Автор Тема: Торрент-ТВ на телевизорах SONY  (Прочитано 75318 раз)

rumcajs

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Торрент-ТВ на телевизорах SONY
« : Август 29, 2013, 16:13:15 »
вот есть отдельные темы по телевизорах LG и Samsung. Может у кого то есть опыт по просмотру торрент-тв на тел SONY?
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 18:09:38 от Torr38 »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Re: Торрент-ТВ на телевизорах SONY
« Ответ #1 : Август 29, 2013, 16:53:15 »
вот есть отдельные темы по телевизорах LG и Samsung. Может у кого то есть опыт по просмотру торрент-тв на тел SONY?
Почитайте вот тут
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2013, 17:41:06 »
Почитайте вот тут
Так может кто-нибудь через Xupnpd запускал, как вариант. Я пытаюсь транслировать из TSплеера на компьютере в сетку - показывает, но звука почему-то нет, хотя вроде кодек нормальный, да и VLC цепляется и показывает со звуком. Думаю при наличии платного плейлиста можно аналогично и его с xupnpd использовать. Сам занимаюсь этим только 3-й день - раньше не надо было и не на чем ;-) но думаю другие делали.

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2013, 12:07:26 »
В принципе заработало, почти...
Моя система - DIR620(перешитый) на нем xupnpd + компьютер на котором Local TS-Proxy+Ace Engine
Через DLNA-клиент открывается плейлист и каналы через секунд 5-10 запускаются. Правда со звуком... :-(
Если кодек MPEG AAC Audio (mp4a) - все нормально звук есть, но если MPEG Audio layer 1/2/3 (mpga) - то смотрим кино для глухонемых. К сожалению нормально работающих каналов меньшинство, большая часть их украинские, которые я и так могу смотреть ;-)
Кому интересно, пару истериггсов:
1. В плейлисте добавил type=mpeg dlna_extras=mpeg_ts_sd. Хотя иногда работает и без этого. Пробовал другие варианты, звук пока не нащупал.
2. В настройках Ace-Engine установил, по совету участников форума, Буфер Live - 5000 сек. В противном случае из-за того, что скорость поступления данных к ТВ гораздо больше, он заполняет свой буффер довольно быстро и потом наступает пауза, которую Ace расценивает как потерю у клиента интереса к выбранному каналу и отваливается.
Также эту проблему снимает костыль в виде запущенного на PC VLC, проигрывающего этот же канал. Но это не наш метод - каждый раз при переключении канала париться...
3. В Local TS-Proxy установил Таймаут потока на 10 секунд (9999) . Помогает для случая когда источников мало и скорость заполнения буфера мала. В этом случае на ТВ канал вываливается по таймауту, но сам прокси продолжает проявлять к нему интерес, и если сразу запустить канал повторно, то он запускается нормально.

Конечно мои цифры неоптимальны и ведут к затягиванию процесса переключения - я их особо не подбирал пока, т.к. требовалось достичь функционирования в принципе. Думаю если канал пошире, то в п.3 значение можно значительно уменьшить.

Буду благодарен, если кто поможет побороть звук, без перекодирования.

Nostalgy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2013, 16:44:15 »
Подскажите, как смотреть торрент тв на телевизоре? У меня смарт тв Сони и WI FI.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2013, 18:12:59 »
Подскажите, как смотреть торрент тв на телевизоре? У меня смарт тв Сони и WI FI.
А то, что выше написано это Вы считаете не для Вас?
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2013, 09:50:50 »
А то, что выше написано это Вы считаете не для Вас?
Для них вариант один - Сони продать, купить LG или Самсунг. Других вариантов нет, хотя еще остается шанс прикрутить ОпераТВ.

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2013, 12:58:45 »
Итак друзья Соневоды, на днях мной обнаружен способ просмотра вещания потокового видео на современных телевизорах Sony в форматах mpeg2 и mp4(h264). Все несложные подробности описаны на форуме LCD телевизоры фирмы Sony. Обсуждение так, что теперь мы ничуть не хуже владельцев Лыж и Гнусмасов, а фактически даже лучше!!!
Поздравляю всех, и по-прежнему прошу управляющих Торрент-ТВ перейти на звуковой кодек aac иначе Торрент-ТВ на половине каналов, для Соневодов, будет реинкарнацией прошлого века, т.е. немым :-)

Sepp72

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2013, 01:40:51 »
Я так понял что торрент тв на телевизорах SONY неидет ?
Sony Bravia KDL-50 W 656

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2013, 12:55:14 »
ну почему же, я же смотрю :-), через DLNA. Пока пользуюсь HMS, вчера попробовал Serviio - тоже говорит и показывает.

traitor

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2013, 17:30:37 »
ну почему же, я же смотрю :-), через DLNA. Пока пользуюсь HMS, вчера попробовал Serviio - тоже говорит и показывает.

ja znaju schto HMS idjot, a Serviio net. Kak wy eto zdelali?
System: Windows 7 SP1 x64

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2013, 18:32:40 »

Сделали где? в Serviio? Просто прописал на закладке метаданных ссылку на канал, название и даже картинку - говорит и показывает. Я вообще о нем только вчера узнал, смотрел есть ли обновления старой версии HomeMediaStream (не путать с HMS) Выбрал профиль ТВ Sony 2012, хотя у меня 2013. К стати эта вещь натолкнула меня на мысль как побороть нелюбовь к mp3-звуку.

azimut00

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2013, 23:18:11 »

Сделали где? в Serviio? Просто прописал на закладке метаданных ссылку на канал, название и даже картинку - говорит и показывает. Я вообще о нем только вчера узнал, смотрел есть ли обновления старой версии HomeMediaStream (не путать с HMS) Выбрал профиль ТВ Sony 2012, хотя у меня 2013. К стати эта вещь натолкнула меня на мысль как побороть нелюбовь к mp3-звуку.
Подскажи как в Serviio прописал иконки телеканалов и где взял?

ViverraXX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 26, 2013, 09:46:09 »
Подскажи как в Serviio прописал иконки телеканалов и где взял?
Медиатека->Онлайн источники->[Тип источника->Прямой эфир] - в этом режиме доступен пункт [URL иконки]. Туда и вписал, а взял... на Торрент-ТВ естественно :-)

azimut00

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 26, 2013, 18:01:25 »
Туда и вписал, а взял... на Торрент-ТВ естественно :-)
Вот с этого места подробнее пожалуйста :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2013, 18:04:18 от Torr38 »