Автор Тема: Лаги при просмотре каналов (VIP)  (Прочитано 57134 раз)

Segoro

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Лаги при просмотре каналов (VIP)
« Ответ #255 : Июль 03, 2016, 07:57:25 »
Что-то происходит с «Пятым каналом» и не могу понять, что именно произошло. Уже третьи сутки пошли, как канал начал открываться с двумя окнами - сам «Пятый канал» и в дополнительном окне «ОТР». Причём нельзя закрыть дополнительное окно, они открываются вместе и закрываются вместе. Это у меня только или ещё у кого-то есть?

jkangro

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #256 : Июль 30, 2016, 19:22:53 »
Второй день рассыпается Первый канал HD. Можно исправить?

RiDDicK

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : Август 14, 2016, 14:13:12 »
Пользуюсь более полугода был и вип статус, имею подписку на проксиТВ, - очень сильные тормоза по любому из каналов (про HD вообще нечего и говорить), после 10-20 минут "воспроизведения" выбрасывает в главное меню, скорость соединения интернета 100мб. В чем проблема, или такие тормоза это в нормальном порядке вещей ?! Живу в Белоруссии, г. Борисов, телевизор Philips.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #258 : Август 14, 2016, 14:26:33 »
Пользуюсь более полугода был и вип статус, имею подписку на проксиТВ, - очень сильные тормоза по любому из каналов (про HD вообще нечего и говорить), после 10-20 минут "воспроизведения" выбрасывает в главное меню, скорость соединения интернета 100мб. В чем проблема, или такие тормоза это в нормальном порядке вещей ?! Живу в Белоруссии, г. Борисов, телевизор Philips.
Для TS-Proxy есть своя тема. Для Филипсов своя. Скорость интернета на телеке в браузере до города, в котором находится сервер ТТВ по этой ссылке http://speed-tester.info/test5_bandwidth_test.php сколько показывает?
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

troeshnik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : Август 20, 2016, 12:50:28 »
тест который длится 2-3 секунды ничего внятного не покажет, пора уже перестать пользоваться им как каким-то ультимативным бенчмарком.
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 12:58:40 от troeshnik »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #260 : Август 20, 2016, 13:07:55 »
тест который длится 2-3 секунды ничего внятного не покажет, пора уже перестать пользоваться им как каким-то ультимативным бенчмарком.
Никто не заставляет. Пользуйтесь хоть вольтметром, только здесь потом не надо писать, что у меня спидтест 800 Мб/с показывает, а каналы не работают.  ;)
Samsung MU6470

troeshnik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : Август 20, 2016, 13:18:19 »
а я не это пишу ( и вы это прекрасно знаете) , трансляции ттв длятся не 2 секунды, так что какую связь этот тест имеет с работой на прокси сервер? за 2 секунды просто тупо не успевают послаться достаточно запросов на закачку.

мое расстояние до Тель Авива около 90км, до Аляски - 9500км, круто, да?
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 13:29:09 от troeshnik »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : Август 20, 2016, 14:42:35 »
а я не это пишу ( и вы это прекрасно знаете) , трансляции ттв длятся не 2 секунды, так что какую связь этот тест имеет с работой на прокси сервер? за 2 секунды просто тупо не успевают послаться достаточно запросов на закачку.
Кто Вам сказал, что это для тестирования серверов? Вы, как и многие, заблуждаетесь. Можно и по одному пакету увидеть максимальную, номинальную и минимальную скорость до какого-нибудь сервера. Разница между тестерами, как раз в том, что они выдают и на каком участке трассы. Провайдеры (те, которые очень "добросовестные") заворачивают спид-тест на свои сервера и учитывая, что спид-тест выдает средне-максимальную скорость, то имеем, то что имеем. Нас же интересует способность всей трассы от юзера до серверов передавать поток без значительных искажений, для этого предпочтительней знать среднюю скорость. Даже если она будет ниже заявленного битрейта канала, вероятность стабильной работы канала очевидно больше.
Samsung MU6470

troeshnik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : Август 20, 2016, 15:27:21 »
Ну и какую стабильную, среднюю скорость тестер может вычислить за 2 секунды? И какие выявить  искажения?

Еще раз спрашиваю: если именно этот тестер показывает меньше 10м/бит (по моему максимальный битрейт HD каналов ttv), значит ли это что стабильная работа hd каналов прокси сервера не гарантируется?
Если так, то почему это ясно не написано на страничке TS-Proxy в личном кабинете пользователя большими красными буквами перед перед тем как происходит оплата?

Тест спид-тестера аналогичен первым частям теста speedof.me  на котором  тестируется скачка маленького файла  (с каждым этапом размер файла для теста увеличивают), а на нём не интернет закачка не успевает разогнаться, если я правильно понимаю зависит от пинга и количества запросов.
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 15:42:25 от troeshnik »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : Август 20, 2016, 17:04:13 »
Ну и какую стабильную, среднюю скорость тестер может вычислить за 2 секунды? И какие выявить  искажения?
Ту, за которую проходят пакеты. Здесь вообще не тема для обсуждения скорости Вашего интернета. Читаем внимательно название топика. Слова VIP не относятся к серверному прокси, ну никак. Хотите по обсуждать различные тестеры скорости или скорость своего провайдера ищите в инете другие форумы. Я ликбезом не нанимался здесь заниматься.
Samsung MU6470

troeshnik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : Август 20, 2016, 17:16:42 »
Ту, за которую проходят пакеты.

а эта скорость не о чем не говорит так как работа с постоянной подкачкой другая и запросов посылается намного больше так как время на их посылку намного больше.
здесь это довольно ясно объясняют: https://en.wikipedia.org/wiki/Slow-start

Здесь вообще не тема для обсуждения скорости Вашего интернета. Читаем внимательно название топика. Слова VIP не относятся к серверному прокси, ну никак. Хотите по обсуждать различные тестеры скорости или скорость своего провайдера ищите в инете другие форумы. Я ликбезом не нанимался здесь заниматься.

я не обсуждаю скорость своего интернета, работы с ттв через торрент или VIP, это вроде должно было стать ясным, обсуждается  использование результатов спид-тестера как ваш автоматический ответ на вопрос "а почему у меня тормоза с работой прокси-сервер?"
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 17:28:37 от troeshnik »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : Август 20, 2016, 18:10:33 »
здесь это довольно ясно объясняют: https://en.wikipedia.org/wiki/Slow-start
Вот статьи пишут для тех кто понимает о чем речь. Вы с таким же успехом можете найти ответы на свои вопросы в поваренной книге.
Все! Тема закрыта и будет удалена.
Samsung MU6470