Автор Тема: Официальная ТВ-приставка Торрент-ТВ  (Прочитано 81923 раз)

apxun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Официальная ТВ-приставка Торрент-ТВ
« Ответ #390 : Октябрь 27, 2017, 22:48:44 »
Добрый день!
Так оно и есть - только на приставке доступен тариф "Все включено" это пожизненный VIP + пожизненный прокси и стоит он 4999 руб., для сравнения только пожизненный прокси для не владельцев приставки стоит 9999 руб., а пожизненный вип 3999 и приобрести его можно только в акцию. Если покупаете много приставок - требуйте скидок у менеджеров stiv@tula.net
По поводу тормозов пульта и интерлейса - полностью устранено в текущей аппаратной версии приставки v5 - продается с 13 июня 2017

Я так понимаю, что обновлений на приставки ДО 13.06.2017 ждать не следует (и видимо на те что выпущены после этой даты тоже)? Задача продать приставку - выполнена, дальше пользователь сам пусть решает свои проблемы сам? Где можно узнать истинное имя этой приставки, чтобы поискать более свежую прошивку?

Sergey M Shigal

• Разработчик
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #391 : Октябрь 27, 2017, 22:52:46 »
Alekseich, по Вашей рекомендации поставил на оф. приставку оф. приложение ТоррентТВ.
Почувствовал так сказать разницу  :D

Но, не могу осилить один момент. Именно и только лишь на каналах HD идет нарастающая рассинхронизация со звуком. Проявляется следующим образом.

Включил канал - все ОК
Просмотр в течение 1 минуты - отставание начинается (визуально около 100 мс)
Просмотр еще пару минут - отставание нарастает.
Усугубляется отставание при попытке рабоьы с экранным меню плеера.

Плеером в этой конфигурации выступает MXPlayer - только он смог адекватно взлететь с HW-декодером. VLC отказался напрочь, вылетает.

Думал, что не хватает оперативки для декодера, но к сожалению нет понимания, каким способом сделать НЕподнятие Kodi при старте операционной системы - Kodi сжирает очень много скромных ресурсов оф. приставки.

Можете что-нибудь посоветовать с выбором плеера (возможно) или может еще есть какие варианты?
Добрый день!
Сама идея приставки в том, что ничего допиливать не надо. PVR менеджер отлично справляется со своими функциями, предоставляя весь необходимый сервис исключая архив, который сделан отдельным модулем.
Отвязаться от kodi можно не прибегая к каким либо сторонним инструментам - просто поставьте с флешки или маркета любой лаунчер и сделайте его лаунчером по умолчанию. Самое главное, что таким образом вы не лишитесь гарантии- всегда сможете прошиться, получив прошивку  через support@riverrock.ru.
Находятся и "умные люди", которые начитавшись 4pda и прочих начинают шить через лоадер приставку и получают кирпич в худшем раскладе. Крайне не советую этого делать. Ну хочется вам везде дойти до сути своим умом, или ну вот встала поперек горла эта коди или еще чего - поставьте лаунчер, не надо прошивать без рекомендации support@riverrock.ru

apxun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #392 : Октябрь 27, 2017, 23:14:13 »

Ну просто странно, так можно подойти к любому девайсу - апгрейды ему не нужны, потому что все должно работать и устраивать из коробки. Но, к сожалению, это не так. Коди (который я уже месяца 2-3 не использую) постоянно неадекватно себя ведет, периодически уходя в ребут, поэтому от него я уже отказался. На голом андроиде торрент ТВ через официальное приложение одноименного сайта - смотреть ну не удобно, от слова совсем.
А так - ничего удивительного. Главное выпустить продукт (в данном случае приклееть шильдик на крышку приставки) и продать потребителю, поскольку если китайцы или другие умельцы не будут заинтересованны в обновлении прошивке, ее оптимизации, то сам РиверРок этим заниматься не будет. Собственно, другого сервиса от Российской компании ожидать - глупо. С учетом того что приставка, фактически, от 13 года + от полного ноунэйма.
Больше не понятно, по какой причине Торрент ТВ не доделывает свое приложение до удобоворимого вида? Опять же прогресс не стоит на месте - могли бы и с AndroidTV подружить его, чтобы все было красиво. Вроде и хорошее дело делают, но чем дальше тем сильнее ощущение что делают все - спустя рукава.

Sergey M Shigal

• Разработчик
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #393 : Октябрь 27, 2017, 23:16:02 »
Добрый день!
Так оно и есть - только на приставке доступен тариф "Все включено" это пожизненный VIP + пожизненный прокси и стоит он 4999 руб., для сравнения только пожизненный прокси для не владельцев приставки стоит 9999 руб., а пожизненный вип 3999 и приобрести его можно только в акцию. Если покупаете много приставок - требуйте скидок у менеджеров stiv@tula.net
По поводу тормозов пульта и интерлейса - полностью устранено в текущей аппаратной версии приставки v5 - продается с 13 июня 2017

Я так понимаю, что обновлений на приставки ДО 13.06.2017 ждать не следует (и видимо на те что выпущены после этой даты тоже)? Задача продать приставку - выполнена, дальше пользователь сам пусть решает свои проблемы сам? Где можно узнать истинное имя этой приставки, чтобы поискать более свежую прошивку?
Вы не верно понимаете, мы своих не бросаем.
Есть некоторые аспекты которые не позволяют нам развивать более старые чипы и решения, такие, к примеру, как отсутствие api поддержки производителя. Это выуждает нас применять все новые аппаратные решения - а как иначе? Возьмите к примеру смарт тв самсунга или LG- сколько поколений сменилось у них? 6-7? старые поддерживаются? нет конечно - выпустили, забыли, хочешь нового? купи новое.
Да, сейчас мы собираем альтернативные ядра, и добиваемся такой стабильности, которая позволила бы выпустить новый релиз. Однако, по мере разработки кода, мы включаем фиксы, которые приходят к вам на приставку по воздуху и устанавливаются при перезагрузке. Более того, сейчас готовится новый релиз прошивок даже для тех устройств, что мы выпускали 5 лет назад (ТВ+ и СМАРТ). Так же по мере развития мы меняли аппаратные компоненты и схемотехнику исходных устройств на заводе изготовителе и к текущему моменту у нас набралось 5 различных аппаратных версий и все мы поддерживаем! Вы такое видели хотя бы у какого-нибудь производителя? Обычно да, это мировой тренд- задача продать и производить новые решения, чтобы их продать. Мы же пытаемся тянуть за собой весь эшелон пользователей, которых вместе со старыми моделями  набирается уже несколько тысяч! поверьте - это очень сложно и дорого, но мы это делаем.
по прошивке аналога вы не найдете, если только фабрика с нашей схемотехникой еще кому-то не продала плат или готовых устройств, мы эксклюзива не ставили в задачу.
Кроме того, готовится к выпуску 4к приставка на принципиально новом чипе, у всех наших "старых" пользователей будет эксклюзивные условия и максимальная скидка для ее приобретения.
И опять же напоминаю, мы своей продукции не навязываем никому, в том числе пользователям Торрент ТВ, благо у них есть с десяток других способов просмотра. Наш продукт призван  дать пользователю возможность купить больше, заплатить меньше, подключить к ТВ и главное не плясать с бубном, как, например с последними тремя поколениями смарт тв. Подключил и пользуешься. Если вы все можете сами или готовы ждать из Китая кота в мешке, чтобы сэкономить или сидеть на форуме часами и пилить разные решения и тд - конечно наш продукт не для вас, не покупайте его в этом случае. Но разве это нужно обычным пользователям которые хотят смотреть 700+ каналов?
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2017, 14:08:24 от Sergey M Shigal »

Sergey M Shigal

• Разработчик
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #394 : Октябрь 27, 2017, 23:27:40 »

Ну просто странно, так можно подойти к любому девайсу - апгрейды ему не нужны, потому что все должно работать и устраивать из коробки. Но, к сожалению, это не так. Коди (который я уже месяца 2-3 не использую) постоянно неадекватно себя ведет, периодически уходя в ребут, поэтому от него я уже отказался. На голом андроиде торрент ТВ через официальное приложение одноименного сайта - смотреть ну не удобно, от слова совсем.
А так - ничего удивительного. Главное выпустить продукт (в данном случае приклееть шильдик на крышку приставки) и продать потребителю, поскольку если китайцы или другие умельцы не будут заинтересованны в обновлении прошивке, ее оптимизации, то сам РиверРок этим заниматься не будет. Собственно, другого сервиса от Российской компании ожидать - глупо. С учетом того что приставка, фактически, от 13 года + от полного ноунэйма.
Больше не понятно, по какой причине Торрент ТВ не доделывает свое приложение до удобоворимого вида? Опять же прогресс не стоит на месте - могли бы и с AndroidTV подружить его, чтобы все было красиво. Вроде и хорошее дело делают, но чем дальше тем сильнее ощущение что делают все - спустя рукава.
в support обращались по приставке? отчет с нее отправляли?
у меня дома три официальных приставки в разных версиях, одна подключена к 4к телевизору и очень строгие бетатестеры - родня, которая не терпит когда их без мультиков или сериалов оставляют. почти то же и у инженеров. это требование компании- пробуем все на себе. нарекания редкие. если они образуют систему мы их фиксим и выкладываем фикс в релиз, который приходит на ваши приставки по воздуху.

apxun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #395 : Октябрь 28, 2017, 00:01:25 »

Подождем, посмотрим, что выйдет )

janich

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #396 : Ноябрь 09, 2017, 15:33:47 »
janich
Как я понимаю, без серверного TS-Proxy комфортно ТТВ в Kodi не посмотришь.
Надо обязательно брать подписку. Хоть на месяц, хоть на год, хоть пожизненный.
Статус ВИПа тут не поможет.
Я просто думал, если покупать оф тв приставку, то пожизненная подписка серверного TS-Proxy будет стоить намного дешевле, чем не владельцам оф тв приставки.
А цена для для меня важна, т.к. собираюсь брать 3, может 4 приставки, (конечно не все сразу) , на дачу, соответственно, хочется не пойти по миру с оплатой подписок на 4 приставки.
Рассматривал спутниковое тв и приставку Интерактивное ТВ, но там только проправительственные новостные каналы, что неприемлемо.
А ТТВ надоело смотреть через комп.
Вот и заинтересовался ТВ приставкой от Торрент-ТВ.
Немного не понял что общего между просмотром HD-контента и проблемой нажатия кнопок на пульте.
Но больше всего меня интересует цена пожизненной только подписки серверного TS-Proxy, без подписки на VIP, как будущего владельца официальной ТВ-приставки Торрент-ТВ.
Добрый день!

Вы серьезно??? ОК, обновите мне. Я вам свою обратно вышлю. Транспортные расходы смогу взять на себя, в обе стороны. Считаю
что так riverrock на самом деле покажет, что не безразличны клиенты.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2017, 16:07:37 от Alekseich »
Ростелеком 70 Мбит/с
Серверный TS-Proxy
Оф. приставка ТТВ [Kodi/16.1 (Linux; Android 4.4.2; rk3188 Build/KOT49H) Android/4.4.2 Sys_CPU/armv7l App_Bitness/32 Version/16.1-Git:2016-04-24-c327c53]

janich

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #397 : Ноябрь 09, 2017, 16:03:23 »
Sergey M Shigal, не поймите меня не правильно, но:

1) Вам лично месяцев так девять назад писал, что сразу увидел: на плагине Kodi "Фильмы ТТВ" слева в фильте написано "Мульфильмы". Ну как же тестеры то? Я стал тестером и указал на фичу, воз и ныне там, хотя версии софта порой обновляются и я использую "актуальную версию"
2) Вопрос с прерыванием звука при  просмотре HD-контента в связке с ресивером (хоть по оптике, хоть по HDMI) так никто не решает, оф. поддержка support@riverrock.ru огтписывается и говорит "мы перенаправим Ваш вопрос разработчикам"
Справочная информация по декодированию потоков видео и аудио при этом - aq и vq 99%
Допускаю, что это глюк конкретно моего экземпляра оф. приставки, ну значит давайте менять, условия предложил в предыдущем посту
3) Kodi сам по себе неплох, но плагины работают криво и тестят их по факту очень слабо
Пример:
- включение приставки
- загрузка ОС
- автостарт Kodi (меню ТВ может быть, может не быть - зависит от оболочки)
- автостарт плагинов... тут подробнее остановлюсь
     информационное сообщение о том, что загружено 700+ каналов
     менеджер PVR запускается...
     Вот тут возьмите и попробуйте попользоваться меню Kodi - грузится менеджер PVR СОВСЕМ НЕ МГНОВЕННО (!!!) - минуты три - четыре, и то если ничего не трогать! Вероятность вылета Kodi в таком режиме стремится к 100% (!!!), повторяемость почти 100% - ну как можно тестеру это не отловить?!
     После экстренной перезагрузки Kodi (даже в оболочке Confluence) может быть при старте активна вкладка "ТоррентТВ" и доступен переход в список каналов и даже его активирование и просмотр каналов (!!!), но своим чередом происходит запуска  менеджера PVR, который после своего все-таки запуска либо, приводит к зависанию Kodi, либо к вылету из показа трансляции

Это слишком часто повторяется, чтобы считать случайностью!

4) Какая реакция у меня (пользователя) должна быть, когда из числа  700+ каналов встречается битая ссылка на канал (да, такое бывает!) - и все что мне остается делать, это ждать (очевидно время ОС Android на попытку установить TCP/IP соединения) и смотреть на надпись "Подождите...". Время ожидания по ощущениям порядка 10 минут (!!!) - Kodi ни на что не реагирует и единственный способ окончить "Подождите..." - выключить приставку или проявить смекалку и снять Kodi их списка процессов, но тут опять и снова ожидание прогрузки всего и вся...  :(

Из всего вышесказанного алгоритм использования может быть только такой:
1) первое включение
2) подождал пока все прогрузится около пяти минут (ну очень много!) [проверка доступности ТТВ - загрузка списка каналов - получение программы с клиентов - запуск менеджера PVR]
3) зашел в меню "ТоррентТВ" и смотришь
4) если по истечении времени (ну  скажем порядка 30 минут) вышел в главное меню и посмотрел скажем погоду, а потом нажимаешь на "ТоррентТВ" - она пропадает и начинается все с п. 2)... Ну зачем так делать???
Сам программист и понимаю, что возможно тут есть желание проверить доступность сервера и актуальности программы, но это же не мгновенный процесс на этом железе и не взлетает все за хотя бы даже 10 секунд....

« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2017, 16:10:18 от janich »
Ростелеком 70 Мбит/с
Серверный TS-Proxy
Оф. приставка ТТВ [Kodi/16.1 (Linux; Android 4.4.2; rk3188 Build/KOT49H) Android/4.4.2 Sys_CPU/armv7l App_Bitness/32 Version/16.1-Git:2016-04-24-c327c53]

scrawler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #398 : Ноябрь 10, 2017, 09:40:13 »
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, решил перепрошить приставку т.к. силы бороться своими силами) с перманентными косяками уже на исходе, т.е. закончились совсем. Сегодня не работает то, завтра другое. За#$&@ся с ежедневными "костылями". То тут что то подправишь, то там. День работает и пи#%&@ц. НО и тут "не судьба". Обратился в службу поддержки, мол так и так, устал хочу перепрошиться. Прислали зип-архив с инструкцией как типа перепрошиться, чтобы все нормуль было. Перепрошился по инструкции, по пунктам. В итоге - как думаете что? Кирпич)). После первой перезагрузки висит с надписью - Waiting for external storage...Прошивался 3 раза, как рекомендовали разработчики. Не помогло).

Прислали еще одну прошивку. Буду пробовать.

Может кто сталкивался? В чем проблема?

P.S. В итего получилось так, что мне присылали изначально не те прошивки. Дело в том, что первая активация была на бракованном устройстве, которое мне заменили. И в результате этого я прошивался не теми прошивками что надо, т.к. они видели у себя другое активированное устройство(предыдущей версии). Но в итоге, надо все таки сказать что отвечали на письма довольно быстро и проблему решили в конце концов. Спасибо за помощь. Буду смотреть, поможет ли это.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2017, 06:38:28 от scrawler »

Milan_69

• Newbie
  • *
  • Италия - навсегда !
    • Просмотр профиля
« Ответ #399 : Ноябрь 18, 2017, 07:54:00 »
janich -Молодец ! Все верно изложил - вот поэтому , когда я бился за свои "права" , когда приобрел это "чудо" , и меня не слышали - это в части пульта и прочей шляпы ..я сделал простой ход - я её положил обратно в коробку и уже не включал более 1,5 лет -очень сильно пожалел , когда приобрел эту приставку ( более 6800 руб - проинвестировал в НИКУДА ! ) , а теперь получается с пультом проблему решили , но только не для нас ..кто ранее её получил  ...Ну что тут скажешь - клиентоориентированность ! Сейчас изредка смотрю ТОРРЕНТ-ТВ , но только через СМАРТ-ТВ используя пожизненный TS-Proxy... там более-менее смотрибельно ...ВЫВОД - купил то , что вообще не стоило покупать - ТВ-приставка Торрент-ТВ - не знаю , как-то не сложились у меня отношения с этим чудо-прибором.   
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2017, 07:55:33 от Milan_69 »

apxun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #400 : Ноябрь 18, 2017, 20:57:59 »
janich -Молодец ! Все верно изложил - вот поэтому , когда я бился за свои "права" , когда приобрел это "чудо" , и меня не слышали - это в части пульта и прочей шляпы ..я сделал простой ход - я её положил обратно в коробку и уже не включал более 1,5 лет -очень сильно пожалел , когда приобрел эту приставку ( более 6800 руб - проинвестировал в НИКУДА ! ) , а теперь получается с пультом проблему решили , но только не для нас ..кто ранее её получил  ...Ну что тут скажешь - клиентоориентированность ! Сейчас изредка смотрю ТОРРЕНТ-ТВ , но только через СМАРТ-ТВ используя пожизненный TS-Proxy... там более-менее смотрибельно ...ВЫВОД - купил то , что вообще не стоило покупать - ТВ-приставка Торрент-ТВ - не знаю , как-то не сложились у меня отношения с этим чудо-прибором.
Тут вопрос не к приставке, а к Риверрок)
Сам покупал ее чтобы отказаться от ростелекомовского ТВ, но в таком исполнении - это не вариант. А приставка нормально работает для просмотра мультиков и ютуба младшим поколением )