Автор Тема: Лаги при просмотре каналов (VIP)  (Прочитано 54172 раз)

Abrikos

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Лаги при просмотре каналов (VIP)
« : Октябрь 29, 2014, 22:04:26 »
Добрый вечер! Давно начал пользоваться сервисом torrent-tv, используется VIP статус, купил родителям андроид-приставку, также насоветовал друзьям, и все было вроде как даже отлично, ну иногда там какой канал не работал или подлагивало, но это ерунда и вот с месяц назад может чуть раньше точно не скажу, так как сам момент появления проблем не застал, начались жуткие траблы с hd каналами, а в последнее время это наблюдается и на sd-каналах (уточню проблемы не со всеми hd и sd каналами, но с многими их перечень может меняться), значит суть проблемы такова - при запуске канала пребуферизация происходит очень быстро, что и отлично, но по прошествии секунд 10-30 (время варьируется) канал либо начинает заикаться либо вовсе виснет навечно (пока его не перезапустишь), если даже воспроизведение возобновляется то подвисания и икания не прекращаются (причем буфер весит на 100%), интернет у меня и моих друзей, родственников работает нормально ping: 50-80, скорость 25-50 мегабит на регионы: Европа, западная/центральная Россия (скриншоты speedtest не прикладываю ибо врать мне нет смысла), вообщем интернет работает нормально, порт 8621 открыт, размеры буферов пробовал менять, вообще что я только не пробовал, но на своей стороне я поделать нечего не могу. Как обстоят дела с работой сервиса у других пользователей?

Пур Иванов

• Global Moderator
  • Hero Member
  • http://torrent-tv.ru P2P Online Torrent TV
    • Просмотр профиля
Re: Лаги при просмотре каналов (VIP)
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2014, 22:12:04 »
Сегодня смотрел несколько часов канал Россия 2 по андроиду, все вполне нормально показывает. 8)
  http://torrent-tv.ru  P2P Online Torrent TV  Первое торрент телевидение

debusi70

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2014, 22:55:39 »
у меня такая же ситуация с просмотром HD каналов... попеременно подвисают и заикаются.  Скорость инета норм.  А еще недавно, неделя -  две... вообще стало просто выкидывать с трансляции, на меню плейлиста, и опять нада искать канал и включать, это очень напрягает....  ВИП - ШМИП - оплата не помогает...  Кто может, что посоветовать, как решается проблема???.

Abrikos

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2014, 22:56:51 »
Я не могу отслеживать все каналы да и не планирую, просто общее качество трансляций каналов падает! но так уж и быть Россия HD вылетает часто, сегодня из линейки TV1000 HD каналы вечером икали, что еще нашионал джагурдафик тоже самое, и так далее, я много чего не смотрю, что смотрят мои знакомые и жалуются, ведь это я посоветовал, еще раз повторю, не все каналы плохо работают, но суммарное качество работы сервиса быстро падает (SD начали подлагивать также как и HD), видимо из-за таких как я, посоветовал друзьям, друзья посоветовали своим друзьям, нагрузка выросла, сервис стремительно ложится! Дело не в андроиде, тестировалось и на ПК и на андроид приставках ситуация та же.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2014, 23:05:43 от Abrikos »

debusi70

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2014, 23:13:01 »
опять соглашусь с "Abrikos".. по началу все было лучше...  вот заикания и выкидывания начались недели 2 назад... Забыл пояснить , я смотрю на LG B650, через SS-iptv///

Пур Иванов

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2014, 03:40:43 »
опять соглашусь с "Abrikos".. по началу все было лучше...  вот заикания и выкидывания начались недели 2 назад... Забыл пояснить , я смотрю на LG B650, через SS-iptv///
Пишите названия каналов. Будем по каждому смотреть и разбираться. Без названий конкретных каналов исправить лаги не получится.

OlPo75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2014, 10:23:58 »
Каналы в серверном прокси:

Super Tennis HD, SkySport3, PolsatSport, NovaSport. Для начала вот эти. Последнее время работают плохо, виснут и заикаются. Особенно первые два. При этом на сайте идут нормально. Не вытягивает ваш сервер, похоже.

Вот эта новость от 17 октября: "Новые трекеры на Торрент-ТВ! Для трансляций, запущенных при помощи медиаплатформы Торрент-ТВ теперь работают новые торрент-трекеры! От предыдущих их отличает повышенная производительность! Теперь качество трансляций на медиаплатформе Торрент-ТВ более стабильное, а трекеры готовы выдержать нагрузку любых спортивных событий!"  только для трансляций на сайте, к серверному прокси отношения не имеет?

Пур Иванов

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2014, 12:47:06 »
Каналы в серверном прокси:

Super Tennis HD, SkySport3, PolsatSport, NovaSport. Для начала вот эти. Последнее время работают плохо, виснут и заикаются. Особенно первые два. При этом на сайте идут нормально. Не вытягивает ваш сервер, похоже.

Вот эта новость от 17 октября: "Новые трекеры на Торрент-ТВ! Для трансляций, запущенных при помощи медиаплатформы Торрент-ТВ теперь работают новые торрент-трекеры! От предыдущих их отличает повышенная производительность! Теперь качество трансляций на медиаплатформе Торрент-ТВ более стабильное, а трекеры готовы выдержать нагрузку любых спортивных событий!"  только для трансляций на сайте, к серверному прокси отношения не имеет?
Перечисленные вами каналы не предназначены для трансляции в серверном прокси.
Новость касалась только просмотра через систему АСЕ, к серверному прокси она отношения не имеет.

OlPo75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2014, 13:32:38 »

Да что вы говорите? :o А что же они тогда делают в плей-листе серверного прокси? Случайно забрели, IP адресом ошиблись? ;)
Эти каналы там уже пару месяцев точно есть и они работают иногда. Иногда это по нескольку часов в день без проблем, потом начинают виснуть. Например, вчера где-то с 14-30 до 22-00 отлично работал Sky3, это у него случайно получилось? Они и сейчас грузятся, но через несколько секунд начинают жутко тормозить и виснуть.

Каша у вас какая-то. Каналы не предназначены, но они есть.

Пур Иванов

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2014, 13:47:56 »

Да что вы говорите? :o А что же они тогда делают в плей-листе серверного прокси? Случайно забрели, IP адресом ошиблись? ;)
Эти каналы там уже пару месяцев точно есть и они работают иногда. Иногда это по нескольку часов в день без проблем, потом начинают виснуть. Например, вчера где-то с 14-30 до 22-00 отлично работал Sky3, это у него случайно получилось? Они и сейчас грузятся, но через несколько секунд начинают жутко тормозить и виснуть.

Каша у вас какая-то. Каналы не предназначены, но они есть.
Если хотите, могу отключить и их там не будет... 8)

Abrikos

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2014, 17:36:27 »
так ладно, начну я с Россия 24, так как сегодня в обед поглядел новости, в часа 2 по Москве, канал постоянно зависал, икал, без перезапуска порой работу продолжить не мог, это наблюдалось на андроид устройстве подключенному к ТВ, а также на ПК (ноутбуке) подключенному к ТВ. Поверьте перечислять все каналы тяжко, я бы не открывал этот пост если бы их было 5-10, но их же гораздо больше! Выше я указывал также ТВ1000 все каналы, особенно HD, Россия HD, нтв'шные некоторые спортивные и с фильмами, и это что я просто порой включаю, если начать еще опрашивать знакомых которым я посоветовал пользоваться сервисом, то там по памяти русский роман и другие женские крутящие мыло (жены смотрят), еще познавательные: Хистори ХД, нашионал джиографик (не все), дисковери (не все), видете список не мал и это далеко не все! Проблема глобальней чем кажется. Ладно буду надеяться что будут подвижки в лучшую сторону, хотя бы к тому что было еще 2-3 месяца назад!

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2014, 18:46:36 »
так ладно, начну я с Россия 24, так как сегодня в обед поглядел новости, в часа 2 по Москве, канал постоянно зависал, икал, без перезапуска порой работу продолжить не мог, это наблюдалось на андроид устройстве подключенному к ТВ, а также на ПК (ноутбуке) подключенному к ТВ. Поверьте перечислять все каналы тяжко, я бы не открывал этот пост если бы их было 5-10, но их же гораздо больше! Выше я указывал также ТВ1000 все каналы, особенно HD, Россия HD, нтв'шные некоторые спортивные и с фильмами, и это что я просто порой включаю, если начать еще опрашивать знакомых которым я посоветовал пользоваться сервисом, то там по памяти русский роман и другие женские крутящие мыло (жены смотрят), еще познавательные: Хистори ХД, нашионал джиографик (не все), дисковери (не все), видете список не мал и это далеко не все! Проблема глобальней чем кажется. Ладно буду надеяться что будут подвижки в лучшую сторону, хотя бы к тому что было еще 2-3 месяца назад!
Смотрю Россия 24 уже час. Нормально канал работает. Если у Вас проблемы с просмотром (я так понимаю с Андроидом), то идете в соответствующую тему про Андроид, там описываете проблему, указываете способы просмотра и версии всего софта используемого при просмотре.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

Abrikos

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2014, 23:09:29 »
Вы издеваетесь!? Прочтите внимательно последний пост (да и предыдущие не помешает), там буквами по экрану написано, что на Андроиде и на ПК, и что это было в 2 часа дня по московскому времени (может в 5 часов дня, когда вы его смотрели он вел себя адекватно), ладно это бесполезно! Простите что отнял ваше время Господа. буду искать альтернативу, а жаль =(

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2014, 10:39:10 »
Вы издеваетесь!? Прочтите внимательно последний пост (да и предыдущие не помешает), там буквами по экрану написано, что на Андроиде и на ПК, и что это было в 2 часа дня по московскому времени (может в 5 часов дня, когда вы его смотрели он вел себя адекватно), ладно это бесполезно! Простите что отнял ваше время Господа. буду искать альтернативу, а жаль =(
Да, нам тут делать нечего и мы над юзерами издеваемся, хоби у нас такое. Вы сами прочитайте кому-нибудь постороннему , что Вы пишите и спросите он понял, что-нибудь кроме того что у Вас зависает и буферит? Что такое "это наблюдалось ... на ПК (ноутбуке) подключенному к ТВ? Где хоть одна версия софта (или хотя бы название) в тех схемах, которые Вы используете для просмотра. Мы это сами должны придумывать? А то у Вас только "порты открыты и интернет отличный" Знаете сколько раз я это слышал за два года? Потом оказывается, что и порт закрыт и интернет на ладан дышит.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

james.rus52

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2014, 15:37:48 »
Поддерживаю сто процентов
смотреть HD невозможно
заикания начинаются через 10-30 секунд (смотрю через серверный прокси)

началось именно недели две может чуть больше назад

за что платим спрашивается не понятно
покупал специально под НТВ + Спорт в итоге
НТВ+ футбол1 HD
НТВ+ футбол2 HD
НТВ+ футбол3 HD
НТВ+ Наш футбол HD
не показывают без заиканий

спид тестом сделал кучу тестов
до большинства операторов Москвы и Спб скорочть 70-90 мб/с
до остальных и Европа/Англия не меньше 15-20 Мб/с
этого ведь должно хватать для HD (иногда когда идет без лагов скорость в клиенте smart iptv не превышает 5-7 mbit/s)

скажите откуда идет трансляция чтобы натравить спид тест именно на вашего оператора и местоположение)
но пока по всему видно что проблема в торрент-тв а не в провайдере клиента.

К тому же все чаще такое ощущение что лаги именно при большой нагрузке
выходные премьер лига России и во вторник среду лига чемпионов, возможно конечно и в другое время но я больше смотрю именно в эти дни