Автор Тема: AceProxy: HTTP прокси для Ace Stream  (Прочитано 1843056 раз)

alex23

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: AceProxy: HTTP прокси для Ace Stream
« Ответ #6555 : Март 29, 2018, 23:07:56 »
пытаюсь скачать плейлист http://127.0.0.1:8000/torrenttv/playlist.m3u, но скачивается пустышка...

то что скачивается это уже результат, а что бы было кино надо наверное данные в плагины забить или как

<<<<<<<оффтоп>>>>>>>>>

на сервере vps было дело тоже гонял движок в хвост и гриву, прокся и сейчас виссит но не пользую

ключевое здесь это то что: Ace Stream – это медиа-платформа с децентрализованной/распределенной системой поставки и хранения мультимедийных данных

сама суть движка о чём и разрабы говорят это локальное обслуживание клиентов в этой же сети(имхо)

servers:(vps)Xeon E5-2620 v4,(local)Intel n3150,(local)RPi3 B+> AceStream v3.1.6-v3.1.31 > HTTPAceProxy > client : apple tv 4k > Cloud Stream IPTV Player
alpine based docker image acestream

Pljushevij

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6556 : Март 30, 2018, 11:32:51 »
Про инсталляцию всего необходимого под Windows (но лично я свалил с Винды на Linux):
1. Ставим сам движок - AceStream
2. Ставим Python 2.7.14 x64 - Python2.7.14
Далее, по Python... У меня почему-то не всегда ставился PIP вместе с Python, хотя он был выбран в списке при инсталляции. Поэтому, если после установки Python, команда "pip install gevent" в командной строке Windows выдаёт ошибку, то ставим дополнительно PIP "вручную". Качаем файл "get-pip.py" отсюда - get-pip.py
Кладём его в директорию (так проще), куда установили Python (Обычно это "C:\Program Files\Python27") и выполняем команду "C:\Program Files\Python27\python get-pip.py".
3. В той же командной строке выполняем - "pip install gevent" и "pip install psutil"
4. Далее, качаем саму проксю - HTTPAceProxy, кладём её в любую директорию. Открываем файл (лучше через Notepad++, самое главное, НЕ через встроенный в Windows Notepad) aceconfig.py и под себя меняем параметры:
acespawn = False - при старте прокси не запускать движок (AceStream), т.к. в Windows параметры запуска и сам запуск находятся в реестре по адресу: HKEY_CURRENT_USER\Software\AceStream.
httpport = 8000 - порт, через который прокси получает запросы от "клиентов". Не забываем этот порт открыть в Windows Firewall:
netsh advfirewall firewall add rule name="HTTPAceProxy" protocol="TCP" localport=8000 action=allow dir=IN
Сохраняем. Закрываем файл aceconfig.py. Идём в "\HTTPAceProxy\plugins\config" и открываем "p2pproxy.py". Пишем там свой мэйл и пароль в соответствующих параметрах "mail" и "password". Сохраняем. Закрываем.
Открываем там же "torrentfilms.py" и прописываем путь в параметре "directory = ", куда будете складывать ваши торрент файлы для просмотра потом на телике/компе/телефоне и т.д. Путь пишем так, например: "C:\\Users\\User\\Desktop". Не удивляемся. Да, два символа "\", а не один. Это важно. Если не будете пользовать эту возможность, т.е. смотреть торрент видео файлы через прокси, то файл "torrentfilms.py" можно вообще не трогать, т.е. ничего в нём не менять.
Ну и на "сладкое", открываем файл "torrenttv.py".  В принципе, там есть несколько интересных параметров, но пропускаем это и меняем только один - "url=''". Вписываем сюда адрес своего/друга/и т.д. плей листа. Сохраняем. Закрываем.
С настройками всё. Создаём коммандный файл (bat/cmd) с следующим содержанием:
@echo off
TIMEOUT /T 10 /NOBREAK
C:\Program Files\Python27\python C:\Users\User\Desktop\HTTPAceProxy\acehttp.py

"C:\Users\User\Desktop" - для примера. Место, куда вы поместили прокси. "TIMEOUT /T 10 /NOBREAK" - это специальная задержка в 10 секунд. Нужна, если коммандный файл запускается вместе со стартом Windows. AceStream - загружается не так быстро, поэтому надо дать прокси время "подождать". Может у кого-то потребуется и более 10-ти секунд. Команта "TIMEOUT" появилась в Windows начиная с версии "Vista", поэтому в Windows XP можно использовать команду PING.
Запускаем этот файл в ручную для старта прокси или помещаем его в StartUp директорию, для автоматического старта при старте Windows.
Запросы от клиента (телевизор, телефон, комп, приставка и т.д.):
http://IP:PORT/channels/?type=m3u - будет использован плейлист от Торрент-ТВ.
http://IP:PORT/torrenttv - используем свой/сторонний плейлист, прописанный в параметре "url=" в файле torrenttv.py

ФСЁ!!!

Можно ещё добавить в Windows PATH пути, но это всё лирика. Я написал необходимый минимум. Инсталлятор писать лень.
« Последнее редактирование: Май 04, 2018, 14:51:20 от Pljushevij »
LG 47LM660S + HTTPAceProxy на Ubuntu 18.04 LTS x64 Server (ASRock J3455B-ITX + 8Gb RAM + 24Gb SSD)

Сергей О.

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6557 : Март 30, 2018, 12:36:08 »
Я просто добавляю файл acehttp.py в автозапуск Винды.
В конфигурационном файле aceconfig.py ставлю acespawn = True, прокси запускает движок.
Ожидания запуска движка можно настроить в том же файле чуть ниже, без всяких внешних батников.

Можно и с acespawn = False, если движок стоит в автозапуске с Видной, ожидания вроде так же должны работать.

Открываю для редактирования файлы штатной функцией Питона, вызвав меню правой кнопкой мыши и вторым пунктом после действия по уполчанию будет как раз открытие редактора.

Pljushevij

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6558 : Март 30, 2018, 12:51:29 »
Я просто добавляю файл acehttp.py в автозапуск Винды.
В конфигурационном файле aceconfig.py ставлю acespawn = True, прокси запускает движок.
Ожидания запуска движка можно настроить в том же файле чуть ниже, без всяких внешних батников.

Можно и с acespawn = False, если движок стоит в автозапуске с Видной, ожидания вроде так же должны работать.

Открываю для редактирования файлы штатной функцией Питона, вызвав меню правой кнопкой мыши и вторым пунктом после действия по уполчанию будет как раз открытие редактора.

Инструкция для не опытного пользователя ;) По ней всё будет работать. А как кто делает и что делает - выбор каждого.
LG 47LM660S + HTTPAceProxy на Ubuntu 18.04 LTS x64 Server (ASRock J3455B-ITX + 8Gb RAM + 24Gb SSD)

alex23

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6559 : Март 30, 2018, 19:36:44 »
Инструкция для не опытного пользователя

:D на 2 и 3 пункте ваш "не опытный пользователь"  упадёт просто в ступор

те же яйца только вид сбоку
servers:(vps)Xeon E5-2620 v4,(local)Intel n3150,(local)RPi3 B+> AceStream v3.1.6-v3.1.31 > HTTPAceProxy > client : apple tv 4k > Cloud Stream IPTV Player
alpine based docker image acestream

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #6560 : Март 30, 2018, 19:51:00 »
Инструкция для не опытного пользователя

:D на 2 и 3 пункте ваш "не опытный пользователь"  упадёт просто в ступор

те же яйца только вид сбоку
"Не опытный" и "ленивый" - это разные понятия. Для "ленивых" есть Local TS-Proxy или P2pProxy.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

DejaVu1962

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6561 : Март 30, 2018, 21:01:15 »
Pljushevij дай я тебя расцелую ! Даже такой рак как я все настроил по твоей инструкции. Все робит. Спасибо !
Python продолжает работать в фоне, я правильно понимаю, его не закрывать ?

Pljushevij

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6562 : Март 30, 2018, 21:04:59 »
Pljushevij дай я тебя расцелую ! Даже такой рак как я все настроил по твоей инструкции. Все робит. Спасибо !
Python продолжает работать в фоне, я правильно понимаю, его не закрывать ?
Да. У тебя остаётся открытым командная строка, в который идут логи в LIVE режиме ;)

DejaVu1962

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6563 : Март 30, 2018, 21:12:15 »
И еще, траффик шарашит, upload 10 Mb/s download 1,7 Mb/s - так и должно быть ? НТВ HD.

Pljushevij

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6564 : Март 30, 2018, 21:19:27 »
И еще, траффик шарашит, upload 10 Mb/s download 1,7 Mb/s - так и должно быть ? НТВ HD.
Трафик меняется всё время...

Pepsik

• Hero Member
  • Лучшее - враг хорошего!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6565 : Март 30, 2018, 22:30:27 »
Pljushevij дай я тебя расцелую !
DejaVu1962 , Pljushevij Вы .. это ... весенние игрища прекращайте )) А то "нажму кнопку" и все перестанет работать )))

p.s. Еще упростил код ... ну чтоб все по "феншую" ... обновил на гите ...наслаждайтесь ...
« Последнее редактирование: Март 31, 2018, 17:50:06 от Pepsik »
https://t.me/AceStreamMOD
BTC:1J7YKUQ34mUsvXqLQ8aSWL2YtYHZX9RvbJ

Pljushevij

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6566 : Март 31, 2018, 21:42:19 »
По /films и /proxyfilms
Как сделать так, что бы отражалось название файла, а не бралось название из файла. Т.е. если я скачал торрент фильма, то я вижу название, как его обозвал автор раздачи.
Мне кажется, что правильней бы было, если бы можно было названия править самому. Например, латинские буквы, на русские. Убрать не нужные данные из названия и т.д.

imr3ssi0n

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6567 : Апрель 01, 2018, 00:26:17 »
По /films и /proxyfilms
Как сделать так, что бы отражалось название файла, а не бралось название из файла. Т.е. если я скачал торрент фильма, то я вижу название, как его обозвал автор раздачи.
Мне кажется, что правильней бы было, если бы можно было названия править самому. Например, латинские буквы, на русские. Убрать не нужные данные из названия и т.д.
По мне так это лишнее. Вот если бы парсер кириллицы прилепить по кинопоиску , тогда да. Но вот только с русскоязычными релизерами это бесполезная затея. Они обзывают файлы: "T3mNbie Vr3mena.2017", "Zvezdnay voynushka.2017" и т.д.

Pljushevij

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6568 : Апрель 01, 2018, 00:31:05 »
По /films и /proxyfilms
По мне так это лишнее. Вот если бы парсер кириллицы прилепить по кинопоиску , тогда да. Но вот только с русскоязычными релизерами это бесполезная затея. Они обзывают файлы: "T3mNbie Vr3mena.2017", "Zvezdnay voynushka.2017" и т.д.
Так в чём проблема скачать торрент файл, положить его в нужную директорию и переименовать, как надо? Понимаю, что лучше автоматом что бы присваивал названия, но хотя бы так...
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2018, 00:33:58 от Pljushevij »

imr3ssi0n

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6569 : Апрель 01, 2018, 00:32:54 »
По /films и /proxyfilms
Так в чём проблема скачать торрент файл, положить его в нужную директорию и переименовать, как надо?

По мне так это лишнее
Руками править имя каждого файла, зачем?