Автор Тема: Из-за чего забаняли всех ботоводов CyberTank  (Прочитано 2292 раз)

Cyber

• Full Member
    • Просмотр профиля
Похоже забанили только пользователей конкурента (далее используется вымышленное ничего не значащее сокращение КТ=))..
Позволю здесь описать ошибку разрабов конкурента, будет руководство как не надо делать. А то все мои сообщения админы на форуме конкурента удаляют. А народ будут продолжать банить, даже если гоняет 1 бой за 8 часов.Любой желающий может получить список всех ботоводов КТ, в том числе и картоха.Для этогу нужно всего лишь знать логин игрока (без пароля). Достаточно отправить запрос о запуске боя на сервак КТ с логином игрока и любым новым ключем (используя незамысловатое шифрование) и, если в ответ получите "нечестное использование", то значит юзер использовал бота КТ.Таким образом картоха прогнала по всей базе юзеров проверку на использование КТ. Возможно не всех, а только подозрительных, у кого много боев.

Похоже пока у конкурента после прогона ВГ всех юзеров на использование демо ключей КТ забанили только у кого более 10к боев.В следующем месяце глядишь и всех остальных забанят.При желании любой чел может получить список всех ботоводов конкурента. Причем способов несколько. Либо просто генерить для каждого проверяемого юзера зашифрованное сообщение и отсылать на сервер конкурента. Либо сделать эмулятор клиента танков с возможностью подстановки разных логинов и запускать прогу-бота конкурента, чтоб она сама проверяла новый ключ на нечестное использование.

Более того, начиная с версии 0.3.6 у конкурента все логины танков стали отправляться в открытом виде на сервер конкурента, а не хеш. Остается только догадываться зачем они это сделали.На все мои вопросы на форуме конкурента, а зачем вам наши логины?, все мои сообщения тут же удалялись.Может разраба конкурента ВГ просто поймал за опу и заставил всех слить, а забанил пока не всех, чтоб подозрений не было.Леший, будь осторожен, ВГ не дремлет. Кому интересно, может сам посмотреть в дебагере содержимое памяти, при постановке бряка на код по адресу 9f8cfb. Ставить бряк перед самым началом боя. После нескольких проходов уведите как там формируется сообщение до шифрования, где содержится ваш логин танков, ключ, номер карты, ...
--upd--
Так как на форуме конкурента все сообщения об истинных возможных причинах массового бана удаляют, буду тут дублировать сообщения.Очередное разоблачение:Ответ на вопрос "возможно где то "не ручками" нажимается что то. нужно перепроверить"
Епт, я еще год назад говорил, что бот КТ в самом начале боя шлет символы "46". Кто хочет может проверить, перед самым началом боя (пока идет отсчет) откройте чат, чтоб ввод шел с клавы в чат и увидете эти символы перед началом движения.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 20:35:48 от Cyber »