Автор Тема: Торрент-ТВ на телевизорах SONY  (Прочитано 82125 раз)

aidarkz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Торрент-ТВ на телевизорах SONY
« Ответ #30 : Январь 09, 2014, 10:19:08 »
Допилил обработку. Теперь можно запускать ссылку с плейлистом:
http://viverraxx.esy.es/?url=СсылкаНаВаш_playlist.m3u
Естественно плейлист должен размещаться где-либо в доступном интернете и быть доступным для обращения, образец:
http://viverraxx.esy.es/?url=http://viverraxx.esy.es/demo.m3u

такая ссылка подойдет или нет?
http://viverraxx.esy.es/?url=http://pl.tvshka.net/?uid=XXXXXXXXXX=3&type=m3u
или нужна ссылка на файл .m3u?

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 09, 2014, 11:14:27 »
Допилил обработку. Теперь можно запускать ссылку с плейлистом:
http://viverraxx.esy.es/?url=СсылкаНаВаш_playlist.m3u
Естественно плейлист должен размещаться где-либо в доступном интернете и быть доступным для обращения, образец:
http://viverraxx.esy.es/?url=http://viverraxx.esy.es/demo.m3u

такая ссылка подойдет или нет?
http://viverraxx.esy.es/?url=http://pl.tvshka.net/?uid=XXXXXXXXXX=3&type=m3u
или нужна ссылка на файл .m3u?
VLC по этой ссылке файл получает? Если да, то можно попробовать.

777

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 10, 2014, 13:52:29 »
Как скачать плейлист на Sony KDL653?

komar

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 13, 2014, 18:19:02 »
Первый вариант отпадает, так как дома стоит другой subnet и менять геморрой так как на нем много сервисов и девайсов. Насчет варианта второго я вначале почитаю чтоб понять было легче. кстати виджет EPG к меня нет в приложениях и нет а Opera Store.
EPG - это программа телепередач. Такого в SEN нету. Есть медиаплеер, который видит DLNA серверы в сети. Самый известный, навороченный - Домашний Медиа Сервер (HMS). Устанавливаешь, бросаешь через проводник в раздел "Интернет телевидение" свой плейлист - дальше начинаешь в телевизоре искать где же он появился ;-) В качестве устройства вывода лучше выбрать "Sony Playstation 3". Мои настройки тут рядом в ветке про HMS. Если не найдешь расскажу дальше...

P.S. В принципе я практикую тестовую схему - Вы шлете мне свой плейлист m3u, я создаю вам ссылку на шаблон с Вашим плейлистом. Но предупреждаю, что я в плейлист не лезу, группы и логотипы не вставляю.

Приобрел Sony kdl-42w653. И уже 4-й день бадаюсь с HMS и плейлистом от торрент-тв результат нулевой. Только получилось закинуть плейлист в подкасты с торрент -тв в HMS и удалось передать только рекламу от Ace player на экран телика дальше я в ступаре (( Если не трудно покажи где твоя ветка про настройки HMS. Одним словом нужна Ваша помощь желательно от А до Я.
P.S Сорри за наглость )

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 13, 2014, 19:15:23 »
Приобрел Sony kdl-42w653. И уже 4-й день бадаюсь с HMS и плейлистом от торрент-тв результат нулевой. Только получилось закинуть плейлист в подкасты с торрент -тв в HMS и удалось передать только рекламу от Ace player на экран телика дальше я в ступаре (( Если не трудно покажи где твоя ветка про настройки HMS. Одним словом нужна Ваша помощь желательно от А до Я.
P.S Сорри за наглость )
HMS находит в сети устройства, которые его слушают, в т.ч. Sony Bravia и ставит ему профиль Sony ТВ.... меняем на Sony Playstation 1920x1080. В настройках же профиля выставил: ТВ Контейнер->MPEGTS, Видео->X264, Звук->AAC, Размер кадра 1920х1080, изменение размера - если оригинальный больше.

Плейлист кидаю на группу "Интернет телевидение" (названия пишу по памяти).
для HD каналов ставлю Профиль транскодирования->Интернет телевидение(Входной поток) , благодаря чему поток идет в исходном виде без дополнительного перекодирования. Для SD каналов Без перекодирования видео->Фильмы(Ремуксирование).
В результате у меня перекодируется только звуковая дорожка mp3 в российских каналах SD, все остальные и HD идут в оригинальном состоянии. Проц грузится процентов на 10 hmsmpeg-ом.

Использовался плейлист для Local-TS Proxy.

tomdire

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 16, 2014, 23:58:46 »
Здравствуйте, форумчане!
У меня KDL-42W650A. Страничка ViverraXX на нём почему-то напрочь ничего не показывает, кроме логотипов каналов.
С HMS я что-то тоже не смог подружиться - слишком много там настроек. Через подкасты показывал, а через плейлисты нет.

komar:
Отлично заработал Serviio, причём гонит всё без перекодировки (отключил) - рекомендую для серии W6. Использую платный прокси-сервер Torrent-TV. Профиль устройства нужно поставить Sony Bravia (2012). С 2013-м не работает.

Однако, хочется приспособить Zyxel Keenetic для ретрансляции. Поставил xupnpd. Удалось пока получить изображение каналов без звука. Вроде бы для Sony можно выставить какие-то свои dlna_extras (поскольку кодеки AAC и MP3 он понимает, по идее), но как только пишу в xupnpd плейлисте что-то, отличное от dlna_extras=none, сонька этот канал вообще перестаёт в плей-листе показывать. Можете что-нибудь посоветовать?

Пытался сграбить правильную MIME-строчку из Serviio, но виндовый плеер почему-то не видит каналы Serviio (хотя прекрасно видит и показывает каналы с Keenetic/xupnpd, даже со звуком).

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 17, 2014, 11:09:20 »
Здравствуйте, форумчане!
У меня KDL-42W650A. Страничка ViverraXX на нём почему-то напрочь ничего не показывает, кроме логотипов каналов.
С HMS я что-то тоже не смог подружиться - слишком много там настроек. Через подкасты показывал, а через плейлисты нет.

komar:
Отлично заработал Serviio, причём гонит всё без перекодировки (отключил) - рекомендую для серии W6. Использую платный прокси-сервер Torrent-TV. Профиль устройства нужно поставить Sony Bravia (2012). С 2013-м не работает.

Однако, хочется приспособить Zyxel Keenetic для ретрансляции. Поставил xupnpd. Удалось пока получить изображение каналов без звука. Вроде бы для Sony можно выставить какие-то свои dlna_extras (поскольку кодеки AAC и MP3 он понимает, по идее), но как только пишу в xupnpd плейлисте что-то, отличное от dlna_extras=none, сонька этот канал вообще перестаёт в плей-листе показывать. Можете что-нибудь посоветовать?

Пытался сграбить правильную MIME-строчку из Serviio, но виндовый плеер почему-то не видит каналы Serviio (хотя прекрасно видит и показывает каналы с Keenetic/xupnpd, даже со звуком).
Такое чувство, что все что было написано ранее ты не читал ;-) Там и о звуке, и о HMS, и про Servio, который все-таки звук перекодирует. И даже есть по поводу моей ссылки, которая без параметров настроена на мой роутер с плейлистом Local-TS Proxy, а для остальных приделана возможность передавать свои плейлисты через параметр "url=" (Правда иногда у хостинга проблемы с ДНС и тогда плейлисты не воспринимаются, но это всего-то тестовый полигон, а не коммерческий). Через xupnpd, я думаю, звук получить не удастся на российских неHD каналах. К сожалению ничего более интересного пока не нашел :-(

tomdire

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 17, 2014, 23:59:42 »
Всё читал, просто несколько ночей пытаюсь нарыть что-то ещё, вот память и отшибло :)
Вот это никак не поможет?
www.leidinger.net/blog/2011/09/15/sony-bravia-tv-dlna-formats/

Я пытался рыться в скриптах Serviio для профиля Bravia (2012), там всё открытым текстом написано, но мне квалификации не хватает что-то полезное оттуда извлечь и привинтить к xupnpd :(

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 18, 2014, 14:12:46 »
Всё читал, просто несколько ночей пытаюсь нарыть что-то ещё, вот память и отшибло :)
Вот это никак не поможет?
www.leidinger.net/blog/2011/09/15/sony-bravia-tv-dlna-formats/

Я пытался рыться в скриптах Serviio для профиля Bravia (2012), там всё открытым текстом написано, но мне квалификации не хватает что-то полезное оттуда извлечь и привинтить к xupnpd :(
Вот и я не спал ;-) пара профилей только срабатывает, но звука все-равно нет :-(
На форуме Serviio есть профиль 2013 но он тоже с перекодированием, можешь убедиться, что запускается ffmpeg или назначить плееру, типа VLC, такой же тип устройства, как и телевизору, и в нем посмотреть звуковой кодек. Единственное что нормально работает AceProxy, т.к. там можно включить кодирование.

mokin79

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 20, 2014, 00:30:54 »
Доброй ночи всем установил HMS законектил с телевизором sony 42w653a медиафайлы возпроизводит на ура а torrent-tv-iptv-full.m3u не хочет,он их видит пытаюсь твключить  думает но ни чего не происходит.какие были настройки все перепробовал. включаю через torrent-tv proxy. Сами iptv файлы кидаю в папку интернет. Подскажите может что то не так делаю,телевизор законекчен через wifi. Спасибо

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Февраль 05, 2014, 19:07:38 »
Дописал слегка обработку повторного подключения для случая когда поток не появляется сразу, примерно через минуту происходит повторный запрос, потом пробует еще раз, потом отлуп с выводом сообщения. Аналогичная процедура при пропадании потока в процессе просмотра, правда надо признать - раз пропал поток - значит пропал ;-)
Кнопки 1, 2, 3 позволяют подровнять соотношение сторон. Нормально работает с AceProxy в режиме перекодирования звука.

malejik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 25, 2014, 09:36:54 »
ViverraXX:
У меня дома стоит телевизор Sony kdl-47w808 подключенный к Wi-Fi. Хочется через компьютер вывести Торрент-ТВ на телевизор по Wi-Fi.
Пробовал по твоей инструкции через HMS (не через сайт) - ничего не выходит, пишет невозможно воспроизвести. Более того с такими настройками проблемы с воспроизведением фильмов в высоком разрешении (1080p), точнее он их врубает,но не показывает. С автонастройками "Телевизор Sony" фильмы все показывает нормально по сети, а когда запускаешь плейлист - бесконечная загрузка и все.
Подскажите какие есть варианты разрешения моей проблемы?

P.S. На компьютере запущен локал tv proxy, на ноутбуке и телефоне IPTV показывает.

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 26, 2014, 10:14:56 »
ViverraXX:
У меня дома стоит телевизор Sony kdl-47w808 подключенный к Wi-Fi. Хочется через компьютер вывести Торрент-ТВ на телевизор по Wi-Fi.
Пробовал по твоей инструкции через HMS (не через сайт) - ничего не выходит, пишет невозможно воспроизвести. Более того с такими настройками проблемы с воспроизведением фильмов в высоком разрешении (1080p), точнее он их врубает,но не показывает. С автонастройками "Телевизор Sony" фильмы все показывает нормально по сети, а когда запускаешь плейлист - бесконечная загрузка и все.

P.S. На компьютере запущен локал tv proxy, на ноутбуке и телефоне IPTV показывает.
В HMS надо в пункте Транскодер включить чекбокс Показ консольного окна транскодера и посмотреть что происходит и в каком формате получается результат.

malejik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 26, 2014, 11:01:18 »
ViverraXX:

В HMS надо в пункте Транскодер включить чекбокс Показ консольного окна транскодера и посмотреть что происходит и в каком формате получается результат.

Вечером попробую и напишу.

serzh_ksv

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июнь 09, 2014, 09:49:28 »
Доброй ночи всем установил HMS законектил с телевизором sony 42w653a медиафайлы возпроизводит на ура а torrent-tv-iptv-full.m3u не хочет,он их видит пытаюсь твключить  думает но ни чего не происходит.какие были настройки все перепробовал. включаю через torrent-tv proxy. Сами iptv файлы кидаю в папку интернет. Подскажите может что то не так делаю,телевизор законекчен через wifi. Спасибо
присоединяюсь... только TV соединен по LAN... как прикрутить плейлист... как его создать... по пунктам если возможно...хотя бы на примере одного канала....

Пытаюсь запустить Торрент-ТВ на SONY. Используется HMS 1.49.1 и VLC 2.1.3 и Local TS-Proxy. Сохранил плейлист из TS-Proxy подсунул его в HMS  запускаю телек (W828) подключаюсь к PC вижу все медиафайлы и + кнопочки с сылками на каналы из плейлиста, пытаюсь запустить, телек начинает типа подключаться и все на этом темный экран и вечное подключение ((( Чё я делаю не так? Куда копать? Пошаговую инструкцию бы... может есть где ее можно посмотреть? Или TV SONY не дружат с Торрент-ТВ?
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2014, 08:07:52 от serzh_ksv »