Автор Тема: Серверный TS-proxy (стабильный). Торрент-ТВ на любых устройствах!  (Прочитано 940160 раз)

meksis

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
У одного меня совсем трансляция накрылась? Ни один канал не показывает. С вечера все началось. Буферизация, сыпится картинка. А щас совсем все накрылось!!!! Торрент тв рулит!!!!

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
У одного меня совсем трансляция накрылась? Ни один канал не показывает. С вечера все началось. Буферизация, сыпится картинка. А щас совсем все накрылось!!!! Торрент тв рулит!!!!
Многие жалуются. Но Вы будете смеяться, я как запустил Италия - Израиль с начала матча, так у меня до сих пор работает и ничего не прерывалось. Сервер Москва, плейлист с HLS.
Windows 8.1 Prо x64, i7, 8GB, GeForce GTX760 (2GB) EtherNet DL100/UL100 Мб/с
Samsung MU6470

janich

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Многие жалуются. Но Вы будете смеяться, я как запустил Италия - Израиль с начала матча, так у меня до сих пор работает и ничего не прерывалось. Сервер Москва, плейлист с HLS.

Да, а вот я не посмеюсь. Не работает ни HLS,  ни через оф. приложение. А сервер Москва из Ростова не доступен вовсе уже который день. До Питера 18 Мбит, сижу на Амстердаме, до него 40 мбит.
ДомРу 100 Мбит/с (Серверный TS-Proxy)
Xiaomi Mi TVBox3 Enhanced
Kodi/17.6 (Linux; Android 5.1; MiBOX3_PRO Build/LMY47D) Android/5.1.0 Sys_CPU/aarch64 App_Bitness/64 Version/17.6-Git:20171119-ced5097
TVirl/0.3.2.0 (Linux;Android 5.1) ExoPlayerLib/2.6.1
ТТВ 4.0.32 + MX Player Pro

Вождь семинолов

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
лично у меня работает сейчас  всё без проблем. плюс главное- битрейт каналов вернули в нормальное состояние  :)
насчёт проблем- были вчера почти на всех HD и сегодня днём немного. вероятно из-за восстановления качества. за что отдельное спасибо..сейчас лично  меня всё устраивает. надеюсь что казуса с "недокартинкой" больше не повторится ;D ;)

janich

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
лично у меня работает сейчас  всё без проблем. плюс главное- битрейт каналов вернули в нормальное состояние  :)
насчёт проблем- были вчера почти на всех HD и сегодня днём немного. вероятно из-за восстановления качества. за что отдельное спасибо..сейчас лично  меня всё устраивает. надеюсь что казуса с "недокартинкой" больше не повторится ;D ;)

Утром включал, тоже заработало.
Вот это вот и напрягает, что есть варианты с работоспособностью сервиса...
ДомРу 100 Мбит/с (Серверный TS-Proxy)
Xiaomi Mi TVBox3 Enhanced
Kodi/17.6 (Linux; Android 5.1; MiBOX3_PRO Build/LMY47D) Android/5.1.0 Sys_CPU/aarch64 App_Bitness/64 Version/17.6-Git:20171119-ced5097
TVirl/0.3.2.0 (Linux;Android 5.1) ExoPlayerLib/2.6.1
ТТВ 4.0.32 + MX Player Pro

svyaznoy362

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Alekseich, действительно загружает но более минуты. Это временное явление или на постоянной основе теперь будет долго загружать архив???
Админам сообщил, подождем.
8 дней прошло, а никто из админов не шевелится, как всегда торрент тв со своей поддержкой на высоте.
P.S. Alekseich это претензия не к тебе.
1)Dune 101,102,Lite 53D Приложение ТТВ
2)Samsung UE32D5500( 2011 год) Плеер Ottplayer.
3)Leeco One Max X900+, Приложение Ottplayer и ТТВ с помощью MX Player pro HW+ декодер
Подписка Серверного TS-Proxy, интернет провайдер Silinet, роутер Huawei WS880 скорость 60/30 м/с подключение по кабелю.

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
8 дней прошло, а никто из админов не шевелится, как всегда торрент тв со своей поддержкой на высоте.
Я думаю, теперь это на постоянной основе. Каналы, которые никто не смотрит - не обслуживаются. В момент первого запроса происходит первоначальное кеширование данных  - поэтому и возникает длительная задержка.
Такая схема позволяет значительно экономить на ресурсах серверов, так как работают только нужные каналы, а их около 10%.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Я думаю, теперь это на постоянной основе. Каналы, которые никто не смотрит - не обслуживаются. В момент первого запроса происходит первоначальное кеширование данных  - поэтому и возникает длительная задержка.
Такая схема позволяет значительно экономить на ресурсах серверов, так как работают только нужные каналы, а их около 10%.
Вы считаете, что футбольные каналы или, например, ТНТ никто не смотрит? Запустите поток через Асе и посмотрите количество пиров. И если бы это было так, как Вы описываете, то такая ситуация былабы не только на Андроиде, но ина других операционных системах. Однако это не так, на Винде HLS потоки переключаются влёт.
Samsung MU6470

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
Вы считаете, что футбольные каналы или, например, ТНТ никто не смотрит? Запустите поток через Асе и посмотрите количество пиров. И если бы это было так, как Вы описываете, то такая ситуация былабы не только на Андроиде, но ина других операционных системах. Однако это не так, на Винде HLS потоки переключаются влёт.
Это относится только к серверному TS-Proxy.
Я наблюдаю эту картину уже долгое время и вижу, что после долгого запуска канала если перезапустить его - он запускается моментально. Но по прошествии н-го количества времени он снова засыпает.
Более того, бегущий номер последовательности чанков сбрасывается в ноль. А это означает, что буфер пуст.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2017, 17:27:48 от andreyh »

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Это относится только к серверному TS-Proxy.
Я наблюдаю эту картину уже долгое время и вижу, что после долгого запуска канала если перезапустить его - он запускается моментально. Но по прошествии н-го количества времени он снова засыпает.
Более того, бегущий номер последовательности чанков сбрасывается в ноль. А это означает, что буфер пуст.
А Вы думаете, что через Асе один рейтинг, а в серверном другой?. Я не знаю, что Вы там наблюдаете. Я все выходные, а очень часто и в будни смотрю через серверный футбол. У меня порой работает до 3-х устройств одновременно. Никаких проблем, если нет проблем на ресурсе, у меня ни с запуском ни с просмотром, тем более с каким-то засыпанием, на Винде или в виджете нет.
Samsung MU6470

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
А Вы думаете, что через Асе один рейтинг, а в серверном другой?. Я не знаю, что Вы там наблюдаете. Я все выходные, а очень часто и в будни смотрю через серверный футбол. У меня порой работает до 3-х устройств одновременно. Никаких проблем, если нет проблем на ресурсе, у меня ни с запуском ни с просмотром, тем более с каким-то засыпанием, на Винде или в виджете нет.
Блажен, кто верует.
Я Вам технические моменты разъясняю, а Вы мне ваши ощущения. Поставьте мой HLS Proxy и позапускайте каналы через него. Сразу увидите, где канал кешируется, а где нет. И не нужно будет спорить.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Блажен, кто верует.
Я Вам технические моменты разъясняю, а Вы мне ваши ощущения. Поставьте мой HLS Proxy и позапускайте каналы через него. Сразу увидите, где канал кешируется, а где нет. И не нужно будет спорить.
Тогда объясните пожалуйста, если у меня все нормально работает (как и у большинства пользователей) зачем мне поток, итак уже HLS, еще пропускать через какой-то прокси HLS. Где потери?
Samsung MU6470

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
Тогда объясните пожалуйста, если у меня все нормально работает (как и у большинства пользователей) зачем мне поток, итак уже HLS, еще пропускать через какой-то прокси HLS. Где потери?
Именно по причине Вашей уверенности в своей правоте я не хочу продолжать убеждать Вас, что проблема реально существует. Смотрите правде в глаза. Уже двое Вам сообщили о проблеме. Будете упрямо отрицать её отсутствие мотивируя большинством в виде Вас?
Не хотите вникать - я Вас не заставляю.
Но, пожалуйста, будьте более лояльны к пользователям. Они ведь не виноваты.

Alekseich

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мышлитель
    • Просмотр профиля
Именно по причине Вашей уверенности в своей правоте я не хочу продолжать убеждать Вас, что проблема реально существует. Смотрите правде в глаза. Уже двое Вам сообщили о проблеме. Будете упрямо отрицать её отсутствие мотивируя большинством в виде Вас?
Не хотите вникать - я Вас не заставляю.
Но, пожалуйста, будьте более лояльны к пользователям. Они ведь не виноваты.
Вы не путайте свой интернет в Израиле и интернет в России. От серверов до Вас могут быть и потери и пропадание, но это не значит, что в этом виноваты сервера и потоки Торрент-ТВ. Если Вы не замечаете очевидных проблем, то действительно разговор не имеет смысла, тем более, что он начинался совсем по другому поводу, о проблемах воспроизведения HLS на устройствах по Андроидом, а вопять влезли со своим HLS-Proxy.
Samsung MU6470

andreyh

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • HLS Proxy
Вы не путайте свой интернет в Израиле и интернет в России. От серверов до Вас могут быть и потери и пропадание, но это не значит, что в этом виноваты сервера и потоки Торрент-ТВ. Если Вы не замечаете очевидных проблем, то действительно разговор не имеет смысла, тем более, что он начинался совсем по другому поводу, о проблемах воспроизведения HLS на устройствах по Андроидом, а вопять влезли со своим HLS-Proxy.
Вы непоследовательны. Каких проблем я не замечаю?
Я говорю конкретно о работе серверов с HLS. И проблема именно в их реализации, а не в интернете. Я привел свой прокси для того, чтобы воочию увидеть, что происходит с потоком, но совершенно не имею желания убеждать кого-либо в его целесообразности.

Повторю проблему, но дальнейшую беспредметную дискуссию прекращаю.

TS-Proxy имеет надстройку в виде HLS. Она надстраивается сверху и своим источником имеет оригинальный TS поток.
Когда HLS-поток не имеет клиентов, он уничтожается.
Когда есть новый запрос на HLS-поток, который никто не смотрит, номер последовательности начинается с 1 и клиенту выдаются только два первых чанка, так как других еще нет. На сегодняшний день длина одного чанка - 6 секунд. Раньше было 10. Плеера имеют разные реализации. Но они тоже должны кешировать поток. В результате, время от запуска до начала показа варьируется от 12 секунд до 30 и более.
Если HLS-поток уже кто-то смотрит, воспроизведение начинается немедленно, так как в пакете указаны 10 чанков и номер последовательности не ноль.
Всё вышеизложенное относится только к HLS-потокам от серверного TS-proxy.