Автор Тема: Торрент-ТВ на телевизорах Panasonic  (Прочитано 48997 раз)

insider77

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Торрент-ТВ на телевизорах Panasonic
« Ответ #30 : Январь 27, 2014, 23:08:43 »
Действительно, ерунда какая-то, сейчас все заработало. Спасибо!

farookh1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 14, 2014, 14:30:54 »
Итак, сегодня подведем давайте итог того, что нужно, чтоб заработало Торрент ТВ на панасоник. Конкретно на моем примере 50st60. Сегодня настроил, но все равно остались кое какие вопросы, о них в конце.

Итак,

1. Нужно конечно стать вип пользователем портала Торрент-ТВ, чтоб можно было скачать плейлист для просмотра на ПК через плеер, а не через сайт.
2. Ставим на компьютер софт от ACE Stream
3. Ставим TS-Proxy на компьютер, вводим туда свой логин и пароль
4. Далее САМОЕ ВАЖНОЕ, на чем я тупил, нам сам плейлист из личного кабинета для панасоника не нужен. Нам нужен другой плейлист, для этого в своем браузере в адресную строку вставляем http://192.168.0.1:8081/?cmd=playlist&type=m3u (192.168.0.1-это ip адрес компа в домашней сети, на котором стоит ts-proxy), жмем клавишу ENTER.
5. В нашем браузере появляется текст, который копируем и вставляем в блокнот. Затем меняем расширение ТХТ на m3u, получаем удобоваримый плейлист для нашего телевизора.
6. Проверяем наш плейлист в VLC, если он его схавал, то значит мы сразу исключим то, что плейлист не причем в случае неудачи.
7. Ставим на компьютер Home Media Server далее вся работа с ним. (кстати он нужен, не только для торрент-тв, но и для просмотра файлов, хранящихся на компьютере.
8. Первое, что нужно заметить, что программа обнаружила телевизор ( кстати, телевизор не забываем к сети подключить)
9. Далее в настройках программы находим свой телевизор и залазим в настройки профиля,( кстати уже есть на форуме ссылка, где расписано более подробно, что нужно сделать) там выбираем Philips  с разрешением 1920х1080, затем в типах видео стираем расширения файлов и ставим звездочку.
10. Закрываем настройки и в главном окне программы перетаскиваем наш плейлист в папку интернет телевидение
11. Далее в правом окне главного окна выбираем все каналы из плейлиста CTRL +A, кликаем правой кнопкой мышки и выбираем профиль транскодирование для интернет  медиа ресурсов - фильмы VLC-FFMPEG
12. Далее опять выделяем все каналы, правой кнопки мышки  , выбираем дополнительные опции, в появившемся окне выбираем из раскр. списка наш телевизор, затем находим параметр Деинтерлейс и выбираем включить, затем нажимаеш на значок СОХРАНИТЬ, который рядом с названием телевизора ( голубая дискетка)
12. Запускаем наш медиасервер.
 Все готово для просмотра, каналы можно включать как в телевизоре , так и с компьютера включать на телевизор.

Теперь о проблемах, которые мне не нравятся. При просмотре канала у меня тает место на диске С.
Вообще эта проблема с которой я бился, когда только смотреть начал на компе торрент тв. В настройках ACE Engine, у меня стоит диск D. ( Оказалось, что НОД 32 съедает место своими ЛОГАМИ, тк постоянно проверяет поток. Проблему победил, добавив ACE Engine в исключения, а также в фильтрации протоколов пометил галочками разрешенные приложения)

Но проблема вновь всплыла, когда появился медиасервер, хоть я и поставил в нем папку для транскодирования на диск D(  вроде на D стало исчезать место, те кэш работает), но на C: продолжает исчезать место во время просмотра, даже при выключенном антивирусе. У меня возникли подозрения, что раз VLC стоит на диске C:/PGfiles(х86), то где-то он еще кэширует что-то. В общем не могу пока разобраться с исчезновением места.

И еще проблема, телевизор по WIFI работает, иногда HD каналы подтупливают. Казалось бы вроде виноват может WIFI, но FHD видео нормально летают, которые с компа. Компьютер на i73770k, загружен на 11% при просмотре каналов. В общем хотелось бы понять как настроить оптимально транскодинг, с целью повышения качества картинки и в то же время с целью снизить нагрузку на сеть, думаю проц позволит еще себя нагрузить.

В общем буду рад, если кому поможет и буду рад получить тоже помощь

Sancheetoz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 15, 2014, 14:24:20 »
Вообще забавно, что не администрация проекта, которая, казалось бы должна быть заинтересована в получении отдачи от него, выкладывает четкие инструкции по просмотру на различных устройствах, а сами пользователи методом проб и ошибок пытаются через танцы с бубном запустить просмотр на своем устройстве.
Спасибо за информацию, но лично я готов платить деньги только за возможность просмотра Торрент-ТВ без использования компьютера, городить такой огород неудобно и непрактично, и с не меньшим успехом можно просто перетаскивать окно браузера на экран телевизора.

farookh1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 15, 2014, 14:53:30 »
Ну а что тут платить, рубль в день-это в любом случае дешевле) У меня знакомый платит по 2500 за нтв+ только за 1 телевизор, а у него их три итого 7500))), хоть и денег много, а жаба его душит все равно. Во-вторых можно и не платить, а беспроводной мышкой с дивана клацать и в браузере смотреть. Я , например, плачу, чтоб смотреть не через браузер, а через плеер, просто потому, что там больше настроек. Жаль только, что FFDshow не поддерживает ACE плейер

Вот недавно купил телевизор, смотрю, что есть возможность пультом клацать, чисто из спортивного интереса охота разобраться и настроить все.

max_ic

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 16, 2014, 20:03:28 »
Вообще забавно, что не администрация проекта, которая, казалось бы должна быть заинтересована в получении отдачи от него, выкладывает четкие инструкции по просмотру на различных устройствах, а сами пользователи методом проб и ошибок пытаются через танцы с бубном запустить просмотр на своем устройстве.
Спасибо за информацию, но лично я готов платить деньги только за возможность просмотра Торрент-ТВ без использования компьютера, городить такой огород неудобно и непрактично, и с не меньшим успехом можно просто перетаскивать окно браузера на экран телевизора.

Для того что б смотреть на телевизоре IPTV без дополнительных устройств - это вам дорого в сторону гнусмусов и лыж. На Панасах это к сожалению невозможно, из-за каличного ПО. И вообще, если б не пионеровская панель в плазмах, в жизни б не связывался с этим производителем, взял свой 55st60 только из-за качества картинки, что превыше мне, чем сомнительно необходимые развлечения. Телевизор покупал в первую очередь, что б смотреть и наслаждаться качеством картинки, даже 3D не использую.
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 20:05:22 от max_ic »

farookh1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 16, 2014, 22:55:49 »
Ну я тоже по тем же самым причинам- качество картинки лучшее в мире reference level, можно сказать, причем на долгую перспективу. Ну а про гнусмасы, я так понимаю невозможно все равно без прокси смотреть, можно подключать разве что еще и платный за 150 р, а это дорого уже.

Sancheetoz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апрель 08, 2014, 00:43:18 »
Оплатил ВИП чтобы попробовать подключить телевизор по методу farookh1. В итоге, после запуска HMS можно смотреть только с первой попытки какой-нибудь один канал. При попытке переключиться на другой канал телевизор пишет Cannot read file. Только после перезагрузки компьютера можно снова посмотреть какой-нибудь канал. Подскажите в чем может быть проблема?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 01:05:10 от Sancheetoz »

kiselv

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Апрель 14, 2014, 00:50:31 »
может быть найдётся такой пользователь и сделает полное видеоприложение по настройке на  Panasonic TV и выложит на  youtube ???

было бы не плохо,

спасибо если кто найдётся

azimut00

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Апрель 14, 2014, 01:12:52 »
Зачем вы мучаетесь с этим HMS? Юзайте Serviio, у меня панас в связке с этим сервером пашет без проблем.

dowap

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апрель 14, 2014, 17:08:51 »
Зачем вы мучаетесь с этим HMS? Юзайте Serviio, у меня панас в связке с этим сервером пашет без проблем.
а по подробней?) инструкция или ссылку на бубен.
CS918
Win 7 32 bit
10/1 mb/s adsl мать его.

dowap

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апрель 14, 2014, 17:47:03 »
Итак, сегодня подведем давайте итог того, что нужно, чтоб заработало Торрент ТВ на панасоник. Конкретно на моем примере 50st60. Сегодня настроил, но все равно остались кое какие вопросы, о них в конце.

Итак,

1. Нужно конечно стать вип пользователем портала Торрент-ТВ, чтоб можно было скачать плейлист для просмотра на ПК через плеер, а не через сайт.
2. Ставим на компьютер софт от ACE Stream
3. Ставим TS-Proxy на компьютер, вводим туда свой логин и пароль
4. Далее САМОЕ ВАЖНОЕ, на чем я тупил, нам сам плейлист из личного кабинета для панасоника не нужен. Нам нужен другой плейлист, для этого в своем браузере в адресную строку вставляем http://192.168.0.1:8081/?cmd=playlist&type=m3u (192.168.0.1-это ip адрес компа в домашней сети, на котором стоит ts-proxy), жмем клавишу ENTER.
5. В нашем браузере появляется текст, который копируем и вставляем в блокнот. Затем меняем расширение ТХТ на m3u, получаем удобоваримый плейлист для нашего телевизора.
6. Проверяем наш плейлист в VLC, если он его схавал, то значит мы сразу исключим то, что плейлист не причем в случае неудачи.
7. Ставим на компьютер Home Media Server далее вся работа с ним. (кстати он нужен, не только для торрент-тв, но и для просмотра файлов, хранящихся на компьютере.
8. Первое, что нужно заметить, что программа обнаружила телевизор ( кстати, телевизор не забываем к сети подключить)
9. Далее в настройках программы находим свой телевизор и залазим в настройки профиля,( кстати уже есть на форуме ссылка, где расписано более подробно, что нужно сделать) там выбираем Philips  с разрешением 1920х1080, затем в типах видео стираем расширения файлов и ставим звездочку.
10. Закрываем настройки и в главном окне программы перетаскиваем наш плейлист в папку интернет телевидение
11. Далее в правом окне главного окна выбираем все каналы из плейлиста CTRL +A, кликаем правой кнопкой мышки и выбираем профиль транскодирование для интернет  медиа ресурсов - фильмы VLC-FFMPEG
12. Далее опять выделяем все каналы, правой кнопки мышки  , выбираем дополнительные опции, в появившемся окне выбираем из раскр. списка наш телевизор, затем находим параметр Деинтерлейс и выбираем включить, затем нажимаеш на значок СОХРАНИТЬ, который рядом с названием телевизора ( голубая дискетка)
12. Запускаем наш медиасервер.
 Все готово для просмотра, каналы можно включать как в телевизоре , так и с компьютера включать на телевизор.

Теперь о проблемах, которые мне не нравятся. При просмотре канала у меня тает место на диске С.
Вообще эта проблема с которой я бился, когда только смотреть начал на компе торрент тв. В настройках ACE Engine, у меня стоит диск D. ( Оказалось, что НОД 32 съедает место своими ЛОГАМИ, тк постоянно проверяет поток. Проблему победил, добавив ACE Engine в исключения, а также в фильтрации протоколов пометил галочками разрешенные приложения)

Но проблема вновь всплыла, когда появился медиасервер, хоть я и поставил в нем папку для транскодирования на диск D(  вроде на D стало исчезать место, те кэш работает), но на C: продолжает исчезать место во время просмотра, даже при выключенном антивирусе. У меня возникли подозрения, что раз VLC стоит на диске C:/PGfiles(х86), то где-то он еще кэширует что-то. В общем не могу пока разобраться с исчезновением места.

И еще проблема, телевизор по WIFI работает, иногда HD каналы подтупливают. Казалось бы вроде виноват может WIFI, но FHD видео нормально летают, которые с компа. Компьютер на i73770k, загружен на 11% при просмотре каналов. В общем хотелось бы понять как настроить оптимально транскодинг, с целью повышения качества картинки и в то же время с целью снизить нагрузку на сеть, думаю проц позволит еще себя нагрузить.

В общем буду рад, если кому поможет и буду рад получить тоже помощь
Спасибо помогло.Столкнулся с такой проблемой есть звук, нет изображения. Канал Disney. Другие не проверял.Где копать?
CS918
Win 7 32 bit
10/1 mb/s adsl мать его.

azimut00

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Апрель 14, 2014, 19:34:05 »
а по подробней?) инструкция или ссылку на бубен.

http://forum.serviio.org/viewtopic.php?f=20&t=6022

где OA-имя твоего компа, а testVideo-имя твоего плейлиста(без m3u) на рабочем столе. И не забудь закинуть плугин  Playlist.groovy в папку с плугинами serviio.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 20:08:26 от azimut00 »

farookh1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апрель 21, 2014, 14:51:15 »
Добился-таки полной стабильности и качества. Телевизор работает с HMS, сигнал идет по вайфай. Иногда пошаливает роутер, надо проводом соединить. Позже попробую запринтскринить все настройки, типа мануала сделать. Вообще ответ уже есть №377 в форуме про HMS.

Единственное, что нужно сделать-это скачать последнюю версию HMS. Не забываем скачать Ace Stream и VLC , и Ts Proxy.  В остальном все.

Andreazz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апрель 23, 2014, 17:27:09 »
Добрый день! Спасибо большое за описание настроек, долго пытался настроить-только благодаря этой ветке форума все заработало.
У меня такой вопрос. Качество некоторых каналов при просмотре на тв не достаточно четкое, вылезают квадраты, даже если канал HD. Так у меня работает Animal planet HD. Видны квадратики.
Первый канал HD хорошо работает, очень четкая картинка.
Скажите как это исправить и с чем это связано?
Возможно настройки транскодера надо поменять или надо какую-то настройку портов осуществить.
Заранее спасибо.

farookh1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 26, 2014, 11:58:11 »
Поставь расширение mkv, как на картинке