Автор Тема: Торрент-ТВ на смарт-тв Samsung (виджет TheDark SmartTV)  (Прочитано 261899 раз)

kovrov4anin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый дня! Смотрю у многих возникают проблемы с просмотром программ на телевизоре. Сейчас я вам расскажу как просматривать каналы сайта http://torrent-tv.ru на телевизоре с функцией Smart TV с помощью виджета TheDark Center  на примере телевизора Samsung 40ES5500. В данном случае компьютер нам понадобится только для установки виджета и синхронизации тв программ, переключение программ будет осуществляться пультом телевизора. И так приступим. Идем на сайт программы-виджета  http://smart-tv-home.ru/index.php  , регистрируемся, после регистрации скачиваем программу и устанавливаем на компьютер, запускаем, видим такое окно, запоминаем IP адрес (у меня это 192.168.1.2), это адрес компа в сети ,нажимаем кнопку старт в нижнем правом углу программы (если уже не нажата как напримере)

Запускаем  на телевизоре Smart TV (телевизор соответственно должен быть подключен к сети), после запуска нажимаем красную кнопку "А вход" и вводим сервисный логин и пароль (для samsunga это DEVELOP) как на скриншоте

далее ВХОД. На пульте нажимаем кнопку TOOLS --- НАСТРОЙКИ

далее РАЗРАБОТКА

принимаем условия соглашения

В настройках IP-адреса вводим IP адрес который в начале статьи мы видели в программе, потом кнопка назад и заходим в синхронизацию приложений, установится виджет TheDark Center/

Теперь на компьютере нам надо скачать плейлист со своего личного кабинета с http://torrent-tv.ru , он в формате m3u (у меня это torrent-tv-iptv-full.m3u) и сохраняем его в C:\Program Files\TheDarkSmartTVServer\channels  В программе TheDarkSmartTVServer нажимаем ПРЕОБРАЗОВАТЬ ПЛЕЙЛИСТ  В  NETPLAY ФАЙЛЫ, поставить галочку на ИСХОДНАЯ КОДИРОВКА УНИКОД UTF-8, далее НАЧАТЬ, ОК.
На телевизоре запускаем установленный виджет TheDarkCenter (меню виджета вызывается на пульте кнопкой EXIT)

Заходим в НАСТРОЙКИ  ---  с нажимаем СИНХРОНИЗАЦИЯ IPTV КАНАЛОВ ждем появления надписи КАНАЛЫ СИНХРОНИЗИРОВАНЫ

Далее НАЗАД и заходим уже в СПИСОК КАНАЛОВ IPTV и выбираем нужный канал

Приятного просмотра

P.S. Программа на компьютере для просмотра IPTV нам больше не нужна, хотя это отличный сервер для просмотра фильмов с жесткого диска компа, но это уже другая история
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 18:21:50 от Torr38 »

Cyber

• Full Member
    • Просмотр профиля
А P2P потоки через этот сервак на компе с телика просматривать можно, как в HMS?

jiexa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В настройках IP-адреса вводим IP адрес который в начале статьи мы видели в программе, потом кнопка назад и заходим в синхронизацию приложений, установится виджет TheDark Center/
Это какой, этот что ли? 192.168.1.2

Скажите, этот способ позволяет iptv каналы смотреть, или Torrent Stream потоки?
« Последнее редактирование: Март 02, 2013, 23:56:38 от jiexa »

birtasu

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
А на LG пойдет, или только для SAMSUNG???

kovrov4anin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Это какой, этот что ли? 192.168.1.2

Скажите, этот способ позволяет iptv каналы смотреть, или Torrent Stream потоки?
Просмотр IPTV а адрес у каждого свой, да мой 192.168.1.2 как на скриншоте
А на LG пойдет, или только для SAMSUNG???
Если у вас в телике Smart TV то конечно же пойдет

birtasu

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
LG даже не видит его

demesis

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
тема пока видимо только для тв samsung

demesis

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля

birtasu

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
LG даже не видит его
вам видимо сюда.
http://mytalks.ru/index.php?topic=483.0
Да через Шуру я запускал IPTV

solvikval

• Full Member
    • Просмотр профиля
Зачем этот виджет, если есть nStreamLog? Ведь  nStreamLog позволяет смотреть iptv лист с USB носителя на телике и комп вообще не нужен! Вот если Вы сможете запустить р2р плейлист без компа , тогда это  стоит рассмотреть.

solvikval

• Full Member
    • Просмотр профиля
К сожалению у меня тема не прокатила, проще получилось просто запустить поток из браузера и беспроводной мышкой переключать по HDMI. Вся проблема в долгом переключении каналов HD, у меня при скорости 10 мбит этот  процесс занимает секунд 15 и выставление задержки  в скрипте не помогает. Возможно многое решит переход на более высокую скорость, но пока ее не предоставляют, увы. SD каналы меня устраивают и на прокси, который легко прикручивается к nStreamLog.

selivanoff

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
а как запустить самообновляющийся плей лист на тв самсунг? он его вообще не хочет открывать
а простой открывает

solvikval

• Full Member
    • Просмотр профиля
Определитесь с названиями. Есть р2р плейлист, а есть прокси ( iptv) плейлист. Первый без компа никак на телике не посмотреть, второй легко. Связано с технологией передачи данных.

selivanoff

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Определитесь с названиями. Есть р2р плейлист, а есть прокси ( iptv) плейлист. Первый без компа никак на телике не посмотреть, второй легко. Связано с технологией передачи данных.
я про прокси ( iptv) плейлист 
вот про это    http://s1.ipicture.ru/uploads/20130325/95KPC5gV.jpg

solvikval

• Full Member
    • Просмотр профиля
Внимательно прочитайте для чего он подходит. Для некоторых телевизоров, возможно для вас это не подходит. Самообновляющийся плейлист, моё мнение, требует определенных встроенных программных модулей, которых нет у некоторых поколений теликов. Могу , конечно, ошибаться, но... надо пробовать видимо какие-то программные модули от производителя. Может быть в 8 поколении теликов они уже есть, а ниже уровнем - нет. Попробуйте обновить прошивку.
« Последнее редактирование: Март 25, 2013, 19:50:22 от solvikval »