Автор Тема: Torrent-tv и кое что еще через LMODServer в nStreamLmod v3.0  (Прочитано 39515 раз)

evgeshach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ошибка при выборе плейлиста
« Ответ #30 : Январь 04, 2015, 20:48:43 »
Я установила LmodServer, и вначале Торрент-ТВ работало без проблем. В какой-то момент я стала получать сообщения "Ошибка в плейлисте", плейлист перестал грузиться,  и никакие переустановки (переставляла все-  и LmodServer, и AceStream) не помогают. Если я делаю статический плейлист с прописанным IP - все работает, но это не удобно, намного удобнее было в оригинальной версии. Как это можно починить?
Samsung UA48H6400

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
пока только одно предположение. Посмотрите в личном кабите на торрент-тв,  адрес вашего персонального листа случайно не изменился...

evgeshach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
пока только одно предположение. Посмотрите в личном кабите на торрент-тв,  адрес вашего персонального листа случайно не изменился...
Посмотрела - не могу ответить. Это набор букв и цифр, и отследить изменения в нем можно только при сравнивании посимвольно. Но я несколько раз копировала эту строку и ставила в LmodServer в нужное поле, т.е. сейчас там точно записан самый новый вариант этого адреса.
Samsung UA48H6400

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
а в браузере пробовали открыть эту ссылку?

evgeshach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
а в браузере пробовали открыть эту ссылку?
Да, конечно. В браузере я получаю текстовый файл со строками вида
#EXTM3U
#EXTINF:-1,1 HD (Музыка)
acestream://f0f52c4ab80f1723950b007075abb5e476b5cb97
#EXTINF:-1,1+1 (Общие)
acestream://de23e2db2549ac068f4de56edb0700ccc219cbc2
#EXTINF:-1,100 ТВ (Региональные)
acestream://e8f5ae3265e160ec2575df5938a1d0c625cfb24d
и т.д.
Samsung UA48H6400

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
а версия сервера у вас последняя? Если нет, то обновитесь плиз.

evgeshach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
а версия сервера у вас последняя? Если нет, то обновитесь плиз.
Первое, что я сделала - поставила новую версию сервера на компьютере и переставила виджет( на всякий случай).
Samsung UA48H6400

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
тогда я взял паузу... Идей что-то пока нет... Я сам регулярно смотрю торрент-тв по прямой ссылке на плейлист избранного.... Сообщите мне плиз ник, под которым вы активировали про-версию.

evgeshach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
тогда я взял паузу... Идей что-то пока нет... Я сам регулярно смотрю торрент-тв по прямой ссылке на плейлист избранного....
В компьютере все показывает без проблем.
Когда я включаю виджет в телевизоре я пользуюсь готовыми оплаченными и бесплатными плейлистами, могу просматривать содержимое своего жесткого диска в компьютере. И только плейлисты Торрент-ТВ не работают.

Сообщите мне плиз ник, под которым вы активировали про-версию.
evgeniac
Samsung UA48H6400

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
вы пропустили объявление про "амнистию"на предыдущей странице ветки.. Активируйте плиз еще раз тестовый период.

evgeshach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
вы пропустили объявление про "амнистию"на предыдущей странице ветки.. Активируйте плиз еще раз тестовый период.
Сделано  :). Теперь я захожу в плейлист, вижу программу передач. Но при выборе канала я получаю сообщение "Ошибка сервера 0".
Samsung UA48H6400

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Версия сервера 4.6 

Загрузить её можно тут или по ссылке в шапке, или через пункт меню сервера "Обновить".

Изменения.

1. Теперь функционал сервера на его главной странице структурирован и выглядит следующим образом.

2. Добавлена возможность более гибкого управления избранными плейлистами. Теперь любой из 6-ти листов можно пропускать через сервис IPTV+, в котором возможно использовании функции PiP, Timeshift, Mosaic. Для этого нужно просто поставить галочку возле нужного листа.

Теперь все playlist-ы из папки листов для IPTV, а так же во всех вложенных поддиректориях поддерживают timeshift, pip, mosaic при включении соответствующих опций в настройках.

3. Существенно переработаны сервисы PiP и Timeshift для просмотра IPTV. И к уже имеющимся функциям добалены следующие

перещение маленького окна PiP по углам экрана телевизора
стрелка влево - левый верх угол
стрелка вправо - левый нижний
стрелка вниз - правый нихний
стрелка вверх - прывый верх.

обмен содержимого окон PiP - клавиша Enter
красная кноппка закрывает окно PiP

Добавлена возможность одновременного просмотра нескольких каналов в режиме мозаики. 1x1 2х2 и 3х3. 

в режиме мозаики доступны следующие кнопки
цифровые 1..9  - разворачивание  соответствующей ячейки на весь экран.
Ячейки номеруются так

1  2

1  2
3  4

1 2 3
4 5 6
7 8 8

Для перехода в режим мозаики необходимо при просмотре листа в режиме IPTV+ нажать желтую кнопку.  И тогда 2 или 4, или 9 каналов, начиная с просматриваемого, будут загружены в соотетствующие ячейки.  Причем отсчет будет вестись от адреса канала в полном листе. Иначе говоря, категории не обрабатываются.

При использовании мозаики 1х1 реализован переход в нее из режима PiP и обратно. Тем самым появляется возможность заполнить две ячейки мозаики нужными каналами.  Например, так получилось, что на двух разных спортивных каналах идут интересные соревнования, и вы хотели бы следить за ними одновременно.  Допустим, это каналы КХЛ и Еurosport. Итак, открываете ваш плейлист, выбираете КХЛ, после того, как он появился на экране, нажимаете на пульте return и в открывшемся списке находите Eurosport и нажимаете Enter. Второй канал должен открыться в маленьком окошке в правом нижнем углу. Затем нажимаете желтую кнопку.  В результате вышеописанных манипуляций, в левой ячейке мозаики должен оказаться канал КХЛ, а в правом Eurosport. Переключение звука между ячейками осуществляется по зеленой кнопке средствами виджета.

Если в Вашем домашнем хозяйстве имеются несколько видеокамер, то можно легко организовать их одновременный просмотр.

Если в режиме PiP нажать желтую кнопку и у вас включена мозаика 1х1, то большое и маленькое окно будут раскрыты в мозику. При этом клавишами переключений каналов можно листать каналы во второй ячейке мозаики.

Если в режиме мозаики нажать цифру 0, то в правой нижней ячейке откроется рабочий стол, повторное её нажатие стол закроет.

На первой странице мозаики возможно переключение звука средствами виджета по зеленой кнопке.

стрелки вправо, влево листают мозаику по страаницам.

Внимание!!! Использовать мозаику лучше всего на локальном IPTV и желательно по UDP. Если udp2http proxy все же необходим, то необходимо увеличить в нем кол-во подключений. Как это делать, см. в описании своего udp2http proxy. Для мозаики так же необходим неплохой процессор и хороший инет. Если не работает - отключаете эту возможность или просто не пользуйтесь.

Управлять настройками этих возможностей для  IPTV можно на вкладке System

Так же можно управлять этими настройкеми с пульта телевизора.
Для этого нужно на главной странице сервера выбрать пункт "Управление настройками сервера"

4. Теперь при включенном TimeShift он доступен и на торрент-тв. Иначе говоря вы теперь можете в любой момент остановить просмотр любого канала кнопкой пауза, а затем его продолжить с перваноого места, нажав паузу или ентер. Другая часто используемая операция - возврат к началу сюжета, которое вы по каким-то причинам пропустили.

<< - возврат к началу просмотра
>> - переход в конец просмотра и выход из TimeShift
стрелка влево - возврат на 30 сек. (примерно)
стрелка вниз - возврат на 2 мин. (примерно)

Внимание!!! Если на экране больше, чем одно окно, то TimeShift  не доступен.

5. Добалена возможность удобного просмотра архивов торрент-тв.  Варианты просмотра показаны на след-их скринах

6.  Добавлена возможность комфортного просмотра торрентов с популярнейших трекеров rutor.org и kinozal.tv

при работе с последнем на вкладке Login окна сервера вы должны вписать свои логин и пароль.

Работа с этими трекерами интуитивно понятна и не вызывает затруднений. Разве что у кинозала есть одна неприятная особенность. они учитывают кол-во скачиваний торрент-файлов.  И если вы привысите порог по вашему профилю, то на сутки вы будете ограничены в скачке. Поэтому при работе с кинозалом был введен дополнительный шаг - ознакомление с торрентом. То есть, допустим вы нашли желаемый торрент в списке, нажали ентер, вам будет показано его описание, но сам торрент ЕЩЕ НЕ СКАЧИВАЕТСЯ. И только если вы решите перейти к его просмтру, то тогда и будет запещено его скачивание. Ниже приведены скрины работы с трекерами.

7. Для более удобного просмотра торрентов, для которых требуется в настройках выставлять mux=PS, сделано следующее. Если "входить" в торрент
по клавише ENTER, то будет устуановлен mux=TS, 
а если по клавише PLAY, то будет установлен mux=PS.

8. Улучшена работа функции подстройки под названия каналов в програмке яндекса. Теперь сохрагяются ориганальные названия каналов в плейлисте, но была добавлена возможность задания произвольного имени. Для ее активации необходимо во время двойного клика по выбранному названию канала в одной из двух нижних таблиц удерживать нажатой клавишу Ctrl.

9. Добавлена возможность прогона потока через VLC. Это бывает нужным если напрямую поток от источника телевизор не в состоянии воспроизвести.

10. Теперь возможно средствами виджета (по зелёной кнопке) переключать звуковые долрожки при воспроизведении многоязыковых торрентов или каналов торрент-тв

11. Уменьшено время запуска каналов торрент-тв.

12. Исправлено много ошибок и как всегда добавлены новые...

Эта версия получилась довольно накрученной, поэтому если что не так - сообщайте пож-та сразу.

Выоажаю огромную благодарность FIOKOM за помощь и доработки виджета, mvv83 за тестирование, ценные идеи и предложения, которые позволили сделать использование сервера более удобным, dimsat1 за активное тестирование, Kostya за помощь в отладке работы сервера на удалённом компьютере, vkomarovsky за помощь при отладке работы с трекерами.
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 15:36:33 от skuwakin »

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
[size=18]Внимание! В связи с выходом новой версии сервера и благотворительной акцией в виджете, все, кто активировал тествый период в PRO версии сервера до 17.02.2015, могут его повторно активировать.  Всем тем, кто активировал после 17.02.2015, тестовый период продлен до 21.04.2015 [/size]

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
2 all

проблема с "чудными" именами в версии 4.6 решена. обновиться можно через пункт меню "Update" или полностью переустановив дистрибутив по ссылке из шапки. Приношу свои извинения  за доставленные неудобства..

Благодарю за помощь в отладке dimsat1 и mvv83.

skuwakin

• Разработчик
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Torrent-tv и кое что еще через LMODServer в nStreamLmod v3.0
« Ответ #44 : Апрель 16, 2015, 20:38:57 »
Приношу свои извинения, но, к сожалению, необходимо обновить екзеншник. взять его можно тут

p.s. Дистрибутив так же обновлён.