : Январь 10, 2017, 15:59:13 »
а поменять слабо:
Нет не слабо, но неинтересно, т.к.работает только в режиме hls, который загоняет мой VLC в жесткий ступор + подвисание движка после нескольких переключений. Хочется надежное изящное решение без бубна. Потому обсуждаем работу НоксБита, вернее я выражаю пожелание его адаптации под XP!! Повторяю - на 10-ке х64 работает замечательно, даже без детского барабанчика.

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #706 : Январь 10, 2017, 16:12:54 »
а поменять слабо:
Нет не слабо, но неинтересно, т.к.работает только в режиме hls, который загоняет мой VLC в жесткий ступор + подвисание движка после нескольких переключений. Хочется надежное изящное решение без бубна. Потому обсуждаем работу НоксБита, вернее я выражаю пожелание его адаптации под XP!! Повторяю - на 10-ке х64 работает замечательно, даже без детского барабанчика.

А скажите плиз, какие доводы есть в пользу сохранения компа под XP ?
Tox ID :

E6B589930D6B7881BEBB04D472754FDF4BFF5217433E

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #707 : Январь 10, 2017, 17:30:10 »
Бесполезный жор места и памяти на нужды системы... Для среднестатистических задач - нет преимуществ. Скажем так - попытки установить 7,8 предпринимались... не понравилось. Жор финансов на глупости - не предусмотрен. Тогда уж проще за 8EU в месяц подключить более 600 каналов с двухнедельным архивом и всеми плюшками Сталкеровскими.
Я же не настаиваю - к чему флуд разводить. Нет - значит нет. Позже - и на том спасибо.

незнайка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #708 : Январь 10, 2017, 17:42:10 »
а поменять слабо:

апгрейд старых пк уже не актуален. но многие из них ещё в рабочем состоянии. с появлением ТТВ их используют в место приставки к ТВ. большинство таких пк на windows xp

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #709 : Январь 10, 2017, 20:10:16 »
а поменять слабо:

апгрейд старых пк уже не актуален. но многие из них ещё в рабочем состоянии. с появлением ТТВ их используют в место приставки к ТВ. большинство таких пк на windows xp
Отжеж ... Несколько страниц назад иной форумчанин делился экспертным заключением савсэм иного толка, кратко :  венда - параша, бо кругом линьюкс.
Tox ID :

незнайка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #710 : Январь 10, 2017, 20:29:13 »
пускай эксперты спорят что круче винда или linux. я просто привел пример для чего просят в noxbit поддержку windows xp. вот стоит старый пк. пылится. а тут бац. оказывается его ещё можно использовать для просмотра телевидения

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #711 : Январь 10, 2017, 21:05:04 »
пускай эксперты спорят что круче винда или linux. я просто привел пример для чего просят в noxbit поддержку windows xp. вот стоит старый пк. пылится. а тут бац. оказывается его ещё можно использовать для просмотра телевидения
Насчет апгрейда это очень спорный вопрос. Стоит старый пк. пылится (какой-нибудь Celeron, в лучшем случае 1 Гб ОЗУ и т.д.) и бац не бац, а использовать его для просмотра Live TV это мазохизм.
Скажем так - попытки установить 7,8 предпринимались... не понравилось.
Здесь ключевое слово "не понравилось" и вот тут уже ничего не поделаешь  :)
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

sybtech

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #712 : Январь 10, 2017, 21:48:57 »
ключевое слово в истории с xp это наверно:
Жор финансов на глупости - не предусмотрен.

скажите уж честно что нет средств на нормальное железо

и посмотрите хоть раз на календарь, какой год у нас уже на дворе, какая ещё винда xp, это просто Анахронизм какой то и не более
не взирая на все былые заслуги хрюши, но это же было вчера а сегодня уже совсем другое железо и заточено по другому
Сервер: N3150DCITX KVR16LS11 8GB WDRed3TB/850Evo250GB Idle:33dBi@12W ОС:XPEnology DSM 5.2-5967
Установка: hub.dockerAceProxy W10AceRPi3

LordMerlin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #713 : Январь 11, 2017, 00:49:10 »
У кого ХР, попробуйтес помощью этого, может заработает?
https://sohabr.net/habr/post/319110/

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #714 : Январь 11, 2017, 00:53:53 »
и посмотрите хоть раз на календарь, какой год у нас уже на дворе, какая ещё винда xp, это просто Анахронизм какой то и не более
не взирая на все былые заслуги хрюши, но это же было вчера а сегодня уже совсем другое железо и заточено по другому
Какая разница какой год? Надо написать в шапке - Работает начиная с Windows Vista и все. Хотите ставьте, хотите  - ищите альтернативу. Мы обсуждаем не реалтайм перекодирование FullHD видео, а специализированный торрент-клиент вариации которого работают на всяких убогих ARMах в дешевых роутерах.

dar467

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #715 : Январь 11, 2017, 01:21:01 »
нихрена я короче не пойму как это все настроить что бы оно заработало! на андрюхе 6 вроде как то заработало с установленным на нем же ноксбите, но это же не годится, зачем гробить флеш память, лучше жесткий диск, имею сервак! установил на нем ПО, зарегил
, в ЛК прописал адрес (смотрел блокнотом файл м3u адрес есть тот что я вбивал на сайте) но работать андрюха через сервак не хочет хоть застрелись! мало того! настроил на ноуте тот же нокбит на тот же рег , на ноуте же запускаю стрим через vlc идет и с нокса ноута и с нокса сервака! но каналы переключает по 10-15 секунд! тоже происходит и на андрюхе! все пишут о том что быстро переключается быстро работает! блин а я как рыжий! по поводу скорости инета - не может быть ибо измеренная скорость подключения что с сервака 90/90 МЕГАбит в сек, а с андрюхи 82/86 мегабит в секунду! на закачку или выкачку тоже больше 20! что за херня??? это у мну лаги, я типа ламер, или что то все таки не так??? подскажите плиз!

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #716 : Январь 11, 2017, 10:53:46 »
Какая разница какой год? Надо написать в шапке - Работает начиная с Windows Vista и все. Хотите ставьте, хотите  - ищите альтернативу. Мы обсуждаем не реалтайм перекодирование FullHD видео, а специализированный торрент-клиент вариации которого работают на всяких убогих ARMах в дешевых роутерах.

С дешевизной рутеров - эт вы хватили ... Какой нищебродский дыр320 потянет 8 фулл HD каналов ?
Tox ID :

Бэтмен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #717 : Январь 11, 2017, 11:20:22 »

С дешевизной рутеров - эт вы хватили ... Какой нищебродский дыр320 потянет 8 фулл HD каналов ?
В смысле потянет? Какой смысл в слове "потянет"?
У меня dir300 стоял для передачи iptv по wi-fi. На одном потоке висело по 5-6 HD каналов, и усё работало как часики. Тянуло. Можно было и больше.
Или Вы о чём-то своём?

dr. SysMan

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #718 : Январь 11, 2017, 12:17:37 »
Или Вы о чём-то своём?
Я в рамках топика. А вы о чём ?
Tox ID :

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #719 : Январь 11, 2017, 14:59:14 »
В данный момент я наблюдаю попытку уйти от решения проблемы в сторону обсуждения длины "прибора" или толщины кошелька. В одном я уверен - мое железо способно обработать 1 поток ТоррентТВ не сильно напрягаясь и одновременно воспроизвести SD-канал на экране. Да, там где у меня 10-ка, компьютер легко играет в мультиПИПе 6 каналов + 1 на основном экране, но ведь дома мне этого не нужно.
Давайте не отвлекаться, а то вдруг перейдете в "ЧебурNet" после 20-го, а проблема XPcompatibility не решится ;-)