Автор Тема: Виджет для телевизоров LG smarttv  (Прочитано 157728 раз)

developer

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Виджет для телевизоров LG smarttv
« : Январь 22, 2015, 19:36:07 »
Для владельцев Smart TV потрясающая новость — Торрент-ТВ выпустил официальный виджет для умных телевизоров LG!

Основные возможности
  • Просмотр телеканалов и архива
  • Программа передач и телегид
  • Поиск канала по названию и история каналов
  • Управление избранными каналами
  • Поддержка работы с локальным TS-Proxy

Скриншоты

Вопросы и ответы

Q: Как установить виджет?
A: Воспользуйтесь инструкцией по установке

Q: Я установил виджет но он не запускается.
A: К сожалению виджет не работает на старых моделях телевизоров. Не поддерживаются LG на платформе NetCast версии 2. Узнать версию LG NetCast можно в Меню » Поддержка » Инф. о продукте » Версия ПО. Разработка виджета под старые модели телевизоров в ближайшее время не планируется.

Q: У меня есть аккаунт на сайте torrent-tv, что ещё необходимо для просмотра?
A: Для просмотра необходимо или наличие оформленной подписки на серверный TS-Proxy, или наличие настроенного локального TS-Proxy и статуса VIP. Если вы решите воспользоваться локальным TS-Proxy, то измените в настройках виджета опцию «Предпочитаемый TS-Proxy» и укажите IP адрес своего компьютера, на котором запущен TS-Proxy.

Q: Я хочу использовать локальный TS-Proxy, но не знаю что это такое и как его настраивать.
A: Узнать подробнее можно в соответствующих ветках форума: P2pProxy или Local TS-Proxy. Виджет поддерживает работу с любым из этих двух реализаций локального TS-Proxy. Внимание, не стоит задавать вопросы по настройке локального TS-Proxy в этой теме форума.

Q: Я установил и настроил локальный TS-Proxy, в виджете указал нужный IP, но ничего не работает.
A: Проверьте работоспособность локального TS-Proxy на компьютере. Для этого запустите обычный VLC и в меню выберите: Медиа » Открыть URL... (Media » Open Network Stream...), в появившемся окне введите URL вида http://192.168.0.0:8081/channels/play?id=379 , вместо 192.168.0.0 укажите локальный IP вашего компьютера, именно этот IP в дальнейшем следует ввести на телевизоре. Если локальный TS-Proxy настроен верно и все компоненты, необходимые для его работы, присутствуют, то через 3-5 секунд вы увидите трансляцию канала Россия К. Если же VLC сообщит об ошибке, то это будет означать о том, что вы, скорее всего, неверно настроили локальный TS-Proxy. За помощью в настройке локального TS-Proxy обращайтесь в соответствующую тему форума: P2pProxy или Local TS-Proxy

Q: При просмотре через локальный TS-Proxy подключение происходит очень долго, иногда приходится запускать канал по несколько раз.
A: Это особенность работы внутреннего плеера телевизора с локальным TS-Proxy.

Q: Как увеличить размер изображения на весь экран или изменить соотношение сторон?
A: На телевизорах на платформе NetCast можно воспользоваться кнопками вверх и вниз во время просмотра. На телевизорах на платформе WebOS нужно использовать специальную кнопку на пульте. Других способов изменить размер изображения нет или они мне не известны.

Q: Не работает перемотка при просмотре архивной записи через локальный TS-Proxy.
A: Это не ошибка виджета, а особенность работы с локальным TS-Proxy. Пока нет способа решить эту проблему.

Q: Вместо канала вижу сообщение об ошибке «Ваш плейлист устарел», что делать в такой ситуации?
A: Это сообщение универсальное и появляется всегда, когда серверный TS-Proxy не может отдать вам запрошенный поток. В зависимости от кода ошибки, который отображается под сообщением справа, можно прояснить ситуацию. В любом случае, если это сообщение появляется лишь на нескольких каналах то вам следует немного подождать, возможно их вещание возобновится через некоторое время.

Q: Время в виджете не соответствует моему часовому поясу, где это можно настроить?
A: Виджет использует часовой пояс, который указан в личном кабинете на сайте torrent-tv.

Q: Программа телепередач содержит ошибки, отсутствует или вовсе не от этого канала.
A: Виджет здесь не причём, он берёт программу с сайта torrent-tv, поэтому вам лучше написать об этом через форму обратной связи.

Q: В разделе «Для взрослых» нет ни одного канала, что делать?
A: На сайте torrent-tv перейдите в раздел Мой кабинет » Настройки и поставьте галочку в пункте Доступ к контенту "Для взрослых".

Q: Как переключить звуковую дорожку?
A: В данный момент это невозможно, TS-Proxy оставляет в потоке только одну звуковую дорожку.

Q: Когда появится раздел Фильмы?
A: Разработка раздела Фильмы в ближайшее время не планируется.

Q: Я заметил, что версия виджета изменилась, как узнать что нового?
A: В данный момент в виджете нет встроенной истории версий, поэтому со списком изменений можно ознакомиться только на этом форуме.

В данной теме обсуждается только работа виджета, для всего остального есть другие темы

Тема для обсуждения работы Серверного TS-proxy
Эта тема идеально подходит для решения вопросов о не работающих каналах.

Тема для обсуждения каналов и трансляций
Сюда можно написать просьбы добавления новых каналов и узнать о причинах пропажи вашего любимого канала.

Темы по установке и настройке Локального TS-proxy — первая и вторая
Там вам помогут решить вопросы касающиеся Локального TS-proxy.

История изменений виджета
http://mytalks.ru/index.php?topic=5609.msg46520#msg46520
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2015, 20:01:16 от developer »
Виджет для телевизоров Samsung, LG, Philips

Priap

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Виджет для телевизоров LG с поддержкой Smart TV
« Ответ #1 : Январь 22, 2015, 23:31:58 »
Хотелось бы ещё узнать,может кто знает ?

Как на WebOS,поставить виджет в Смарте на 1-й странице,чтобы не переходить всегда дальше,ибо это кумарит каждый раз делать.
Т.Е. передвинуть виджет я то могу на самый перёд,и он будет у меня всегда впереди,пока я не выключу телевизор,как только выключу телевизор,и снова включу,он опять где-то там в конце виджетов......
Я уже и лишние,не нужные виджеты по-удалял,всёравно не помогло.... :( :( :(
Возможно ли это ?
Германия, 100 Мбит/с оптика,серверный TS-Proxy, LG 55UB850V-ZD

sserguno

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 23, 2015, 09:18:30 »

Как на WebOS,поставить виджет в Смарте на 1-й странице,чтобы не переходить всегда дальше,ибо это кумарит каждый раз делать.
Т.Е. передвинуть виджет я то могу на самый перёд,и он будет у меня всегда впереди,пока я не выключу телевизор,как только выключу телевизор,и снова включу,он опять где-то там в конце виджетов......
Возможно ли это ?
не знаю как на WebOS, но у меня с пультом Magic можно "жестом" вызвать список последних запущенных приложений
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

razdvadva

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 23, 2015, 10:55:37 »
Научите, что нужно сделать жестом меджикпультом и как? :)

Поискал, не нашел, описание жестов.

sserguno

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 23, 2015, 11:55:53 »
Научите, что нужно сделать жестом меджикпультом и как? :)

Поискал, не нашел, описание жестов.
Зажимаем колесико на меджикпульте ,- и рисуем на экране мышкой латинскую "V".
Инет 60/60 (так провайдер сказал),- TP Link 841ND,- комп: 6 ядер 8 ОЗУ GTX 560 Ti,- 
ACE Stream 3.1.ХХ (ХХ, потому, что я так понимаю- эТОМУ АСЕ нужно очень часто обновляться),- P2pProxy 2.0.0.1,- LG 47LM860V,- SIptv (http://siptv.eu/howto/).

piter

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Виджет для телевизоров LG smarttv
« Ответ #5 : Январь 23, 2015, 16:28:24 »
Сделайте пожалуйста таймер напоминалку с переключением на отмеченную  программу

Priap

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 23, 2015, 23:33:38 »

Возможно ли это ?
не знаю как на WebOS, но у меня с пультом Magic можно "жестом" вызвать список последних запущенных приложений

Последние запущенные приложения у мну тоже есть. Но после выключения телевизора,список обнуляется :-)

Priap

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 23, 2015, 23:46:01 »
Большая просьба к разработчикам !

Давно уже хотел написать,но всё времени не было.
При создании виджета для WebOS,там в описании разработчик где-то указывал и писал,что приложение установленное на флэшки,появится в WebOS на 9-м месте (если мне не изменяет память).
Так вот,просьба в том,можете пожалуйста передвинуть виджет на самый перед, или хотябы с 9-го на пару мест вперёд.
Я уже поудалял ненужные приложения,чтобы виджет ТТВ был впереди,или хотябы просто на первой странице.
У меня ничего не выходит,так как там есть вшитые приложения и они не удаляются,и занимают место на 1-й странице в СмартТВ,поэтому и не появляется вначале виджет ТТВ  (я так думаю).
Вообщем передвиньте его на первые места,если это возможно технически.

Понятно через смену DNS,я могу сделать это всё сам,но у меня там как у многих стоит Fork Player,поэтому ТТВ установленно на флэшки.

drugoj

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 23, 2015, 23:56:51 »

При создании виджета для WebOS,там в описании разработчик где-то указывал и писал,что приложение установленное на флэшки,появится в WebOS на 9-м месте (если мне не изменяет память).
Так вот,просьба в том,можете пожалуйста передвинуть виджет на самый перед, или хотябы с 9-го на пару мест вперёд.
Я уже поудалял ненужные приложения,чтобы виджет ТТВ был впереди,или хотябы просто на первой странице.
У меня ничего не выходит,так как там есть вшитые приложения и они не удаляются,и занимают место на 1-й странице в СмартТВ,поэтому и не появляется вначале виджет ТТВ  (я так думаю).

Понятно через смену DNS,я могу сделать это всё сам,но у меня там как у многих стоит Fork Player,поэтому ТТВ установленно на флэшки.
А как список стандартных относится к флешке, у меня один виджет Торрент ТВ на флехе, он единственный появляющийся в категории мои приложения во вкладке со значком usb, когда я включаю телек и запускаю мои приложения, то сразу открывается usb с моим единственным виджетом Торрент ТВ. А вот если через ДНС установить, то не удобно до него добираться в самый конец.
UE48HU8500TXU, UE40H6400AKXU, LG 42LB572V-ZP, локальный p2pproxy linux-android, inet 100 Mb/s

Priap

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 24, 2015, 00:25:00 »

А как список стандартных относится к флешке, у меня один виджет Торрент ТВ на флехе, он единственный появляющийся в категории мои приложения во вкладке со значком usb, когда я включаю телек и запускаю мои приложения, то сразу открывается usb с моим единственным виджетом Торрент ТВ. А вот если через ДНС установить, то не удобно до него добираться в самый конец.

У нас с вами разные платформы,там всё подругому....... У вас Netcast,у меня WebOS.

sserguno

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 24, 2015, 09:45:28 »
Последние запущенные приложения у мну тоже есть. Но после выключения телевизора,список обнуляется :-)
Так не должно быть!, Я даже если с розетки его выключу- то он все равно запоминает последние 5 приложений.

kraleksandr

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 24, 2015, 10:13:57 »
Так не должно быть!, Я даже если с розетки его выключу- то он все равно запоминает последние 5 приложений.
Так должно быть. Это вебос.

opk

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 24, 2015, 10:38:56 »
Проблемка с установкой данного виджета на ТВ с Netcast с подменой ДНС.
Заменил ДНС на указанный в инструкции.  Осуществляю поиск приложения Tuner, но ничего не находит.
С флэшки все работает, но хотелось бы иметь данное приложение в стандартных. Где я протупил? :)

alex-andersen.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 24, 2015, 11:18:21 »
Где я протупил?

Далее необходимо найти и установить на телевизор один из трёх премиум виджетов vTuner, 1 Авто, Россия ТВ. Запуск виджета Торрент-ТВ необходимо производить через один из этих трёх виджетов.

виджеты ищите  в премиум

nikit

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 24, 2015, 14:01:17 »
 через официальное приложения буферизация, и тормозит видео. через 5 минут просмотра виснет картинка. Через стороннее все ок.
вечная проблема по декодированию в просмотре архивов. Один и тот же канал, разное время архива. web os/
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 14:03:39 от nikit »